India News (इंडिया न्यूज), Delhi Election 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल के उन आरोपों को खारिज कर दिया है जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर बीजेपी सत्ता में आई तो वह सभी झुग्गियों को तोड़ देगी। पीएम मोदी ने कहा है कि एक भी झुग्गी नहीं तोड़ी जाएगी और कोई भी योजना बंद नहीं की जाएगी। पीएम मोदी ने कहा, आपदा लोग अफवाह फैला रहे हैं। लेकिन याद रखिए कि दिल्ली में एक भी झुग्गी नहीं तोड़ी जाएगी, जो जनकल्याण के लिए योजनाएं चलाई जा रही हैं। उनमें से एक भी बंद नहीं की जाएगी।
दरअसल, अरविंद केजरीवाल लगातार दावा कर रहे हैं कि अगर बीजेपी सत्ता में आई तो वह सभी झुग्गियों को तोड़ देगी और जमीन अरबपतियों को सौंप देगी। अब इस पर पीएम मोदी ने सफाई दी है कि अगर बीजेपी दिल्ली में सत्ता में आई तो एक भी झुग्गी नहीं तोड़ी जाएगी और कोई भी योजना बंद नहीं की जाएगी।
पीएम मोदी ने कहा, बीजेपी ही एकमात्र ऐसी पार्टी है जो मध्यम वर्ग का सम्मान करती है और ईमानदार लोगों को पुरस्कृत करती है। मध्यम वर्ग कह रहा है कि यह भारत के इतिहास का सबसे हितैषी बजट है। पहले मध्यम वर्ग की नींद उड़ जाती थी कि बजट पेश होने वाला है और एक साल तक नींद नहीं आती थी। लेकिन इस बजट ने लोगों को बड़ी राहत दी है। अब बारह लाख रुपये की आय पर आयकर शून्य कर दिया गया है। इससे मध्यम वर्ग के लोगों के हजारों रुपये बचेंगे।
पीएम मोदी ने कहा, यह बजट मध्यम वर्ग की जेब भरने वाला बजट है। आजादी के बाद से अब तक बारह लाख रुपये सालाना कमाने वाले व्यक्ति को इतनी बड़ी राहत कभी नहीं मिली। मैं आपके सामने एक तस्वीर पेश करना चाहता हूं। अगर आज आप इस बजट को देखेंगे तो नेहरू जी के जमाने में बारह लाख पर एक चौथाई रकम टैक्स में चली जाती थी। अगर इंदिरा जी का जमाना होता तो बारह लाख पर दस लाख रुपये टैक्स में चले जाते। दस-बारह साल पहले कांग्रेस की सरकार में दो लाख सात हजार रुपए टैक्स देना पड़ता था।
लेकिन अब भाजपा की सरकार में एक भी रुपए नहीं देना पड़ेगा। उन्होंने आगे कहा, कांग्रेस की सरकारें सिर्फ अपना खजाना भरने के लिए टैक्स लगाती हैं, लेकिन भाजपा सरकार ने जनता के लिए खजाना खोल दिया है। अब बारह से चौबीस लाख का टैक्स भी कम कर दिया गया है। इससे एक लाख दस हजार रुपए की बचत भी होगी।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.