Saifai Viral Video: मैनपुरी के सैफई में रेस्टोरेंट के बाहर युवक युवती का कथित आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने का मामला सामने आया है. वीडियो में मौजूद युवक को एक राजनीतिक दल का मंडल अध्यक्ष बताए जाने का दावा किया जा रहा है और पास खड़ी गाड़ी पर पार्टी का स्टिकर होने की बात कही जा रही है.
सैफई में वायरल हुआ युवक-युवती का वीडियो
Saifai Viral Video: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले के सैफई में एक युवक और युवती का कथित आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद मामला चर्चा में है. दावा किया जा रहा है कि वीडियो में दिखाई दे रहा युवक एक राजनीतिक दल का मंडल अध्यक्ष है. हालांकि, इस दावे की अभी स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हुई है. वायरल वीडियो में पास खड़ी एक गाड़ी पर राजनीतिक दल का स्टिकर भी दिखाई देने की बात कही जा रही है.
बताया जा रहा है कि यह पूरा घटनाक्रम सैफई में एक रेस्टोरेंट के बाहर हुआ, जहां मौजूद किसी व्यक्ति ने युवक और युवती का वीडियो रिकॉर्ड कर लिया. इसके बाद यह वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने लगा. वीडियो में दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में होने का दावा किया जा रहा है. हालांकि, वायरल वीडियो की वास्तविकता, उसमें दिखाई दे रहे लोगों की पहचान और वीडियो बनाए जाने की परिस्थितियों की अभी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है. इसलिए सोशल मीडिया पर किए जा रहे दावों को फिलहाल तथ्य के रूप में नहीं माना जा सकता.
मामले को लेकर इसलिए भी चर्चा हो रही है क्योंकि वीडियो के पास खड़ी एक गाड़ी पर कथित तौर पर राजनीतिक दल का स्टिकर दिखाई दे रहा है. इसी आधार पर वीडियो में मौजूद युवक को पार्टी का मंडल अध्यक्ष बताए जाने का दावा किया जा रहा है. हालांकि, केवल किसी वाहन पर लगे स्टिकर या सोशल मीडिया पर किए गए दावे के आधार पर किसी व्यक्ति की राजनीतिक पहचान की पुष्टि नहीं की जा सकती. संबंधित व्यक्ति की पहचान और उसके किसी राजनीतिक पद पर होने की पुष्टि आधिकारिक स्तर पर होना बाकी है.
वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू किए जाने की जानकारी सामने आई है. पुलिस वीडियो की सत्यता, उसमें मौजूद लोगों की पहचान और पूरे घटनाक्रम से जुड़े तथ्यों की जांच कर सकती है. जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि वायरल वीडियो कब और कहां बनाया गया तथा इसमें दिखाई दे रहे लोगों की पहचान और दावों में कितनी सच्चाई है. फिलहाल मामले में किसी व्यक्ति को वीडियो के आधार पर दोषी ठहराना उचित नहीं होगा. पुलिस जांच और आधिकारिक जानकारी सामने आने के बाद ही पूरे मामले की स्थिति स्पष्ट हो सकेगी.
Mohammed shami jayant chaudhary meeting: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी की RLD अध्यक्ष जयंत चौधरी से…
Katrina Kaif trolling: सलमान खान के ‘बिग बॉस’ वीकेंड का वार में बॉडी शेमिंग और…
Imran Khan Health Update: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की सेहत को लेकर चल…
Thummak Thummak song: सिद्धार्थ मल्होत्रा और तमन्ना भाटिया की फिल्म 'द व्वान' के नए डांस…
Saurav Gurjar complaint: 'महाभारत' के भीम और रेसलर सौरव गुर्जर के खिलाफ एक महिला की…
अमृतसर में हरमंदिर साहिब दर्शन करने आये एक बुजुर्ग अपने परिवार से बिछड़ने के बाद…