UP News: सरकार की तरफ से प्रदेश के 8 लाख से ज्यादा कर्मचारियों को बोनस देने के लिए सरकार की तरफ से 1000 करोड़ रुपये के बजट को जारी किया जाएगा. इस बार महंगाई भत्ते में तीन प्रतिशत की वृद्धि होने की उम्मीद है.
Yogi Adityanath
Uttar Pradesh News: केंद्र सरकार की घोषणा के बाद उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने भी दिवाली से पहले राज्य कर्मचारियों को बोनस देने की तैयारी शुरू कर दी है. सूत्रों के अनुसार दिवाली से पहले ₹3,400 से ₹7,000 तक के बोनस की घोषणा किया जायेगा. वित्त विभाग इस बोनस के लिए दस्तावेज तैयार करने हेतु सरकार की मंजूरी लेगा और फिर आदेश जारी करेगा. ये आदेश अक्टूबर के दूसरे सप्ताह तक जारी होने की उम्मीद है. इस बोनस का लाभ राजपत्रित राज्य कर्मचारियों और दैनिक वेतन भोगी तथा कार्यभारित कर्मचारियों दोनों को मिलेगा.
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश के लगभग 8 लाख कर्मचारियों के लिए एक सौगात की घोषणा कर दिया है. सूत्रों के अनुसार दिवाली से पहले इस बोनस की घोषणा किया जायेगा. सरकार ₹3,400 से ₹7,000 तक का बोनस दिया जायेगा.
वित्त विभाग इस बोनस के लिए दस्तावेज तैयार करने के सरकार से अनुमति लेगी और फिर उसके बाद आदेश जारी किया जायेगा. ये आदेश अक्टूबर के दूसरे सप्ताह तक जारी करने की उम्मीद है. विभाग और सरकार अब इसकी तैयारी कर रहा है.
इस बोनस का लाभ न केवल राजपत्रित राज्य कर्मचारियों को बल्कि दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों को भी मिलेगा. बोनस की राशि उनके खाता में स्थानांतरित किया जायेगा. सरकार 8 लाख से अधिक राज्य कर्मचारियों को बोनस प्रदान करने के लिए ₹1,000 करोड़ का बजट आवंटित करेगा. जिसका सीधा लाभ राज्य कर्मचारियों को मिलेगा. सूत्रों के अनुसार सरकार महंगाई भत्ते और राहत भत्ते में भी वृद्धि की घोषणा कर सकती है. इस बार महंगाई भत्ते में तीन प्रतिशत की वृद्धि होने की उम्मीद है.
WI vs ZIM: वेस्टइंडीज बनाम जिम्बाब्वे के मैच में कई बड़े रिकॉर्ड बने. वेस्टइंडीज ने…
Silver price today: आज MCX पर भी चांदी की कीमतों में गिरावट हुई. कल चांदी…
T20 World Cup: भारतीय टीम के लिए सेमीफाइनल में क्वालीफाई करने का रास्ता काफी मुश्किल…
iQOO 15R Release Date: iQOO 15R आज (मंगलवार) भारत में लॉन्च होने के लिए पूरी…
WhatsApp New Update: साइबर सुरक्षा बढ़ाने के लिए भारतीय सरकार ने व्हाट्सएप के लिए सिम…
joke of the day: अगर आप सुबह-शाम हंसने की आदत डाल लें तो कोई भी…