Video: घटना के बाद गुस्साई भीड़ ने डॉक्टर पर हमला किया और सिद्धार्थ की SUV में तोड़फोड़ की जिसके बाद स्थानीय पुलिस ने उन्हें बचाया. गांववालों ने उन पर शराब पीकर गाड़ी चलाने का आरोप लगाया था.
यूपी के बदायूं में स्कॉर्पियो से गाय की मौत
Viral Video: बदायूं के म्याऊं इलाके में एक सरकारी डॉक्टर की स्कॉर्पियो से टकराने के बाद गाय की मौत के मामले में एक नया वीडियो सामने आया है. इसमें जानवर एसयूवी के नीचे फंसा हुआ दिख रहा है और स्थानीय लोग उसे बचाने की कोशिश कर रहे हैं.फुटेज में उसावां कम्युनिटी हेल्थ सेंटर के मेडिकल ऑफिसर इन-चार्ज (MOIC) डॉ. राहुल सिद्धार्थ ड्राइवर सीट पर बैठे दिख रहे हैं, जबकि गाय गाड़ी के नीचे फंसी हुई है. कई लोगों को जानवर को बाहर निकालने के लिए स्कॉर्पियो का एक हिस्सा उठाते हुए देखा जा सकता है. एक जगह, बचाव के दौरान गाड़ी पलटने का खतरा भी दिख रहा है.
घटना के बाद, गुस्साई भीड़ ने डॉक्टर पर हमला किया और सिद्धार्थ की SUV में तोड़फोड़ की, जिसके बाद स्थानीय पुलिस ने उन्हें बचाया. गांववालों ने उन पर शराब पीकर गाड़ी चलाने का आरोप लगाया था. हालांकि, पुलिस द्वारा की गई मेडिको-लीगल जांच में कथित तौर पर उनके सिस्टम में शराब नहीं पाई गई.
सिद्धार्थ मई से मेडिकल लीव पर थे और मंगलवार को ड्यूटी पर लौटे थे. चीफ मेडिकल ऑफिसर के सामने अपनी जॉइनिंग की फॉर्मैलिटी पूरी करने के बाद, वह उसावां CHC जा रहे थे, तभी दोपहर करीब 2 बजे म्याऊं के पास यह हादसा हुआ. पुलिस ने बताया कि गाय अचानक गाड़ी के सामने आ गई.
In UP’s Badaun, a cow died following an accident with an SUV being driven by government doctor Rahul Siddharth. An angry mob assualted the doctor and vandalised Siddharth’s SUV before he was rescued by the local police. pic.twitter.com/hW1irbfReG
— Piyush Rai (@Benarasiyaa) August 12, 2026
घायल गाय की बाद में मौत हो गई. हालांकि, उसकी बॉडी को बिना पोस्टमॉर्टम जांच के दफना दिया गया, जिससे पुलिस के रिस्पॉन्स पर सवाल उठ रहे हैं. पोस्टमॉर्टम से मौत का कारण और उसकी चोटें कितनी गहरी थीं, यह पता लगाने में मदद मिल सकती थी.
पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ शांति भंग करने के लिए प्रिवेंटिव एक्शन शुरू किया है. स्टेशन हाउस ऑफिसर माधव सिंह बिष्ट ने कहा कि डॉक्टर की तरफ से अभी तक कोई कंप्लेंट नहीं मिली है. PFA प्रेसिडेंट विकेंद्र शर्मा ने इस एक्शन को एकतरफा बताया और गाय की मौत समेत पूरे मामले की बिना किसी भेदभाव के जांच की मांग की.
Twisha Sharma Case: ट्विशा शर्मा मौत मामले में सास गिरिबाला सिंह को झटका लगा है.…
Watch Video: दिवाली के मौके पर लोगों को कंपनी की तरफ से तोहफे मिलते हैं.…
Kal Ka Love Rashifal 05 November 2026: दैनिक लव राशिफल के अनुसार, गुरुवार (05 नवंबर…
Ramayana Movie Review: रणबीर कपूर स्टारर रामायण की स्पेशल स्क्रीनिंग बुधवार को की गई. पहली…
Amul Price Hike: दिवाली से पहले आम लोगों को महंगाई का एक और झटका लगा…
SSC CGL Tier 1 Answer Key 2026 का इंतजार जारी है. जानें आंसर की कब…