<
Categories: हरियाणा

यमुना की तलहटी में बसे गांव राकसेडा के डेरा घोड़ी वाला में किशोर को कॉमन क्रेट प्रजाति के जहरीले सांप ने डसा, परिवार का इकलौता बेटा था मृतक

यमुना की तलहटी में बसे गांव राकसेडा पंचायत के अधीन डेरा घोड़ी वाला में बीती रात को एक मकान में सांप घुस आया। अंदर घुसे सांप ने चारपाई पर सो रहे करीब 16 वर्षीय किशोर को डस लिया जिसकी मौत हो गई।  वही सांप को मार दिया गया। इंटरनेट पर ग्रामीणों ने सांप की प्रजाति का पता किया तो  कॉमन क्रेट (Common Krait) जहरीला सांप था ।

India News (इंडिया न्यूज), Teenage Boy Dies Due To Snake Bite : यमुना की तलहटी में बसे गांव राकसेडा पंचायत के अधीन डेरा घोड़ी वाला में बीती रात को एक मकान में सांप घुस आया। अंदर घुसे सांप ने चारपाई पर सो रहे करीब 16 वर्षीय किशोर को डस लिया जिसकी मौत हो गई।  वही सांप को मार दिया गया। इंटरनेट पर ग्रामीणों ने सांप की प्रजाति का पता किया तो कॉमन क्रेट (Common Krait) जहरीला सांप था।

मृतक परिवार का इकलौता पुत्र था सूचना मिलते ही मृतक के यहां घोडी वाला के अलावा गांव राकसेडा व  उसके नजदीक गांव सिभलगढ के ग्रामीण भारी संख्या में मौके पर पहुंचे जिनमें महिलाओं की संख्या ज्यादा रही। बच्चे की मौत पर मृतक के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था वहीं ग्रामीणों ने भी गहरा दुख प्रकट किया।

गुरमीत उर्फ बिल्लू गांव के सरकारी स्कूल में आठवीं कक्षा पढ़ाई करता था

उधर करीब 20-25 दिन पहले गांव सिभलगढ में सांप के डसने से 6 साल की बच्ची की मौत होने का मामला भी सामने आया है सरपंच ने इसकी पुष्टि की है। मिली जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत राकसेडा के अधीन सिंभलगढ रोड पर बसे डेरा घोड़ी वाला निवासी मनजीत के मुताबिक उनकी  एक बेटी व बेटा है। उसने बताया कि करीब 16 वर्षीय बेटा गुरमीत उर्फ बिल्लू गांव के सरकारी स्कूल में आठवीं कक्षा पढ़ाई करता था। करीब तीन-चार दिन पहले पत्नी बेटी को लेकर मायके गई हई थी। उसने बताया कि रात्रि करीब 8:30 बजे के आसपास वह पंजाब जाने के लिए रवाना हो गया। पीछे से घर में बेटा अकेला था।  

अंदर घुसे सांप ने कमर के पीछे बच्चे को डस लिया

देर रात को वह घर के कमरे में चारपाई पर सो रहा था कि इसी दौरान घर के अन्दर सांप घुस आया। अंदर घुसे सांप ने कमर के पीछे बच्चे को डस लिया, जिससे बच्चे की तबीयत बिगड़ने पर बाहर आकर बगल में अपने चाचा को आवाज़ लगे तो इसी दौरान बच्चे की मौत हो गई। जिसकी सूचना मिलती ही ग्रामीण मौके पर पहुंचे। 

गांव के सरपंच रामधन सैनी ने बताया कि घर के अंदर चारपाई पर सो रहे बच्चे को सांप ने डस लिया। तबीयत बिगड़ने पर बच्चे ने चाचा को आवाज़ लगाई सूचना मिलते ही चाचा मौके पर पहुंचा और बच्चे ने घटना के बारे में अवगत कराया तो इसके बाद बच्चे की मौत हो गई वहीं सांप को मार दिया गया। मृतक किशोर की  मौत पर उन्हें काफी दुख प्रकट किया। सरपंच ने बताया कि उनकी प्रशासन से मांग है कि पीड़ित परिवार को आर्थिक मदद दिलाई जाए।  

ग्रामीणों ने भी इस घटना को लेकर गहरा शोक व्यक्त किया

उधर सूचना मिलते ही बुधवार को मृतक के यहां भारी संख्या में दो गांव के ग्रामीण मौके पर पहुंचे वहीं परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था। उधर ग्रामीणों ने भी इस घटना को लेकर गहरा शोक व्यक्त किया। कुछ ग्रामीणों ने बताया कि इंटरनेट पर सर्च करने पर जहरीला सांप कॉमन क्रेट प्रजाति का था। वहीं  नजदीक के गांव सिभलगढ के सरपंच सतीश कुमार ने बताया कि 20-25 दिन पहले गांव में 6 साल की बच्ची को सांप के डसने से मौत हो गई थी।

Recent Posts

Diwali 2026: धनतेरस से भाई दूज तक किस दिन क्या खरीदना है शुभ? सोना-चांदी से लेकर इन 5 दिनों की पूरी लिस्ट देखें

Diwali 2026: दिवाली के पांचों दिनों में अलग-अलग चीजें खरीदने की परंपरा है. जानिए धनतेरस…

Last Updated: October 31, 2026 22:25:44 IST

Meerut Crime News: चाची को दी नशीली दवा…फिर भतीजे ने बनाया वो वाला वीडियो, किया इंकार तो चाचा को भेज दी गंदी तस्वीरें

Meerut Crime News: मेरठ में भतीजे ने भाभी को नशीला खाना खिलाकर बेहोश किया, अश्लील…

Last Updated: October 31, 2026 22:16:05 IST

Watch Video: अंदर लाश लटकी थी, बाहर भगदड़ मची थी, इंदौर के नशा मुक्ति केंद्र से एक साथ भागे 70 मरीज

Indore Rehab Center Chaos: इंदौर के पहचान नशा मुक्ति केंद्र में युवक ने फांसी लगाकर…

Last Updated: October 31, 2026 21:19:16 IST