India News CG (इंडिया न्यूज़), Raipur News: छत्तीसगढ़ में पंचायत चुनाव का दौर शुरू होते ही तिल्दा जनपद से एक फिल्मी स्टाइल में अपहरण की खबर सामने आई है। यहां पचरी पंचायत में नामांकन भरने पहुंचे प्रत्याशी योगेश दास गुरु गोसाई का अपहरण कर लिया गया। यह घटना तिल्दा जनपद कार्यालय में हुई, जब प्रत्याशी नामांकन के लिए पहुंचे थे।
बताया जा रहा है कि कुछ लोगों ने योगेश दास को जनपद कार्यालय से ही अगवा कर लिया और उन्हें लेकर फरार हो गए। अपहरण की घटना से पहले पचरी पंचायत में कई सालों से नामांकन की प्रक्रिया नहीं हुई थी। ऐसे में योगेश दास ने इस बार नामांकन दाखिल करने का फैसला किया था, लेकिन इससे पहले ही वह अपहरण का शिकार हो गए।
Raipur News
इस घटना में जनपद उपाध्यक्ष टिकेश्वर मनहरे की भूमिका पर आरोप लगाए गए हैं, जिनका नाम पंचायत राजनीति में सक्रिय रहने के कारण सुर्खियों में है। बीजेपी के आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने घटना की जानकारी होते ही तिल्दा थाना पहुंचकर धरना दिया और एफआईआर दर्ज करने का दबाव डाला। शुरुआती तौर पर एफआईआर दर्ज करने में रुकावट आई, लेकिन बाद में अपहृत योगेश दास को रायपुर में छोड़ दिया गया और आरोपी फरार हो गए।
तिल्दा थाना की पुलिस ने अपहरण समेत अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए सभी आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
आचार्य सत्येंद्र दास की हालत नाजुक, अस्पताल में भर्ती