India News (इंडिया न्यूज) Uttarakhand Weather: पहाड़ी इलाकों में हो रही बारिश से मौसम विभाग का कहना है कि मैदानी इलाकों के तापमान में गिरावट आएगी। उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में आज मौसम ने करवट बदली। देर शाम उत्तरकाशी जिले में बारिश के साथ आंधी शुरू हो गई।
मैदानी इलाकों में भी हल्की ठंड
Uttarakhand Weather
वहीं, यमुनोत्री धाम में इस सीजन की पहली बर्फबारी हुई। बारिश के बाद आसपास की चोटियों, सप्त ऋषि कुंड, बंदरपूंछ, कालिंदी पर्वत और गरुड़ गंगा क्षेत्र में बर्फबारी हुई। यमुनोत्री धाम से पुलिस चौकी प्रभारी विक्रम सिंह ने बताया कि दोपहर करीब ढाई घंटे तक बारिश हुई। तापमान में भी गिरावट आई है। इसके साथ ही मौसम में ठंड बढ़ गई है। वहीं, पहाड़ में हुई बारिश के बाद मैदानी इलाकों में भी हल्की ठंड बढ़ गई है।
पहाड़ी जिलों में हो रही बारिश का असर
मौसम केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया, अक्टूबर में अभी तक दिन का अधिकतम तापमान न्यूनतम तापमान के साथ सामान्य है, लेकिन आज पहाड़ी इलाकों में बारिश के आसार हैं। ऐसे में पहाड़ी जिलों में हो रही बारिश का असर मैदानी इलाकों के तापमान पर भी देखने को मिलेगा। इससे रात में ठंड बढ़ सकती है। हालांकि मैदानी जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।
UP News: बृजभूषण शरण सिंह ने ये क्या कह दिया ? सलमान खान और लॉरेंस बिश्नोई को लेकर किया बड़ा दावा