India News (इंडिया न्यूज़),Yogi Adityanath Meeting: गौतमबुद्ध नगर जिले के किसानों की समस्याओं को लेकर भारतीय किसान परिषद, अखिल भारतीय किसान सभा और किसान एकता संघ के प्रतिनिधिमंडल ने आज (सोमवार) लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की। मुलाकात में 45 मिनट तक किसानों की समस्याओं पर विस्तार से चर्चा हुई। मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री ने किसानों की सभी समस्याओं पर चर्चा की। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए और किसानों की सभी समस्याओं के समाधान का आश्वासन दिया। इस दौरान राष्ट्रीय लोकदल के विधायक राजपाल बालियान भी मौजूद रहे।
जानकारी के अनुसार, भारतीय किसान परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुखबीर खलीफा, अखिल भारतीय किसान सभा के जिला अध्यक्ष डॉ. रूपेश वर्मा, किसान एकता संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष सोरन प्रधान के साथ राष्ट्रीय लोकदल विधायक राजपाल बालियान ने आंदोलनरत किसानों के 10 प्रतिशत आबादी भूखंडों और नए अधिग्रहण कानून, 2013 के क्रियान्वयन समेत अन्य मुद्दों पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से सकारात्मक चर्चा की।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से हुई बैठक की जानकारी देते हुए डॉ. रूपेश वर्मा ने बताया कि मुख्यमंत्री ने नए कानून को लेकर ऐसी लैंड पूलिंग नीति पर जल्द ही निर्णय लेने का आश्वासन दिया है। जिसमें किसानों को लैंड पूलिंग के तहत विकसित भूखंड मिलेंगे और सर्किल रेट में संशोधन के बाद बाजार मूल्य पर जमीन खरीदी जा सकेगी। ऐसी नीति आने से किसान विकास प्रक्रिया में सहभागी हो सकेंगे और अनियोजित विकास पर अंकुश लग सकेगा। सुखबीर खलीफा ने बताया कि मुख्यमंत्री ने 10 प्रतिशत के मुद्दे पर जल्द ही सकारात्मक निर्णय लेने का आश्वासन दिया है।