<

मैच खेलते-खेलते अस्पताल पहुंचे यशस्वी जायसवाल, रिपोर्ट में सामने आई वजह

Mumbai vs Rajasthan: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी मुकाबले में राजस्थान के खिलाफ खेलते समय यशस्वी जायसवाल पेट की तेज ऐंठन से जूझते रहे और मैच के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

Syed Mushtaq Ali Trophy: युवा भारतीय बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को मंगलवार को दिन में पेट में तेज ऐंठन होने के बाद अस्पताल ले जाया गया. जायसवाल पुणे में सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में मुंबई की तरफ से राजस्थान के खिलाफ खेल रहे थे. मुंबई ने इस हाई-स्कोरिंग मुकाबले में 3 विकेट से रोमांचक जीत दर्ज की, लेकिन टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, जायसवाल को एक्यूट गैस्ट्रोएंटेराइटिस के कारण आदित्य बिरला अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. 23 साल के इस बल्लेबाज ने 16 गेंदों में 15 रन बनाए, जब मुंबई 217 रनों के लक्ष्य का पीछा कर रही थी.

रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि जायसवाल पूरे मैच के दौरान पेट में ऐंठन से परेशान थे और मैच के बाद उनकी हालत और खराब हो गई. अस्पताल में उनका अल्ट्रासाउंड और सीटी स्कैन हुआ और उन्हें उचित मेडिकल ट्रीटमेंट मिला. बाद में उन्हें दवाएं जारी रखने और पर्याप्त आराम करने की सलाह दी गई.

मुकाबले पर एक नज़र

मैच की बात करें तो अजिंक्य रहाणे के नाबाद 72 और सरफराज खान की 22 गेंदों में 73 रनों की तूफानी पारी की बदौलत मुंबई ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के सुपर लीग ग्रुप बी मुकाबले में राजस्थान पर 3 विकेट से जीत हासिल की.

सरफराज की तूफानी पारी

रहाणे ने 41 गेंदों में 72 रन (7 चौके, 3 छक्के) बनाए, लेकिन यह सरफराज थे जिन्होंने 200 से अधिक के लक्ष्य का पीछा करते हुए एक बार फिर तूफानी पारी खेली, उन्होंने 7 छक्के और 6 चौके लगाकर सिर्फ 22 गेंदों में 73 रन बनाए. 217 रनों का पीछा करते हुए मुंबई ने कभी भी अपनी रफ्तार कम नहीं की और विकेट गिरने के बावजूद वे एक और शानदार जीत की राह पर बने रहे, रहाणे ने लक्ष्य का पीछा करते हुए 11 गेंदें शेष रहते लक्ष्य हासिल कर लिया.

मुंबई ने रहाणे के साथ 41 रनों की ओपनिंग साझेदारी के बाद जायसवाल (15) का विकेट गंवाने के बावजूद लक्ष्य का पीछा करना जारी रखा, जिसके बाद रहाणे ने सरफराज के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए सिर्फ 39 गेंदों में 111 रन जोड़े.

सरफराज, मानव सुथार का शिकार हुए, उन्होंने मैदान के चारों ओर जोरदार शॉट लगाए, जिससे मुंबई को झटका लगा और उसने एक के बाद एक विकेट गंवाए. जबकि अंगकृष रघुवंशी (0) और ऑलराउंडर साईराज पाटिल (4), सूर्यांश शेडगे (10) और कप्तान शार्दुल ठाकुर (2) रहाणे को सपोर्ट नहीं दे पाए, लेकिन उन्हें यह सपोर्ट अथर्व अंकोलेकर से मिला.

नंबर 8 पर आकर, अंकोलेकर ने 3 छक्के और 1 चौका लगाकर 9 गेंदों में 26 रन बनाए, जिससे मुंबई फिर से टॉप पर आ गई, और रहाणे ने शम्स मुलानी (4 नॉट आउट) के साथ मिलकर डिफेंडिंग चैंपियन को जीत दिलाई.

Mohd. Sharim Ansari

Recent Posts

RBI ने एक ही झटके में 150 NBFC का रजिस्ट्रेशन क्यों किया रद्द? चौंकाने वाली वजह कर देगी हैरान

RBI Action: भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 150 नॉन-बैंकिंग फाइनेंशियल कंपनियों…

Last Updated: May 14, 2026 22:57:25 IST

QR कोड हिस्ट्री से रेस्तरां स्टाफ ने निकाला महिला का नंबर, फिर रात में किया ये कांड, Video देख सहम उठेगा कलेजा

Rishika Dutta Video: सोशल मीडिया पर एक महिला ने वीडियो बनाकर बनाता कि उन्होंने एक…

Last Updated: May 14, 2026 22:34:19 IST

IPL के बीच क्रिकेटर का संन्यास, फर्स्ट क्लास को कहा अलविदा, 10000 से भी ज्यादा रन बनाए

इंग्लैंड के अनुभवी ऑलराउंडर लियाम डॉसन ने फर्स्ट-क्लास क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी…

Last Updated: May 14, 2026 19:51:37 IST

महंगे प्रोडक्ट्स नहीं चेहरे पर लगाएं मैंगो फेस पैक, 10 मिनट में घर पर करें तैयार

अगर आप भी गर्मियों के मौसम में अपनी त्वचा को ग्लोइंग बनाना चाहते हैं, तो…

Last Updated: May 14, 2026 18:38:34 IST

वाह रे भैया स्कूटी पर स्कूटी! सड़क पर निकली ऐसी सवारी कि दंग रहे लोग, महिला ने खींचा ध्यान

Viral Video: इंटरनेट पर एक हैरान करने वाला वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक…

Last Updated: May 14, 2026 18:32:37 IST

Joke of the Day: दादी मां आप टे बोलकर दिखाओ… वजह पूछने पर बच्चे ने दिया ऐसा जवाब, सुनकर ठहाके लगाएंगे

Funny Jokes of the Day: हेल्थ एक्सपर्ट भी खुश रहने की सलाह देते हैं. आपकी…

Last Updated: May 14, 2026 16:04:32 IST