Aaj Ka Mausam: दिल्ली-NCR में नवंबर के अंत तक फिलहाल हल्की धूप और सुबह-शाम की ठंड बरकरार रहेगी. IMBD की रिपोर्ट के मुताबिक, 23 नवंबर को तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिलेगी. अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में तो भारी-बारिश को शीतलहर का अलर्ट भी जारी कर दिया गया है.
Delhi-NCR Todays Weather: दिल्ली-एनसीआर (Delhi-NCR weather) में फिलहाल तेज ठंड और शीतलहर का कहर जारी रहेगी. दिन के समय (Todays Weather) हल्की धूप देखने को मिल सकती है. सुबह -शाम की ठंड और कोहरे की मार जारी रहेगी. वहीं दिन में सूरज की गर्मी आपको राहत देने का काम करेगी. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने पहले ही जानकारी देते हुए बताया था कि इस साल तापमान में भारी गिरावट देखने को मिल सकती है. हालांकि, फिलहाल ठंड उस सीमा तक नहीं पहुंची है. रविवार को IMBD ने अधिकतम तापमान लगभग 26 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 11 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान जताया है. हालांकि, आने वाले दिनों में तापमान में गिरावट देखने को मिल सकती है.
देश की राजधानी दिल्ली में प्रदुषण का स्तर गंभीर श्रेणी में पहुंच चुका है. लोगों का खुलकर सांस लेने भी मुश्किल हो चुका है. यह हाल तब है जब दिल्ली में GRAP 1, GRAP 2, GRAP 3 और GRAP 4 के सारे नियम लागू हैं. शनिवार को डीजल ऑटो पर भी राजधानी में पाबंदी लगा दी गई है. 23 नवंबर 2025 को दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) औसतन 370 के आसपास दर्ज किया गया है. यह काफी खराब श्रेणी में आता है. केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के अनुसार, PM2.5 का स्तर 280 μg/m³ से ऊपर दर्ज किया गया है. इस जहरीली हवा में सांस लेने के मतलब है गंभीर बीमारियों को खुद न्यौता देना. बिना मास्क के घर से बाहर न निकले खासतौर पर बच्चे और बुजुर्ग. प्रदुषण के कारण सांस की बीमारियों, हृदय रोगों और आंखों में जलन का खतरा बढ़ा रहा है.
Bhopal News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने स्कूटी…
Gold Silver Rate Today 15 July 2026: 24 कैरेट सोना देश में 141,940 रुपये प्रति…
Gold Rates Wednesday 15 July 2026: बुधवार (15 जुलाई, 2026) को 24, 22 और 18…
Samantha Ruth Prabhu: अभिनेत्री सामंथा रुथ प्रभु ने फिल्म निर्माता और अपने पति राज निदिमोरू…
Kashish Kapoor: कुणाल खेमू के रियलिटी शो 'अलायंस' में अली गोनी और सीमा सजदेह ने…
ऐसे में लोगों के मन में यह सवाल आता है कि नौकरी छोड़ने या रिटायरमेंट…