Tej Pratap Bunglow: यूपी के बाद बिहार में भी सरकारी बंगले में टोटी कांड हुआ है. बंगले में वायरिंग नहीं, AC गायब, फर्नीचर नहीं. देखें क्या है मामला.
यूपी की तरह बीहार में भी टोटी कांड
Tej Pratap Bunglow: बिहार में भी यूपी की तरह सरकारी बंगले में टोटी कांड हो गया है, यहां आरोप लालू प्रसाद के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर हैं, जिन्होंने सरकारी बंगला खाली किया, तो उसमें कोई भी फर्नीचर और पंखा तक नहीं है. छत का प्लास्टर उखड़ा हुआ है.
मंत्री लखींद्र पासवान को बंगला मिला है, जिसे वो खंडहर बता रहे हैं. बंगले से इंडिया न्यूज संवाददाता शैलेंद्र की यह एक्सक्लूसिव ग्राउंड रिपोर्ट है. तेज प्रताप के खाली आवास में टोटी कांड हो गया है.
तेज प्रताप के खाली किए बंगले में कुछ नहीं मिला है. फर्नीचर और पंखा तक नहीं मौजूद नहीं है. यह बंगला मंत्री लखींद्र पासवान का एलाट हुआ है. मंत्री का आरोप है कि यह बंगला उन्हें खंडहर के रूप में मिला है. इस बंगले में वायरिंग उखड़ी हुई है, जितने AC लगे, वो निकले हुए है। फर्नीचर के नाम पर एक कुर्सी तक नहीं है.
बिहार में नई सरकार बनने के बाद लालू परिवार के लिए बड़ा झटका दियागया था. भवन निर्माण विभाग ने दो महत्वपूर्ण लोगों के सरकारी आवासों को खाली कराने का नोटिस जारी किया था. इनमें राबड़ी देवी और तेज प्रताप यादव का आवास शामिल था.
तेज प्रताप यादव का यह आवास अब अनुसूचित जाति एवं जनजाति विभाग के मंत्री लखेंद्र कुमार रौशन को आवंटित कर दिया गया था. भवन निर्माण विभाग ने ये आवंटन नई सरकार गठित होने के बाद मंत्रियों को सुविधा देने के उद्देश्य से किए थे.
PAK vs ENG ODI Match: इंग्लैंड के खिलाफ जीत के साथ पाकिस्तान टीम ने टूर्नामेंट…
Jhansi eunuch dispute: उत्तर प्रदेश के झांसी में किन्नर समाज के दो गुटों के बीच…
Kanpur woman murder case: कानपुर के स्वर्ण जयंती विहार में लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही…
Karan Wahi Uditi Singh breakup: टीवी एक्टर करण वाही ने सिद्धार्थ कन्नन के शो में…
Hyderabad egg throwing incident: तेलंगाना के हैदराबाद के पुराने शहर के संतोशनगर में दुर्गा माता…
India vs Zimbabwe Women ODI: वडोदरा में खेले जा रहे दूसरे वनडे में भारतीय महिला…