इंडिया न्यूज़: (Chaiyya Chaiyya Song) बॉलीवुड की खूबसूरत एक्ट्रेस रवीना टंडन ने हिंदी सिनेमा में कई दशक बिताए हैं। जिस वजह से 5 मार्च को दिल्ली में राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने रवीना को पद्म श्री अवॉर्ड से सम्मानित किया है। बता दें कि रवीना टंडन पिछले तीन दशक से फिल्म इंडस्ट्री में एक्टिव हैं। अभी तक उन्होंने 100 से ज्यादा फिल्मों में काम कर चुकी हैं। रवीना की ‘मोहरा’, ‘दिलवाले’, ‘अंदाज अपना अपना’ जैसी फिल्में बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट साबित हुईं। उनकी ‘सत्ता’ और ‘दामन’ जैसी फिल्मों को क्रिटिक्स ने बहुत पसंद किया।
लेकिन हाल ही में अभिनेत्री ने एक मीडिया इंटरव्यू के दौरान 90 के दशक का हिट सॉंग ‘छैया छैया’ को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है। दरअसल बता दें रवीना ने खुलासा किया है कि, शाहरुख खान कि फिल्म ‘दिल से’ है का हिट गाना ‘छैया छैया’ उन्हें ऑफर हुआ था लेकिन उन्होंने एक बड़ी वजह के चलते ठुकरा दिया था।
Raveena Tandon
दरअसल बता दें, मीडिया से बातचीत के दौरान अभिनेत्री ने बताया कि, ‘रक्षक’ के गाने ‘शहर की लड़की’ के हिट होने के बाद उन्हें लगातार आइटम सॉन्ग ऑफर हो रहे थे। जैसे में ‘छैया छैया’ भी ऑफर हुआ था। इसके अलावा भी मुझे कई बड़े आइटम नंबर के लिए अप्रोच किया जा रहा था। लेकिन मैंने उन्हें करने से मना कर दिया था क्योंकि उन दिनों स्टीरियोटाइप होना बहुत आसान था।’
Also Read: रोहमन शॉल-सुष्मिता सेन सड़क पर कचरा फेंकने को लेकर हुए ट्रोल