ADVERTISEMENT
होम / खेल / बॉक्सिंग में भारत के उम्मीदों को झटका, मुक्केबाज निशांत देव क्वार्टर फाइनल में हारे

बॉक्सिंग में भारत के उम्मीदों को झटका, मुक्केबाज निशांत देव क्वार्टर फाइनल में हारे

BY: Raunak Pandey • LAST UPDATED : August 4, 2024, 2:00 am IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

बॉक्सिंग में भारत के उम्मीदों को झटका, मुक्केबाज निशांत देव क्वार्टर फाइनल में हारे

Nishant Dev

India News (इंडिया न्यूज), Nishant Dev: भारतीय मुक्केबाज निशांत देव शनिवार (3 अगस्त) को पेरिस ओलंपिक में पदक जीतने से चूक गए। मैक्सिको के दूसरे वरीय मार्को अलोंसो के खिलाफ पुरुषों की 71 किग्रा की बाउट में निशांत ने शानदार प्रदर्शन किया। लेकिन विभाजित निर्णय के जरिए मुकाबला हार गए। निशांत की हार के साथ शनिवार का दिन भारत के लिए एक और दुखद दिन बन गया। इससे पहले मनु भाकर निशानेबाजी और दीपिका कुमारी तीरंदाजी में भारत के पदक के उम्मीदों को झटका दिया था।

निशांत ने की थी आक्रामक शुरुआत

बता दें कि, निशांत ने क्वार्टर फाइनल बाउट के पहले राउंड में आक्रामक शुरुआत की। दोनों मुक्केबाजों ने अपने गार्ड को नीचे रखते हुए आक्रामक शुरुआत की। निशांत मैक्सिकन के कई मुक्कों से फंस गए, लेकिन पीछे बैठे रहे। निशांत ने मैक्सिकन मुक्केबाज के चेहरे पर कई हुक के संयोजन दिए। इससे मार्को अलोंसो बैकफुट पर आ गए और दूसरे वरीय ने निशांत को जितना संभव हो सके, उतना पकड़ने की कोशिश की। इसका मतलब यह हुआ कि निशांत ने पहले राउंड में 4-0 के आरामदायक अंतर से जीत हासिल की, जिसमें केवल एक जज ने बाउट को 9-9 से बराबरी पर रखा। वहीं मैच का दूसरा राउंड भी अलग नहीं रहा, क्योंकि निशांत ने जोरदार वापसी की। लेकिन राउंड के अंत में वह थोड़ा थक गया। इसका मतलब यह हुआ कि उसने मुक्कों पर धीमी प्रतिक्रिया की और अलोंसो से 2-3 से दूसरा राउंड हार गया।

विवादों के बीच बॉक्सर Imane Khelif का पदक पक्का, 66 किलोग्राम वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचीं

भारतीय मुक्केबाज हुए उलटफेर का शिकार

दरअसल, रेड कॉर्नर में मौजूद भारतीय मुक्केबाज ने अंतिम राउंड में भी अपना बचाव नहीं किया और मैक्सिकन के खिलाफ अपने जोरदार मुक्कों से आगे बढ़ा। अलोंसो ने निशांत के करीब जाने की कोशिश की और सेंटर से जोरदार अपरकट लगाए, जिससे निशांत मुश्किल में पड़ गया। इसका मतलब यह हुआ कि मैच के अंतिम सेकंड में मैक्सिकन मुक्केबाज निशांत के खिलाफ जोरदार तरीके से आगे बढ़ा और मुकाबले में देर से बढ़त हासिल की। इस मुकाबले को शानदार तरीके से खत्म करने का मतलब था कि मार्को अलोंसो ने खेल के अंतिम दौर में सभी 5 जजों का पक्ष जीत लिया और अंततः निशांत को अंकों में पछाड़ दिया। बता दें कि, एक जज ने जहां निशांत के पक्ष में मुकाबला 29-28 से स्कोर किया, वहीं बाकी चार ने फाइनल राउंड के अंत में 28-29 से निशांत के खिलाफ फैसला सुनाया।

मैं संतुष्ट नहीं.., गोल्ड से चूंकने के बाद Manu Bhaker का आया पहला बयान, आंखों से छलका दर्द

Tags:

india at olympicsindia at paris olympics 2024India News Sportsindianewslatest india newsNewsindiaParis OlympicsParis Olympics 2024today india newsइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT