दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता: सीएम रेखा गुप्ता ने आज दिल्ली की जनता को होली के लिए बड़ा तोहफा दिया है. होली के मौके पर दिल्लीवासियों को मुफ्त गैस सिलेंडर योजना की घोषणा की है.
सीएम रेखा गुप्ता ने दिल्लीवासियों को दी मुफ्त सिलेंडर की सौगात
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कैबिनेट बैठक के बाद यह अहम घोषणा की. उन्होंने बताया कि सरकार ने एक नई योजना को मंजूरी दी है, जिसके तहत एक LPG सिलेंडर की कीमत, यानी ₹853, डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के जरिए इन परिवारों के बैंक खातों में सीधे ट्रांसफर की जाएगी. यह योजना सिर्फ़ LPG सिलेंडर इस्तेमाल करने वालों तक ही सीमित नहीं रहेगी, बल्कि इससे Piped Natural Gas (PNG) इस्तेमाल करने वाले राशन कार्ड धारकों को भी फायदा होगा.
रेखा गुप्ता ने आगे कहा कि इस योजना का फायदा उठाने के लिए किसी अतिरिक्त प्रक्रिया की जरूरत नहीं होगी. पैसा सीधे इन परिवारों के बैंक खातों में जमा किया जाएगा, जिससे उन्हें तुरंत मदद मिलेगी. यह योजना न सिर्फ़ LPG और PNG इस्तेमाल करने वालों को फायदा पहुंचाएगी, बल्कि राजधानी के आम परिवारों के लिए भी बड़ी राहत साबित होगी.
IND vs ZIM: जिम्बाब्वे दौरे के लिए टीम इंडिया! 4 नए धाकड़ खिलाड़ियों को मिली…
राहुल गांधी की हिरासत के बाद बहस छिड़ गई है कि क्या पुलिस बिना स्पीकर…
केरल की पाला नगर पालिका में बड़ा सियासी उलटफेर. अपनी ही पार्टी के पार्षदों की…
Pakistan Cycle Ambulance: सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के सिंध प्रांत में चल रही एक "साइकिल…
Weather Update 21 july 2026: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बुधवार, 22 जुलाई को…
Ketan Agarwal Murder: सामने आए इस फुटेज ने लोगों का ध्यान खींचा है क्योंकि यह…