IPL 2026: जिसे ऑक्शन में किसी ने नहीं पूछा, उस अनसोल्ड खिलाड़ी ने LSG के लिए मैदान में उतरकर सबको चौंका दिया. जानिए जॉर्ज लिंडे की लखनऊ टीम में अचानक एंट्री की कहानी.
जिसे ऑक्शन में किसी ने नहीं पूछा, उस अनसोल्ड खिलाड़ी ने LSG के लिए मैदान में उतरकर सबको चौंका दिया
LSG vs GT: जॉर्ज लिंडे, जो IPL 2026 टूर्नामेंट शुरू होने से पहले किसी भी टीम का हिस्सा नहीं थे उन्होंने रविवार को जब लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए बल्लेबाजी करने के लिए मैदान पर कदम रखा, तो सभी को हैरान कर दिया. उन्होंने गुजरात टाइटंस के खिलाफ सिर्फ 10 गेंदों में 16 रन बनाए. आखिर जॉर्ज लिंडे हैं कौन, और वह अचानक लखनऊ की टीम के लिए बल्लेबाजी करने कैसे आ गए? आइए जानते हैं.
दरअसल, जॉर्ज लिंडे दक्षिण अफ्रीका के रहने वाले हैं और एक ऑलराउंडर हैं. 34 वर्षीय यह खिलाड़ी बाएं हाथ से ऑफ-स्पिन गेंदबाजी करता है और एक काबिल बल्लेबाज भी है. पिछले साल हुए 2026 सीजन के लिए मिनी-ऑक्शन के दौरान, उन्होंने अपनी बेस प्राइस 1 करोड़ रखी थी. हालांकि, किसी भी टीम ने उन्हें खरीदने में कोई दिलचस्पी नहीं दिखाई, और वह ऑक्शन में अनसोल्ड रह गए.
अनसोल्ड रहने के बावजूद, आखिर किस खास नियम के तहत जॉर्ज लिंडे लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए बल्लेबाजी करने मैदान पर उतर पाए? LSG के स्टार स्पिन गेंदबाज, वानिंदु हसरंगा, हैमस्ट्रिंग की चोट के कारण IPL 2026 टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे. इसके चलते, लखनऊ टीम मैनेजमेंट ने दक्षिण अफ्रीका के जॉर्ज लिंडे को उनके रिप्लेसमेंट के तौर पर घोषित किया.
यहां तक सब कुछ सीधा-सादा था. लेकिन गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच के लिए LSG की प्लेइंग XI में जॉर्ज लिंडे का नाम शामिल नहीं था इसलिए उनका अचानक क्रीज़ पर बल्लेबाजी के लिए आना काफी चौंकाने वाला था. यह इसलिए मुमकिन हो पाया क्योंकि लखनऊ ने उन्हें बल्लेबाजी के लिए भेजने लिए इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर इस्तेमाल किया. जब लखनऊ ने 118 रन के स्कोर पर अपने 6 विकेट गंवा दिए थे, तो LSG टीम ने अपनी बल्लेबाजी लाइनअप को मजबूती देने के लिए जॉर्ज लिंडे की बल्लेबाजी काबिलियत का फायदा उठाने का फैसला किया; उन्होंने उन्हें इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर नामित किया और बल्लेबाजी के लिए मैदान पर भेजा.
जॉर्ज लिंडे ने खेल के तीनों फॉर्मेट( टेस्ट, T20 और ODI) में दक्षिण अफ्रीका का प्रतिनिधित्व किया है. अपने 250 मैचों के T20 करियर के दौरान, उन्होंने 218 विकेट लिए हैं और साथ ही 2,746 रन भी बनाए हैं.
MP News: मध्य प्रदेश के सागर में गैर-कानूनी बंदूक की सूचना पर पुलिस ने घर…
Khan Sir Hospital: पटना के खान हॉस्पिटल में फायर सेफ्टी की कमियां मिलने के बाद…
Rajasthan School: नए नियम उसी दिन आए जब कॉकरोच जनता पार्टी के आशुतोष रांका ने…
Ashok Dham Temple Stampede: लखीसराय के अशोकधाम मंदिर परिसर में सावन के तीसरे सोमवार को…
Tarapith Hotel Fire: पश्चिम बंगाल के बीरभूम में तारापीठ मंदिर के पास होटल में सोमवार…
Lakhisarai Ashok Dham Mandir Stampede: यह घटना अशोक धाम स्टेशन से मंदिर जाने वाली सड़क…