Hindi News / Delhi / Aftab Asked For English Books To Read

Shraddha Murder Case: आफताब ने पढ़ने के लिए मांगी इंग्लिश किताबें, जेल प्रशासन ने कह दी ये बात

Shraddha Murder Case: श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पूनावाला (Aftab Poonawala) ने तिहाड़ प्रशासन से जेल में पढ़ने के लिए किताबो की मांग की है। इस बारे में प्रशासन ने बताया कि पूनावाला ने इंग्लिश नॉवेल और लिटरेचर के लिए कहा है। एडमिनिस्ट्रेशन जल्द ही उसे अंग्रेजी किताब या नॉवेल मुहैया कराएगा। सूत्रों ने […]

BY: Nishika Shrivastava • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

Shraddha Murder Case: श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पूनावाला (Aftab Poonawala) ने तिहाड़ प्रशासन से जेल में पढ़ने के लिए किताबो की मांग की है। इस बारे में प्रशासन ने बताया कि पूनावाला ने इंग्लिश नॉवेल और लिटरेचर के लिए कहा है। एडमिनिस्ट्रेशन जल्द ही उसे अंग्रेजी किताब या नॉवेल मुहैया कराएगा। सूत्रों ने बताया कि उसे ऐसी किताब दी जाएगी, जिससे वो किसी दूसरे को या खुद को नुकसान न पहुंचाए। आफताब को The Great Railway Bazaar नाम की नॉवेल पढ़ने के लिए दी जाएगी।

नार्को व पॉलीग्राफी टेस्ट में दिए जवाबो का किया जाएगा विश्लेषण

श्रद्धा हत्याकांड के आरोपी आफताब पूनावाला के नार्को टेस्ट के बाद उससे शुक्रवार (2 दिसंबर) को भी दो घंटे पूछताछ की गई थी। फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FASL) की चार सदस्यीय टीम और जांच अधिकारी पूनावाला से नार्को टेस्ट के बाद पूछताछ के लिए तिहाड़ जेल पहुंचे थे।

Delhi Weather Today: दिल्ली में मौसम बदलेगा तेवर, तापमान में होगी तेजी से बढ़ोतरी, जानिए इस हफ्ते कैसा रहेगा मौसम

आफताब (File photo).

पूनावाला की नार्को टेस्ट भी करीब दो घंटे तक रोहिणी के अस्पताल में चला था। एफएसएल ने इससे पहले बताया था कि नार्को टेस्ट और पॉलीग्राफी जांच के दौरान आफताब के दिए गए जवाब का विश्लेषण किया जाएगा और उसे भी उसके जवाबों की जानकारी दी जाएगी।

13 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा

आपको बता दें कि आफताब पूनावाला पर आरोप है कि उसने ‘लिव इन रिलेशन’ में रह रही श्रद्धा की हत्या की है। उसके शव के 35 टुकड़े कर उन्हें तीन हफ्ते तक दक्षिणी दिल्ली के महरौली स्थित आवास में 300 लीटर के फ्रिज में रखने और शव के हिस्सों को कई दिनों में शहर के विभिन्न हिस्सों में ठिकाने लगाया।

पूनावाला को 12 नवंबर को गिरफ्तार किया गया था और 5 दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। इस को 17 नवंबर को और 5 दिन के लिए बढ़़ाया गया। कोर्ट ने 26 नवंबर को उसे 13 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

Tags:

Aftab PoonawalaDelhiDelhi PoliceShraddha Murder Casetihar jailआफताब पूनावालातिहाड़ जेलदिल्लीदिल्ली पुलिसश्रद्धा मर्डर केस
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue