Arvind Kejriwal: भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को अरविंद केजरीवाल पर लोधी एस्टेट में एक सरकारी बंगले में हाल ही में शिफ़्ट होने को लेकर तीखा हमला बोला. दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा ने उन्हें 'दिल्ली का रहमान डकैत' करार दिया और उनकी सादगी भरी जीवनशैली के दावों पर सवाल उठाते हुए 'धुरंधर' का ज़िक्र कर तंज कसा.
Delhi s rehman dakait
Arvind Kejriwal: भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को अरविंद केजरीवाल पर लोधी एस्टेट में एक सरकारी बंगले में हाल ही में शिफ़्ट होने को लेकर तीखा हमला बोला. दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा ने उन्हें ‘दिल्ली का रहमान डकैत’ करार दिया और उनकी सादगी भरी जीवनशैली के दावों पर सवाल उठाते हुए ‘धुरंधर’ का ज़िक्र कर तंज कसा. केजरीवाल के नए टाइप-VII सरकारी बंगले को ‘शीश महल पार्ट टू’ बताते हुए दिल्ली के मंत्री ने कहा कि ‘वो (अरविंद केजरीवाल) दिल्ली के ‘रहमान डकैत’ हैं. और आज, ठीक जैसे ‘धुरंधर’ फ़िल्म का सीक्वल आया था, वैसे ही ‘शीश महल’ का सीक्वल आ गया है. कल हमें पता चला कि वो 95 लोधी एस्टेट में शिफ़्ट हो गए हैं. जब तस्वीरें सामने आईं तो हम हैरान रह गए.
इस दौरान उन्होंने ये भी कहा कि जिस इंसान ने कहा था कि वो सादगी से रहेगा, वो आज ऐशो-आराम की ज़िंदगी जी रहा है. क्या आपको घुटन महसूस नहीं होती? उन्होंने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए सवाल किया. वर्मा ने आगे कहा कि केजरीवाल ने पहले सरकारी सुख-सुविधाओं का लाभ उठाए बिना एक आम आदमी की तरह रहने का वादा किया था, लेकिन उनका नया घर कुछ और ही दिखाता है. उन्होंने कहा कि 95 लोधी एस्टेट स्थित बंगले की तस्वीरें सामने आने के बाद BJP हैरान रह गई.
इसके आगे उन्होंने कहा कि अब, जब उन्हें 95 लोधी एस्टेट में एक नया बंगला मिला. जब उसकी तस्वीरें सामने आईं, तो हम दंग रह गए. जिस इंसान ने कहा था कि वो सादगी से रहेगा, वो आज आलीशान तरीके से रह रहा है, BJP नेता ने आगे आरोप लगाया कि हालांकि यह प्रॉपर्टी सरकार द्वारा आवंटित है, लेकिन इसके अंदरूनी साज-सज्जा पर हुआ खर्च जनता के पैसे से नहीं आया है. यह सरकार द्वारा आवंटित घर है, लेकिन इस घर में लगाया गया पैसा सरकारी फंड नहीं है. पिछली बार उन्होंने कहा था कि PWD ने पैसा लगाया था, लेकिन इस घर में, लगाया गया एक-एक पैसा निजी पैसा है.
Neeta Ambani से लेकर Alia Bhatt तक! जामदानी साड़ी में इन हसीनाओं ने ढाया सितम; देखें तस्वीरें
उत्तर प्रदेश के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने जौनपुर में स्मार्ट मीटर प्रणाली बदलने की…
Jammu Srinagar Vande Bharat Train: जम्मू और कश्मीर में कनेक्टिविटी को एक बड़ा बढ़ावा देते…
पंजाब के पटियाला में गुरजीत सिंह खालसा 400 फीट ऊंचे टावर से सुरक्षित नीचे उतर…
PCOS Diet Tips: पॉलीसिस्टिक ओवरी सिंड्रोम यानी (PCOS) एक हार्मोनल समस्या है, जिसकी वजह से…
Who is Ashok Lahiri: बंगाल से बीजेपी विधायक और अर्थशास्त्री अशोक कुमार लाहिड़ी को नीति…
Gurugram News: सेक्स पावर बढ़ाने वाली दवा को ओवरडोज लेने के चलते युवक की मौत…