जनायक जनता पार्टी को एक बार फिर से धरातल पर मजबूत करने के लिए दिग्विजय चौटाला ने हरियाणा में विधानसभा का दौरा शुरू कर दिया है और ज्यादा से ज्यादा युवाओं को पार्टी के साथ जोड़ने के लिए पार्टी के कार्यकर्ताओं से आह्वान किया जा रहा है। इसी कड़ी में सोमवार को करनाल के इंद्री के गांव शेरगढ़ टापू में पहुँचे।
करनाल- इशिका ठाकुर, India News (इंडिया न्यूज), Digvijay Targeted Hooda : जनायक जनता पार्टी को एक बार फिर से धरातल पर मजबूत करने के लिए दिग्विजय चौटाला ने हरियाणा में विधानसभा का दौरा शुरू कर दिया है और ज्यादा से ज्यादा युवाओं को पार्टी के साथ जोड़ने के लिए पार्टी के कार्यकर्ताओं से आह्वान किया जा रहा है।
इसी कड़ी में सोमवार को करनाल के इंद्री के गांव शेरगढ़ टापू में पहुँचे। जेजेपी नेता दिग्विजय सिंह चौटाला ने अब कांग्रेस के संगठन नही बन पाने के सवाल पर कहा कांग्रेस का आपस में सरफ़ुटवल ऐसा है एक म्यान में दो तलवारे और यह तो दो नहीं 5-6 तलवारे है कांग्रेस की, ये कभी फिट बैठ ही नहीं सकती है। एक दूसरे को काटने का काम करेगी।
इसके सबसे बड़े दोषी अगर कोई है तो वो भूपेंद्र सिंह हुड्डा है। जिनके कारण हरियाणा में विपक्ष बटा रहा, बटाने और काटने का काम किया है तो वो भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने किया है। दिग्विजय चौटाला ने कहा जब राज बनता है तो सबको साथ लेना पड़ता है एक अकेले से कामयाब नहीं होते। इन लोगों को बहुत बड़ी गलतफहमी थी। जिस क्षेत्र में में बैठा हूँ किसान आंदोलन यहां कोई जोरो पर था क्या रहा, सभी सीटे भाजपा जीत करके के आई। क्योंकि कांग्रेस की आपसी लड़ाई लोगो ने वोट बहुत दिए।
गोपाल कांडा के रानियां सीट पर मनोहर लाल की मेहरबानी से जीतने वाले बयान पर दिग्विजय चौटाला ने कहा इसमे कोई दोराय नहीं है। प्रदेश का बच्चा-बच्चा कह रहा है। जहां एक तरफ चौधरी भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने बीजेपी के इशारों पर काम किया, वही पर सिरसा की सीट पर गोपाल कांडा के सामने किसी कैंडिडेट को फाइल नहीं किया गया और इंडियन नेशनल लोकदल की जो दो सीटें आई है दोनों पर कमजोर कैंडिडेट क्यों फाइल किये गए। ये इसी लिए किया गया भारतीय जनता पार्टी से इनकी मिलीजुली बातचीत थी। वो उसका खुलासा इन्ही के लोगो ने कर दिया हमे तो कहने की जरूरत नहीं है। भविष्य के अंदर भी इनके बहुत गहरे हाथ मिले हुए हैं।
IAS अफसर की बेटी का पीछा करने का आरोप में विवाद के बाद नाम हटाया, हरियाणा में BJP के राज्यसभा सांसद सुभाष बराला के बेटे विकास बराला को असिस्टेंट एडवोकेट जनरल (AAG) पद से हटा दिया गया है। गृह एवं न्याय विभाग की एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (ACS) सुमिता मिश्रा की ओर से 18 जुलाई को जारी हुई AAG की लिस्ट में उनका नाम था।
भारत में बना, भारतीयों के लिए बना’ की भावना को समर्पित विशेष फिल्म का विमोचन…
1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…
मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…
नई दिल्ली, 19 मई: युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…
Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…
UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…