<
Categories: दिल्ली

Delhi: खाना पकाने पर हुआ झगड़ा तो कर दी बीवी की हत्या! रोते रहे 3 मासूम बच्चे, पुलिस को भी किया गुमराह

दिल्ली में संगम विहार में सब्जी पकाने को लेकर हुए विवाद के बाद एक महिला की कथित तौर पर उसके पति ने गोली मारकर हत्या कर दी.

Delhi Crime: दिल्ली के संगम विहार में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. संगम विहार स्थित एक घर में शुक्रवार शाम को सब्जी पकाने को लेकर हुए विवाद के बाद 31 वर्षीय पूनम की कथित तौर पर उसके पति कमलेश ने गोली मारकर हत्या कर दी. 

यह घटना शाम करीब 7 बजे तिगरी थाना क्षेत्र में घटी. गोलीबारी के बाद कमलेश ने लोगों को गुमराह करने की कोशिश करते हुए दावा किया कि पूनम ने खुद को गोली मार ली है, लेकिन स्थानीय लोगों को शक हुआ और उन्होंने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.

पड़ोसियों ने गोली चलने की सुनी आवाज

खबरों के मुताबिक, यह घटना तब घटी जब दंपति के तीनों बच्चे घर के अंदर थे. बताया जाता है कि घरवालों ने एक तेज गोली चलने की आवाज सुनी, जिसके बाद बच्चों के रोने की आवाज आई. जब वे घर गए और दरवाजा खटखटाया, तो कमलेश ने कथित तौर पर काफी देर तक दरवाजा नहीं खोला, जिससे शक और बढ़ गया. शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, पूनम और कमलेश के बीच सब्जी पकाने को लेकर विवाद शुरू हुआ. आरोप है कि विवाद बढ़ गया और कमलेश ने पूनम को गोली मार दी. गोली लगने से पूनम की मौत हो गई.

गोलीबारी के बाद कमलेश कथित तौर पर घर से निकलने की कोशिश कर रहा था. उसने कथित तौर पर लोगों को बताया कि पूनम ने खुद को गोली मार ली है. हालांकि, गोली चलने की आवाज सुनकर और दरवाजा खटखटाने के बावजूद बंद देखकर निवासियों ने उसके दावे पर संदेह जताया.

रोते रह गए 3 मासूम

जब आस-पास के लोग यह समझने की कोशिश कर रहे थे कि क्या हुआ है, पूनम के तीनों बच्चे घर के अंदर रोते रहे. स्थानीय लोगों ने आखिरकार कमलेश को पकड़ लिया और उसे मौके पर पहुंची दिल्ली पुलिस की टीम के हवाले कर दिया. खबरों के मुताबिक, पुलिस ने मृतक की पहचान 31 वर्षीय पूनम के रूप में की है, जबकि उनके पति की पहचान कमलेश के रूप में हुई है. घटना के बाद मौजूद बच्चे सदमे में हैं और उन्हें सांत्वना देना मुश्किल है.

दिल्ली पुलिस कर रही है जांच

पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है और घटनास्थल से सबूत जुटा रही है. जांच में यह पता लगाया जा रहा है कि गोली चलाने के लिए किस हथियार का इस्तेमाल किया गया था, झगड़े के पीछे की पूरी परिस्थितियां क्या थीं और पूनम की मौत के बाद कमलेश ने कथित तौर पर झूठा बयान क्यों दिया.

पुलिस घर के अंदर घटी घटनाओं के क्रम को समझने के लिए आरोपियों से पूछताछ भी कर रही है. गोलीबारी की सटीक परिस्थितियां अभी भी चल रही जांच का हिस्सा हैं.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले दिल्ली में सख्ती, 4 किमी दायरे में इंटरनेट बंद, सीपी और लाजपत नगर में दुकानें रहेंगी बंद

Connaught Place shops closed: दिल्ली में 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन के मद्देनजर…

Last Updated: October 9, 2026 21:17:43 IST

Memories of Nana Patekar: माहिम की गलियों में आज भी जिंदा हैं नाना पाटेकर की यादें, पड़ोसियों ने सुनाए जिंदगी के अनसुने किस्से

Memories of Nana Patekar: नाना पाटेकर के निधन के बाद मुंबई के माहिम स्थित नव…

Last Updated: October 9, 2026 21:14:32 IST

Karwa Chauth 2026: 29 कब रखा जाएगा करवा चौथ का व्रत, जानें पूजा का शुभ मुहूर्त और चंद्रोदय का समय

karva chauth kab hai: करवा चौथ 2026 का व्रत 29 अक्टूबर, गुरुवार को रखा जाएगा.…

Last Updated: October 9, 2026 20:23:49 IST

2027 ही नहीं 2028 वर्ल्ड कप भी खेलेंगे भुवनेश्वर कुमार! टीम इंडिया में सरप्राइज एंट्री पर पूर्व खिलाड़ी का बड़ा बयान

T. Suman on Bhuvneshwar Kumar: 4 साल बाद टीम इंडिया में भुवनेश्वर कुमार की धमाकेदार…

Last Updated: October 9, 2026 19:52:40 IST

वडोदरा में आई-क्यू का मायोपिया क्लिनिक, बच्चों की आंखों की समय पर देखभाल पर जोर

बच्चों में मायोपिया की बढ़ती समस्या को देखते हुए आई-क्यू सुपर-स्पेशियलिटी आई हॉस्पिटल्स ने वडोदरा…

Last Updated: October 9, 2026 19:22:14 IST