<

साइबर ठगों का नया हथकंडा, 90 साल के रिटायर्ड एयर फोर्स डॉक्टर को किया डिजिटल अरेस्ट, ठगे करोड़ों

ग्वालियर साइबर फ्रॉड मामला: 90 साल के रिटायर्ड डॉक्टर से ₹2.5 करोड़ की ठगी हुई है. डॉक्टर को डिजिटली अरेस्ट किया गया. पीड़ित ने सोमवार को सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस के ऑफिस में कंप्लेंट की.

Cyber Fraud Case Gwalior: देश में आए दिन डिजिटल अरेस्ट के केस काफी बढ़ गए है. वहीं ज्यादातर साइबर क्रिमिनल रिटायर्ड लोगों को टारगेट कर रहे हैं. इसी कड़ी में मध्य प्रदेश के ग्वालियर से एक डिजिटल अरेस्ट का बड़ा मामला सामने आया है. क्रिमिनल्स ने एक रिटायर्ड एयर फोर्स डॉक्टर को डिजिटली अरेस्ट किया है, जो करीब 25 दिनों से कस्टडी में हैं. उन्होंने सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस के ऑफिस में कंप्लेंट की है. ऐसे में चलिए विस्तार से जाने पूरी खबर.

क्या है पूरा मामला?

एक 90 साल के रिटायर्ड डॉक्टर से ₹2.5 करोड़ (लगभग $1.5 करोड़) की ठगी हुई है. डॉक्टर को डिजिटली अरेस्ट किया गया. पीड़ित ने सोमवार को सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस के ऑफिस में कंप्लेंट की. पुलिस के मुताबिक, नारायण महादेव ग्वालियर के विंडसर हिल टाउनशिप में रहते हैं. 90 साल के नारायण महादेव एक रिटायर्ड डॉक्टर हैं, जिन्होंने एयर फोर्स में सर्विस दी थी. नारायण महादेव अपनी पत्नी के साथ रहते हैं, और उनके बच्चे विदेश में रहते हैं. 25 जनवरी को नारायण महादेव को एक कॉल आया. कॉल करने वाले ने नारायण महादेव को धमकाते हुए उन पर उनके डॉक्यूमेंट्स का इस्तेमाल करके फ्रॉड करने का आरोप लगाया. कॉल करने वाले ने डॉक्टर को अलग-अलग एजेंसियों से भी डराया, इससे डॉ. नारायण महादेव डर गए. इसके बाद जालसाज ने उन्हें डिजिटल अरेस्ट में डाल दिया.

घर में कैद कर के रखा

आरोपी ने नारायण महादेव को करीब 25 दिनों तक डिजिटल अरेस्ट में रखा और उनके अकाउंट से ₹2.5 करोड़ ट्रांसफर कर लिए. इतनी बड़ी रकम उनके अकाउंट से ट्रांसफर होने के बाद, बैंक मैनेजर ने उन्हें यकीन दिलाया कि उनके साथ फ्रॉड हो रहा है. इसके बाद, नारायण महादेव पुलिस सुपरिटेंडेंट के ऑफिस गए और शिकायत दर्ज कराई. ग्वालियर के पुलिस सुपरिटेंडेंट धर्मवीर सिंह ने बताया कि रिटायर्ड एयरफोर्स ऑफिसर नारायण महादेव के साथ डिजिटल अरेस्ट के जरिए फ्रॉड हुआ है. इसमें शामिल रकम काफी बड़ी है जांच की जाएगी और जल्द ही आरोपियों को पकड़ने के लिए कार्रवाई की जाएगी.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

Samsung ने रिपेयर बिल के GST कोड में कर दिया झोल? 9 महीने से भटकता रहा परेशान ग्राहक, कंपनी के जवाब ने उड़ा दिए होश!

Samsung की आफ्टर-सेल्स सर्विस पर फिर सवाल उठे हैं. ग्राहक ने रिपेयर इनवॉइस में GST…

Last Updated: October 4, 2026 18:50:11 IST

Hardik Pandya हुए बाहर, अब इस खिलाड़ी की चमकी किस्मत! ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रुतुराज गायकवाड़ संभालेंगे कमान

Hardik Pandya Ruled Out: ऑस्ट्रेलिया A के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले इंडिया A को…

Last Updated: October 4, 2026 18:15:03 IST

US Visa का नया नियम, 50 देशों के नागरिकों को देना होगा 20 हजार डॉलर तक बॉन्ड, भारत लिस्ट से बाहर

US Visa Bond: अमेरिका ने 50 देशों के नागरिकों के लिए B-1/B-2 वीजा पर 10,000,…

Last Updated: October 4, 2026 18:03:43 IST

जाह्नवी कपूर के AI वीडियो पर जूनियर NTR का फूटा गुस्सा, कहा-दोषियों के खिलाफ लूंगा लीगल एक्शन

NTR AI Video: जूनियर एनटीआर ने ‘देवरा: पार्ट 1’ के गाने ‘चुट्टामल्ले’ से जुड़े एक…

Last Updated: October 4, 2026 17:35:23 IST

Odisha News: खाने में छिपकली? ओडिशा विश्वविद्यालय में हॉस्टल के भोजन को लेकर छात्र कर रहे प्रदर्शन, पुलिस तैनात

ओडिशा के सेंटूरियन विश्वविद्यालय के जटनी परिसर में छात्रों ने छात्रावास के भोजन की कथित…

Last Updated: October 4, 2026 17:33:56 IST