Darbhanga News: बिहार के दरभंगा में अर्धवार्षिक परीक्षा देने जा रही एक स्कूली छात्रा का कथित तौर पर अपहरण कर लिया गया. बताया जाता है कि घटना के दौरान छात्रा का दुपट्टा खींचा गया, जिसके बाद वहां जमा भीड़ ने आरोपियों को भागने पर मजबूर कर दिया.
जमुई की घटना के बाद दरभंगा में हुआ कांड
Girl Kidnapped In Darbhanga: बिहार में नाबालिग लड़कियों के साथ उत्पीड़न रुकने का नाम नहीं ले रहा. जमुई के बाद अब दरभंगा में भी एक ऐसा ही मामला सामने आया है.जमालपुर थाना क्षेत्र में किरतपुर अस्पताल के पास अर्धवार्षिक परीक्षा देने जा रही एक छात्रा का कथित तौर पर जबरन अपहरण कर लिया गया.
पुलिस के अनुसार, छात्रा परीक्षा देने जा रही थी तभी दो लोगों ने उसे रोककर जबरन मोटरसाइकिल पर बिठा लिया. जब छात्रा मदद के लिए चिल्लाने लगी, तो मौके पर भीड़ जमा हो गई. लोगों को आते देख आरोपी ने कथित तौर पर लड़की को मोटरसाइकिल से धक्का देकर गिरा दिया और भाग गया. पुलिस ने घटना में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल को जब्त कर लिया है.
इस मामले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस ने आरोपी की पहचान राजू सदा के रूप में की है, जो किरतपुर गांव का निवासी है. थाने के अधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि एक अन्य संदिग्ध नाबालिग है. पुलिस ने बताया कि राजू सदा को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है, जबकि नाबालिग को निगरानी गृह में रखा गया है. घटना की जांच अभी जारी है.
इस बीच, दरभंगा एसएसपी जगनाथ रेड्डी जलारेड्डी ने जमुई जिले में एक किशोरी के साथ बलात्कार और यौन उत्पीड़न से संबंधित ऐसे संवेदनशील वीडियो के प्रसार के खिलाफ चेतावनी जारी की है. उन्होंने स्पष्ट किया कि ऐसा कोई भी कृत्य और पीड़िता की पहचान उजागर करना आपराधिक अपराध है. एसएसपी ने जनता से अनुरोध किया कि वे व्हाट्सएप, फेसबुक या इंस्टाग्राम जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से वीडियो को ‘शेयर और फॉरवर्ड’ न करें.
पुलिस ने लोगों से लड़की की पहचान, जिसमें उसका नाम, पता, स्कूल और परिवार से जुड़ी अन्य जानकारी शामिल है, को उजागर न करने का अनुरोध किया था. एसएसपी ने चेतावनी दी कि इस तरह की कोई भी कार्रवाई, जैसे लाइक करना, कमेंट करना या ऐसी सामग्री को फॉरवर्ड करना, करने वाले व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई का कारण बन सकती है. पुलिस के अनुसार, साइबर सेल सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर नजर रख रही थी.
Samsung Service Complaint:सैमसंग AC की खराब सर्विस और रिपेयर स्टोर ओनर के बुरे व्यवहार पर…
Akriti Chaudhary NSA Case: नोएडा की जिलाधिकारी (DM) मेधा रूपम को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी…
Gujarat News: अहमदाबाद के सिल्वर ओक कॉलेज के पास एक क्रेन की चपेट में आने…
IPL Auction 2027: BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने एक बड़ा अपडेट साझा किया है. पिछले…
The award was received on behalf of MMA by Mr Lakshminarayanan Duraiswamy, Immediate Past President,…
चंदू चैंपियन के लिए सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार जीतने के बाद कार्तिक आर्यन अपने पहले…