<

कमरे में ले गया असम की लड़की, बिहार के लड़के ने फिर किया ऐसा काम, मकान मालिक को आने लगी बदबू फिर…

Noida Murder Case: मृतक की पहचान महक अहमद के तौर पर हुई है, जो मूल रूप से डिब्रूगढ़, असम की रहने वाली है. महक करीब तीन हफ्ते पहले 12वीं की पढ़ाई पूरी करने के बाद अपने परिवार को बताए बिना अपनी दोस्त संजना के साथ नोएडा आ गई थी.

Noida Crime News Today: असम से अपनी दोस्त के साथ नौकरी की तलाश में नोएडा आई 19 साल की एक लड़की की उसके पड़ोसी ने बेरहमी से हत्या कर दी. वारदात के बाद आरोपी ने लड़की की लाश को अपने कमरे में बंद कर दिया और उसे खून से लथपथ छोड़कर भाग गया. उसने लड़की के कमरे को भी बाहर से बंद कर दिया.सोमवार को जब कमरे से तेज बदबू आई तो पड़ोसियों ने मकान मालिक को बताया. पुलिस मौके पर पहुंची और ताला तोड़ा तो लड़की की सड़ी-गली लाश मिली, जिस पर चाकू से कई वार किए गए थे. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है.

आरोपी एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर

मृतक की पहचान महक अहमद के तौर पर हुई है, जो मूल रूप से डिब्रूगढ़, असम की रहने वाली है. महक करीब तीन हफ्ते पहले 12वीं की पढ़ाई पूरी करने के बाद अपने परिवार को बताए बिना अपनी दोस्त संजना के साथ नोएडा आ गई थी. दोनों बरौला गांव में बंसल पीजी में रह रहे थे. बिहार के कटिहार का रहने वाला रमन भी वहीं रहता था, जिससे महक की जान-पहचान और दोस्ती हो गई थी. आरोपी सॉफ्टवेयर इंजीनियर है. दोनों के बीच डेटिंग ऐप को लेकर झगड़ा हुआ था.

मौत का राज तब खुला जब बदबू आई

पुलिस जांच के मुताबिक, 8 अगस्त की रात को महक और रमन के बीच किसी बात पर झगड़ा हुआ था. 9 अगस्त को उनकी दोस्त संजना किसी काम से बाहर चली गई, जबकि महक कमरे में ही रही. 10 अगस्त को जब संजना वापस लौटी, तो उसने महक और रमन दोनों के कमरे बंद पाए. महक का मोबाइल फोन भी बंद था.

मकान मालिक ने पुलिस को दी जानकारी

 सोमवार को जब रमन के कमरे से बहुत ज़्यादा बदबू आने लगी, तो मकान मालिक सार्थक बंसल ने पुलिस को जानकारी दी. पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके से सबूत इकट्ठा किए. मृतक का मोबाइल फोन जब्त कर लिया गया है और कॉल डिटेल्स, चैट और लोकेशन की जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

डायल 112 पर सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और कमरा तोड़ा, जहां युवती का शव बरामद हुआ. मकान मालिक की शिकायत के आधार पर नामजद आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है. टीमें आरोपी की तलाश कर रही हैं और जल्द ही घटना को सुलझा लिया जाएगा.

तुरंत गिरफ्तारी की मांग

मकान मालिक की शिकायत के आधार पर सेक्टर-49 थाना पुलिस ने आरोपी रमन के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया है. उसे गिरफ्तार करने के लिए दो स्पेशल टीमें बनाई गई हैं और उन्हें बिहार और दूसरे संभावित ठिकानों पर भेजा गया है. घटना की जानकारी मिलने पर महक का परिवार नोएडा पहुंच गया. उन्होंने निष्पक्ष जांच और आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी की मांग की है.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Twisha Sharma Case: बहू की मौत के मामले में सास को बड़ा झटका, MP हाई कोर्ट ने क्यों खारिज की गिरिबाला सिंह की जमानत याचिका?

Twisha Sharma Case: ट्विशा शर्मा मौत मामले में सास गिरिबाला सिंह को झटका लगा है.…

Last Updated: November 4, 2026 22:49:52 IST

Watch Video: दिवाली पर कर्मचारियों की लगी लॉटरी! कंपनी ने गिफ्ट में दिए iPhone 16, वीडियो देख लोगों को हुई जलन

Watch Video: दिवाली के मौके पर लोगों को कंपनी की तरफ से तोहफे मिलते हैं.…

Last Updated: November 4, 2026 20:25:07 IST

‘रामायण’ देखकर इमोशनल हुए एक्टर्स, आशीष चंचलानी समेत इन एक्टर्स ने देखी फिल्म, शेयर किए रिव्यू

Ramayana Movie Review: रणबीर कपूर स्टारर रामायण की स्पेशल स्क्रीनिंग बुधवार को की गई. पहली…

Last Updated: November 4, 2026 19:22:02 IST

दिवाली से पहले महंगाई का झटका! अमूल ने घी और मक्खन की बढ़ाई कीमत, जानें नए दाम

Amul Price Hike: दिवाली से पहले आम लोगों को महंगाई का एक और झटका लगा…

Last Updated: November 4, 2026 18:56:36 IST

SSC CGL Answer Key 2026: Tier 1 आंसर की कब होगी जारी? जानें डाउनलोड और ऑब्जेक्शन का तरीका

SSC CGL Tier 1 Answer Key 2026 का इंतजार जारी है. जानें आंसर की कब…

Last Updated: November 4, 2026 18:54:53 IST