संबंधित खबरें
प्रवेश वर्मा, बांसुरी स्वराज या फिर किसी नए चहरे को मिलेगा दिल्ली के CM का ताज, कल होगा फैसला, जाने कौन-कौन है लिस्ट में
Delhi Railway Station Stampede:रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ को लेकर इस मुस्लिम शख्स ने कर दी बड़ी मांग, मोदी सरकार समेत प्रशासन के फूल गए हाथ पैर
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
तमिलनाडु में पटाखा फैक्टरी में आग लगने से 10 की मौत
India News (इंडिया न्यूज),Tamil Nadu: तमिलनाडु से एक दिल दहलाने वाली खबर सामने आ रही है। तमिलनाडु के अरियलूर जिले में सोमवार को एक पटाखा फैक्टरी में आग लगने से कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन (MK Stalin) ने एक बयान में इस हादसे में लोगों की मौत पर शोक व्यक्त करते हुए उनके परिवारों के लिए नकद राहत की घोषणा की। यह घटना जिले के विरागलुर गांव में एक निजी पटाखा निर्माण फैक्टरी में हुई. फैक्टरी में आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि 5 घायल लोगों को तंजावुर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उन्हें विशेष चिकित्सा देखभाल दी गई है। स्टालिन ने कहा कि उन्होंने बचाव और राहत गतिविधियों में तेजी लाने के लिए मंत्रिमंडल में अपने सहयोगी एस एस शिवशंकर और सीवी गणेशन को तैनात किया है।
उन्होंने प्रत्येक मृतक के परिवार को तीन-तीन लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को एक लाख रुपये और सामान्य रूप से घायल हुए लोगों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।
यह भी पढ़े-
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.