India News (इंडिया न्यूज),UP News: मंगलवार को बरेली-पीलीभीत हाईवे पर हुए सड़क हादसे में दो कव्वाली कलाकारों की मौत हो गई, जबकि कम से कम पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा नवाबगंज थाना क्षेत्र में हुआ, जब एक रोडवेज बस ने एक कार को टक्कर मार दी। पुलिस के मुताबिक कार की हालत इतनी खराब थी कि वह पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
घायलों की गंभीर हालत को देखते हुए
up news
नवाबगंज क्षेत्राधिकारी हर्ष मोदी ने बताया, “दुर्घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और आसपास के लोगों की मदद से घायलों को कार से बाहर निकालकर नवाबगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) भेजा गया। घायलों की गंभीर हालत को देखते हुए बाद में उन्हें बरेली जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। पुलिस के मुताबिक मृतकों की पहचान कव्वाल अरशद कामली और उनके परिवार के अन्य सदस्यों के रूप में हुई है। ये सभी लोग गहुलिया (पीलीभीत) जा रहे थे, तभी उनकी कार बस से टकरा गई।
सभी सात लोग गंभीर रूप से घायल
कार में सात लोग सवार थे, अरशद कमाली, उनके पिता शमीम बेग, उनके भाई बैजू मास्टर, वहीद बेग नियाज़ी और जावेद (जो कार चला रहे थे), तबला मास्टर शाहरुख, ढोलक मास्टर मोहम्मद अकरम और पैड मास्टर शोहरत अली।पुलिस ने बताया कि सभी सात लोग गंभीर रूप से घायल हैं। नवाबगंज सीएचसी के डॉक्टरों ने शमीम बेग (60 वर्ष) और मोहम्मद अकरम (45 वर्ष) को मृत घोषित कर दिया।
‘PM मोदी सितंबर में होने वाले हैं रिटायर’… किसने ये कह डाला, सब हैरान