<
Categories: खेल

Dangerous Entry of WWE: जब ‘बाघ’ के साथ रिंग में पहुंचा WWE रेसलर, दर्शकों की हो गई सिट्टी पिट्टी गुम, देखें वीडियो

WWE RAW के एक ऐतिहासिक एपिसोड में स्कॉट स्टाइनर ने बाघ के साथ एंट्री लेकर फैंस को चौंका दिया. यह एंट्री उनके खतरनाक कैरेक्टर को दिखाने के लिए थी और WWE इतिहास की सबसे विवादित व यादगार घटनाओं में शामिल हो गई.

कुछ साल पहले डेट्रॉइट से आई WWE की एक हैरान कर देने वाली खबर ने पूरी रेसलिंग दुनिया को चौंका दिया था. जब 18 जुलाई 2002 को प्रसारित हुए WWE Monday Night RAW के एपिसोड में दर्शकों ने एक ऐसा नज़ारा देखा, जो आज भी WWE इतिहास की सबसे विवादित और डरावनी एंट्रीज़ में गिना जाता है. दरअसल, इस दिन WWE के मशहूर रेसलर स्कॉट स्टाइनर (Scott Stenier) ने रिंग में बाघ के साथ एंट्री की थी.

जैसे ही शो का दूसरा सेगमेंट शुरू हुआ, एरीना की लाइट्स अचानक धीमी कर दी गईं. तभी स्कॉट स्टाइनर का मशहूर एंट्रेंस म्यूज़िक बजा. फैंस को लगा कि यह एक सामान्य एंट्री होगी, लेकिन अगले ही पल पूरा स्टेडियम सन्न रह गया. स्कॉट स्टाइनर रैंप पर एक जिंदा बाघ के साथ नजर आए. स्टाइनर ने काले चश्मे, चेनमेल हेडगियर और अपनी ट्रेडमार्क मसल्स के साथ एंट्री ली, जबकि उनके साथ बाघ मोटी लोहे की चेन से बंधा हुआ चल रहा था. सुरक्षा गार्ड्स, प्रोडक्शन टीम और यहां तक कि रिंग के पास खड़े रेसलर भी घबराए हुए दिखाई दिए.

कमेंट्री टेबल पर मौजूद जिम रॉस और जेरी “द किंग” लॉलर कुछ सेकंड तक बोल ही नहीं पाए.  बाद में जिम रॉस ने कहा, “यह RAW के इतिहास में सबसे खतरनाक एंट्री हो सकती है.” बताया गया कि यह एंट्री स्कॉट स्टाइनर के नए डॉमिनेंट और खौफनाक कैरेक्टर को दिखाने के लिए प्लान की गई थी. स्टाइनर उस रात अपने विरोधी रेसलर (टीवी स्टोरीलाइन के अनुसार) को मानसिक रूप से तोड़ना चाहते थे, और इसमें वे पूरी तरह कामयाब रहे.

जैसे ही स्कॉट स्टाइनर रिंग के पास पहुंचे, बाघ को रैंप पर ही रोक दिया गया और सिक्योरिटी टीम ने तुरंत उसे बैकस्टेज ले जाया. इसके बाद स्टाइनर अकेले रिंग में चढ़े और दर्शकों की ओर देखकर अपनी मशहूर पोज़ दी. उस रात सोशल मीडिया और रेसलिंग फोरम्स पर सिर्फ एक ही चर्चा थी. “क्या WWE हद से आगे निकल गया?” हालांकि, बाघ काफी काबू में था और किसी को भी किसी तरह का नुकसान नहीं हुआ था. 

Satyam Sengar

जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पढ़ाई के दौरान कैंपस प्लेसमेंट के जरिए पत्रकारिता में एंट्री मिली. शुरुआत नेटवर्क 18 से हुई और अब ITV नेटवर्क के साथ जुड़ा हूं. पत्रकारिता में 3 साल से ज्यादा का अनुभव हो चुका है और स्पोर्ट्स पर अच्छी पकड़ है. क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स कवर करता हूं. WWE की स्टोरीज लिखना बहुत ही ज्यादा पसंद है.

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 6, 2026 21:58:08 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST