Hindi News / Entertainment / Anupam Kher Remembers Satish Kaushik On His First Death Anniversary Tells How They Met

Anupam Kher ने Satish Kaushik को पहली पुण्यतिथि पर किया याद, बताया कैसे हुई थी मुलाकात

India News (इंडिया न्यूज़), Anupam Kher on First Met with Satish Kaushik: 9 मार्च, 2023 को फिल्म निर्माता सतीश कौशिक (Satish Kaushik) का निधन हो गया था। अनुपम खेर (Anupam Kher), जो लगभग पांच दशकों से उनके दोस्त रहे, अभी भी इस नुकसान से उबर नहीं पाए हैं। हाल ही में एक मीडिया से बातचीत […]

BY: Nishika Shrivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़), Anupam Kher on First Met with Satish Kaushik: 9 मार्च, 2023 को फिल्म निर्माता सतीश कौशिक (Satish Kaushik) का निधन हो गया था। अनुपम खेर (Anupam Kher), जो लगभग पांच दशकों से उनके दोस्त रहे, अभी भी इस नुकसान से उबर नहीं पाए हैं। हाल ही में एक मीडिया से बातचीत में अनुपम खेर ने सतीश कौशिक से पहली बार राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय (एनएसडी) में मुलाकात को याद किया। उन्होंने अपने दोस्त के बच्चे जैसे व्यक्तित्व और अपने शिल्प के प्रति उनके जुनून को भी याद किया।

अनुपम खेर ने सतीश कौशिक के साथ बिताए पलों को किया याद

यह भी पढ़े: पैपराजी को देख मुंह छिपाते नजर आए Akshay-Tiger, बड़े मियां छोटे मियां का ये वीडियो देख लोगों ने पूछे ऐसे सवाल 

13 साल का शारीरिक संबंध नहीं, मैं तो अब…’ टीवी के श्रीकृष्णा ने किया चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर दंग रह गए लोग

Anupam Kher on First Met with Satish Kaushik

उन्होंने कहा, “यह 1975 की बात है, किसी समय जून या जुलाई में जब हमारा सत्र शुरू हुआ। मैं कक्षा में बैठी थी कि सतीश अंदर आकर मेरे पास बैठ गया। मैं उम्मीद कर रहा था कि मेरे साथ एक लड़की बैठेगी इसलिए उसे कहीं और बैठने के लिए कहा। उसने जवाब दिया कि वह एक दिन का विद्वान था और मुझे पराठा खिलाएगा। मैं खुशी-खुशी वहां बैठी उसके लिए तैयार हो गई और इस तरह हम दोस्त बन गए। हम दिल्ली में पराठों का आनंद लेने के लिए करोल बाग और देव नगर जाते थे।”

सतीश कौशिक भावुक हो गए क्योंकि उन्होंने बताया कि कैसे ‘उड़ान’ अभिनेत्री कविता चौधरी, जो उनकी सहपाठी भी थीं, उनका भी कैंसर से जूझने के बाद 15 फरवरी को निधन हो गया।

यह भी पढ़े: पहली बार स्क्रीन पर साथ नजर आए बेटी Suhana संग Shah Rukh Khan, आर्यन के ब्रांड को इस खास अंदाज में किया प्रमोट 

सतीश कौशिक को याद कर उनके अभिनय-निर्देशन की भी की तारीफ

सतीश कौशिक को याद करते हुए, अनुपम खेर ने कहा, “सतीश का कला की ओर भी काफी झुकाव था और वो अक्सर पोस्टर पेंट करता था। एक बार हमने क्लास में फिल्म ‘वेज ऑफ फियर’ देखी और उन्होंने ‘सतीश कौशिक अभिनीत’ वाला पोस्टर ‘डर की तनखा’ बनाया। उनके बालसुलभ व्यक्तित्व और फिल्मों के प्रति जुनून को देखना आकर्षक था। वह ऐसे व्यक्ति थे, जो हमेशा खुश रहते थे और यह सुनिश्चित करते थे कि उनके आसपास के सभी लोग खुश रहें।”

यह भी पढ़े: परफेक्ट बॉयफ्रेंड की तरह गर्लफ्रेंड Malaika Arora को घर तक छोड़ कर आए Arjun Kapoor, वीडियो देख फैंस कर रहे तारीफ 

अभिनय के अलावा, सतीश कौशिक ने निर्देशन और निर्माण में भी कदम रखा। जब हमने खेर से पूछा कि उनके दोस्त ने कौन सी भूमिका निभाई, तो उन्होंने जवाब दिया, “मानवता। वह सबसे अच्छे इंसान थे।” आगे कहा, “कोई भी उसे हरा नहीं सकता था। सतीश की वास्तविक क्षमताओं का उपयोग पिछले कुछ वर्षों में ही किया गया है। ईमानदारी से, वह एक बहुआयामी प्रतिभा थी। हालांकि, वह एक असुरक्षित व्यक्ति थे और हर किसी के बीच लोकप्रिय होना चाहते थे और जब आप ऐसा करते हैं, तो आप जीवन के साथ समझौता करते हैं। मैं अक्सर उससे कहती थी कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि हर कोई आपको पसंद करता है या नहीं। एक फिल्म निर्माता के रूप में, वह अपनी फिल्मों के बारे में भी काफी पजेसिव थे। अगर उन्हें लगता था कि मैं अपना सर्वश्रेष्ठ नहीं दे रही हूं तो वह मुझसे लड़ेंगे। वह अक्सर मुझे डांटते थे।”

यह भी पढ़े: Bhool Bhulaiyaa 3: Kartik Aaryan ने भूल भुलैया 3 की शुरू की शुटिंग, फोटो शेयर कर दिया ये बड़ा अपडेट

Tags:

Anupam KherAnupam Kher On Satish KaushikBreaking India NewsIndia newslatest india newstoday india news

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue