यूपी में प्रिंसिपल ने बीएसए पर बरसाए बेल्ट, फोन उठाया तो… जानिए क्या है बवाल मामला!

Principal beats BSA: यूपी के सीतापुर जिले में मंगलवार को एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां एक प्रधानाध्यापक ने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) के कार्यालय में घुसकर उनपर हमला कर दिया.

Sitapur news: बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह पर मंगलवार को उनके ऑफिस में एक स्कूल के प्रिंसिपल ने बेल्ट से हमला कर दिया. आरोपी ने 22 सेकंड में तीन बार बेल्ट से मारा. जब बीएसए ने पुलिस को फोन करने के लिए फोन उठाया तो प्रिंसिपल ने वह छीनकर तोड़ दिया। उसने सरकारी कागजात भी फाड़ दिए. जब ​​क्लर्क प्रेम शंकर मौर्या ने बीच-बचाव करने की कोशिश की तो प्रिंसिपल ने उस पर भी हमला कर दिया. पुलिस ने मामला दर्ज कर शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया.

पैसा, शोहरत सब था…फिर 100 दिनों में मुंबई की चकाचौंध छोड़ क्यों दिल्ली लौट आया युवक, वजह जान उड़ जाएंगे होश!

बीएसए पर क्यों फूट पड़ा प्रिंसिपल का गुस्सा?

बताया दोपहर करीब 4 बजे, महमूदबाद ब्लॉक के नदवा प्राइमरी स्कूल के प्रिंसिपल बृजेंद्र कुमार वर्मा बीएसए ऑफिस पहुंचे. BSE ने एक मामले में सुनवाई के लिए उन्हें बुलाया था. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बीएसए ने लापरवाही के लिए प्रिंसिपल को डांट लगाई। इससे वह भड़क गए। उन्होंने बीएसए को गालियां दीं और फिर बेल्ट निकालकर उसे 4-5 बार मारा.

प्रिंसिपल ने जब मारा तो बेल्ट के लोहे का कुंडा उनके सिर पर भी लगा. जब बीएसए ने फोन उठाने की कोशिश की तो प्रिंसिपल ने उसे छीनकर तोड़ दिया. प्रिंसिपल ने बीएसए की मेज पर रखे सरकारी कागजात भी फाड़ दिए. जब ​​क्लर्क प्रेम शंकर ने बीच-बचाव करने की कोशिश की तो प्रिंसिपल ने उस पर भी हमला कर दिया. शोर सुनकर दूसरे कर्मचारी आए और उन्होंने प्रिंसिपल को पकड़ा. बाद में पुलिस प्रिंसिपल को थाने ले गई। बीएसए की शिकायत पर प्रिंसिपल के खिलाफ हत्या की कोशिश और सरकारी कागजात नष्ट करने की धाराओं में मामला दर्ज किया गया. घटना की जानकारी मिलने पर कई शिक्षक संगठनों के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे. इंस्पेक्टर अनुप शुक्ला ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है। वहीँ, देर शाम बीएसए ने जिला अस्पताल में अपना मेडिकल करवाया.

मामला क्या था?

बीएसए ने बताया कि प्रिंसिपल ने अपने विद्यालय की एक सहायक अध्यापिका को लापरवाही बरतने का नोटिस दिया था. इस नोटिस को उसने वाट्सअप ग्रुपों में शेयर कर दिया. इस पर शिक्षिका ने शिकायत की थी. इस शिकायत का उत्तर देने के लिए प्रिंसिपल को बीएसए कार्यालय बुलाया था. इस दौरान यह घटना हुई.

बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा कि उन्होंने प्रिंसिपल को नोटिस के जवाब के लिए बुलाया था. उन्हें ऐसी हरकत दोबारा न करने की चेतावनी दी गई थी. इसी चेतावनी के दौरान उनके साथ मारपीट हुई.

रिहाई के कुछ मिनटों पहले CM Yogi ने खेल दिया ऐसा खेला! जेल में ही सड़ रहे Azam Khan; अभी नहीं आएंगे बाहर

Ashish kumar Rai

Recent Posts

DC W vs UP W: रोमांचक मुकाबले में जीती दिल्ली, यूपी की लगातार तीसरी हार, लिजेल ली फिफ्टी

वूमेंस प्रीमियर लीग 2026 (Women's Premier League 2026) का सातवां मुकाबला यूपी वॉरियर्स और दिल्ली…

Last Updated: January 14, 2026 22:54:11 IST

NEET PG 2025: माइनस स्कोर वाले भी बनेंगे स्पेशलिस्ट! कट-ऑफ में ऐतिहासिक गिरावट, जानें वजह

डॉक्टरी के क्षेत्र में जाने की तैयारी करने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर है.…

Last Updated: January 14, 2026 22:47:58 IST

US Supreme Court Tariff Decision: अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ पर दोबारा क्यों टाला अपना फैसला?

US Supreme Court Tariff Decision:  सबसे बड़ा और हैरान कर देने वाला मसला यह है…

Last Updated: January 14, 2026 22:47:12 IST

Hussain Ustara : कौन थी लेडी डॉन सपना, जो टकरा गई दाऊद इब्राहिम से; फिर जो हुआ उससे 1988 में हिल गई पूरी मुंबई

Hussain Ustara Lady Don Sapna O Romeo Movie:  हुसैन उस्तारा की बेटी सनोबर शेख ने…

Last Updated: January 14, 2026 22:27:01 IST

IND vs NZ 2nd ODI: डैरिल मिचेल के शतक से जीता न्यूजीलैंड, केएल राहुल की सेंचुरी बेकार, सीरीज का फैसला इंदौर में…

भारत को न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में हार का सामना करना पड़ा. केएल राहुल…

Last Updated: January 14, 2026 21:36:19 IST