<
Categories: हरियाणा

पंचकूला में मूसलाधार बारिश : निजी स्कूल के बाहर स्कूली बच्चों से भरी कार पर गिरा भारी भरकम पेड़, पंचकूला प्रशासन ले लिया बड़ा फैसला

पंचकूला में मूसलाधार बारिश के दौरान बड़ा हादसा हो गया, जहां एक निजी स्कूल के बाहर स्कूली बच्चों से भरी कार पर भारी भरकम पेड़ गिर गया। बताया जा रहा है कि कार में  6 स्कूली बच्चे सवार थे। भारी भरकम पेड़ गिरने की घटना के चलते बच्चे घायल हो गए। घायल बच्चों को इलाज के लिए प्राइवेट अस्पताल भेजा गया।

India News (इंडिया न्यूज), Torrential Rain In Panchkula : पंचकूला में मूसलाधार बारिश के दौरान बड़ा हादसा हो गया, जहां एक निजी स्कूल के बाहर स्कूली बच्चों से भरी कार पर भारी भरकम पेड़ गिर गया। बताया जा रहा है कि कार में  6 स्कूली बच्चे सवार थे। भारी भरकम पेड़ गिरने की घटना के चलते बच्चे घायल हो गए। घायल बच्चों को इलाज के लिए प्राइवेट अस्पताल भेजा गया।

स्कूल के बाहर एक बड़ा भारी भरकम पेड़ कार पर आ गिरा

बच्चों के पिता आनंद अत्री ने दी हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि उनके भाई अनूप अत्री अपने बच्चों को पंचकूला के सेक्टर 4 स्थित सतलुज पब्लिक स्कूल छोड़ने आए थे। इसी दौरान स्कूल के बाहर एक बड़ा भारी भरकम पेड़ कार पर आ गिरा। हादसे के दौरान कार में अनूप अत्री और 6 बच्चे सवार थे। जिसमें आनंद अत्री के अपने दो बच्चे और उनके भाई अनूप अत्री के दो बच्चे और उनकी बहन के दो बच्चे सवार थे। काबिले जिक्र है कि पंचकूला जिला उपायुक्त मोनिका गुप्ता द्वारा आज सुबह 7 ही पंचकूला जिले के सभी सरकारी व गैर सरकारी स्कूलों को बंद करने के आदेश किए गए थे जारी। 

निजी विद्यालय अभिभावकों को जबरदस्ती बच्चों को स्कूल भेजने के लिए मजबूर कर रहे

निजी विद्यालयों एवं आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश घोषित किया था, लेकिन पंचकूला के कई निजी विद्यालय अभिभावकों को जबरदस्ती बच्चों को स्कूल भेजने के लिए मजबूर कर रहे हैं। ऐसे में सवाल यह उठता है कि ऐसे मौसम में अगर बच्चों को स्कूल भेजा जा रहा है और किसी भी तरह का कोई अप्रिय हादसा होता है जैसे कि कार पर यह पेड़ गिरने की घटना हुई है तो उसका जिम्मेदार आखिरकार कौन होगा?

4 सितंबर को जिले के सभी सरकारी व निजी शिक्षण संस्थान व खेल स्टेडियम में अवकाश घोषित

वहीं जिला प्रशासन द्वारा भारी बारिश को देखते हुए 4 सितंबर को जिले के सभी सरकारी व निजी शिक्षण संस्थान व खेल स्टेडियम में अवकाश घोषित किया गया है। उपायुक्त एवं जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की चेयरपर्सन मोनिका गुप्ता ने बताया कि पंचकूला जिले में भारी वर्षा के चलते सभी सरकारी एवं निजी स्कूल, काॅलेज, आईटीआई, बहुतकनीकी संस्थान, खेल स्टेडियम व आंगनवाड़ी केंद्रो में 4 सिंतबर 2025 (बुधवार) को अवकाश रहेगा।

मौसम की वर्तमान स्थिति को देखते हुए सतर्क रहें

उन्होंने जिले के सभी नागरिकों, अभिभावकों, विद्यार्थियों एवं शिक्षकों से अपील की जाती है कि मौसम की वर्तमान स्थिति को देखते हुए सतर्क रहें और अनावश्यक रूप से घर से बाहर न निकलें। उपायुक्त ने बताया कि इस आदेश की अवेहलना करने वालों पर आपदा प्रबंधन एक्ट 2005 के तहत कानूनी कार्रवाही अमल में लाई जाएगी। उपायुक्त ने संबंधित अधिकारियों से इस आदेश की अनुपालना तुरंत प्रभाव से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 4, 2026 16:52:07 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST