<

Kasganj Encounter: यूपी पुलिस का बड़ा एक्शन, हत्या के महज 12 घंटे बाद आरोपियों को इस तरह दबोचा

Rajkumar murder case: यूपी के कासगंज (kasganj) में राजकुमार हत्याकांड (Rajkumar Murder Case) ने कासगंज में सनसनी फैला दी थी। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से दो आरोपी गिरफ्तार हो गए हैं, जिससे लोगों में पुलिस के प्रति भरोसा और मजबूत हुआ है। अब पूरा ध्यान तीसरे आरोपी की गिरफ्तारी पर केंद्रित है।

Kasganj police action: उत्तर प्रदेश (Uttar pradesh) के  कासगंज(Kasganj) जनपद में राजकुमार की बेरहमी से हुई हत्या के बाद पुलिस ने सख़्ती दिखाते हुए महज़ 12 घंटे के भीतर आरोपियों को ढेर कर दिया। देर रात पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें गोली लगने से दोनों आरोपी असलम और शमशुल घायल हो गए। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है, जबकि तीसरा आरोपी अभी फरार है।

क्या हैं पूरा मामला?

जानकारी के मुताबिक, सिकंदरपुर वैश्य थाना क्षेत्र के नबाबगंज नगरिया बाजार में बीते दिन राजकुमार नामक युवक की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई थी। इसी वारदात में उसका साथी टिंकू गंभीर रूप से घायल हो गया था। मामले की गम्भीरता को देखते हुए एसपी अंकिता शर्मा ने पटियाली सीओ संतोष कुमार की देखरेख में चार टीमों का गठन किया। टीमों में सिकंदरपुर वैश्य पुलिस, पटियाली पुलिस, सर्विलांस और एसओजी शामिल रहे।

राजकुमार की हत्या के पीछे पैसों का विवाद सामने आया। जानकारी के अनुसार आरोपी असलम ने राजकुमार से 10 हजार रुपये उधार लिए थे। जब राजकुमार ने रकम वापस मांगी तो विवाद बढ़ गया और असलम व उसके भाई शमशुल ने मिलकर चाकुओं से उसकी हत्या कर दी।

कैसे बदमाशों को दबोचा?

पुलिस को सुराग मिला कि आरोपी असलम और शमशुल उस्मानपुर के जंगल की ओर भागने की फिराक में हैं। जैसे ही वे बूढ़ी गंगा पुलिया के पास पहुँचे, पुलिस ने घेराबंदी कर ली। खुद को घिरा देख दोनों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं, जिससे दोनों आरोपियों के पैरों में गोली लगी और वे वहीं ढेर हो गए। मुठभेड़ के बाद पुलिस ने आरोपियों के पास से दो तमंचे, चार जिंदा कारतूस और चार खोखा कारतूस बरामद किए। घायल अवस्था में दोनों को उपचार के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

क्या हैं पुलिस की प्रतिक्रिया?

SP अंकिता शर्मा ने बताया कि हत्या का कारण पैसों का विवाद था। उन्होंने कहा कि तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। सूचना पर घेराबंदी की गई, जिसमें दो आरोपी घायल होकर गिरफ्तार हुए हैं। तीसरे आरोपी की तलाश में टीमें लगी हैं।

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

Aadhaar Update: अब आधार अपडेट करना हुआ और आसान, नए मोबाइल ऐप से सहज हुआ काम, मिनटों में करें बदलाव

Aadhaar Update: नए आधार ऐप की सहायता से, आप घर बैठे ही अपना पता, मोबाइल…

Last Updated: April 6, 2026 07:22:03 IST

KVS Admission Result 2026: केंद्रीय विद्यालय एडमिशन लिस्ट का इंतजार खत्म! इस दिन जारी होगी मेरिट लिस्ट

KVS Admission Provisional List 2026 Date: केंद्रीय विद्यालय संगठन (KVS) के जरिए इस दिन एडमिशन के…

Last Updated: April 6, 2026 06:40:41 IST

Today Weather: यूपी में भारी बारिश तो कैसा रहेगा दिल्ली का मौसम? जानें अपने शहर का हाल

Aaj Ka Mausam: दिल्ली से लेकर राजस्थान तक मौसम के मिजाज बदले हुए नजर आ…

Last Updated: April 6, 2026 06:35:06 IST

Petrol Diesel Price Today 6 April: पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी! मिलेगी राहत या फिर बढ़ेगा खर्च का बोझ?

Petrol Diesel Price Today: सुबह 6 बजे, नेशनल ऑयल कंपनियां (OMCs) अपडेटेड कीमतों की घोषणा…

Last Updated: April 6, 2026 06:04:12 IST

Donald Trump: क्या सच में पागल हो गए ट्रंप? खुद अमेरिकी नेताओं ने दिया ऐसा बयान; इजराइल से ईरान तक हलचल

Iran-America War: ईरान-इजराइल और अमेरिका के बीच चल रही जंग अब दुनियाभर में चर्चा का…

Last Updated: April 6, 2026 05:53:11 IST