Hindi News / Dharam / Ramayana 1984 When The Priest Did Not Allow Arvind Trivedi To See Hanumanji Because Of Ravanas Character

Ramayana 1984: जब रावण के किरदार के कारण नही करने दिए पूजारी ने अरविंद त्रिवेदी को हनुमानजी के दर्शन

India News (इंडिया न्यूज़), Ramayana 1984: रामानंद सागर की रामायण 1984 आज भी किसी सुपर हिट फिल्म से कम नही है, आज भी को रामायण लोगों को खूब पसंद आती है। इस शो के किरदार को भी लोग कभी भूला नही पाए है और न ही कभी भूला पाएंगे।राम और सीता का रोल प्ले करने […]

BY: Divya Gautam • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़), Ramayana 1984: रामानंद सागर की रामायण 1984 आज भी किसी सुपर हिट फिल्म से कम नही है, आज भी को रामायण लोगों को खूब पसंद आती है। इस शो के किरदार को भी लोग कभी भूला नही पाए है और न ही कभी भूला पाएंगे।राम और सीता का रोल प्ले करने वाले दीपिका चिखलिया और अरुण गोविल को तो लोग इस शो के बाद से पूजने लगे थे, दूसरी तरफ अरविंद त्रिदेवी ने अपने शानदार अभिनय से रावण को जो रोल रिया था उसे शायद ही कोई टक्कर दे पाएगा। हालांकि, कई जगह उन्हें रावण के किरदार की वजह से अपमान झेलना पड़ा था।

पुजारी ने नही करने दिए दर्शन

अरविंद त्रिवेदी को रामायण में निभाए गए रावण के किरदार के कारण अपमान झेलना पड़ा था, 1994 में जब वो अयोध्या के हनुमानगढ़ी में संकटमोचन हनुमानजी के दर्शन करने पहुंचें तो उस समय के पुजारी ने उन्हें अंदर जाने से मना कर दिया।

होलिका दहन के समय अपनी राशि के अनुसार अग्नि को जरूर अर्पित कर आएं ये वस्तुएं, जीवन में आई हुई और आने वाली सब बाधाओं का एकमात्र उपाय है ये

अरविंद ने दर्शन के लिए बहुत प्रार्थना की लेकिन रामायण में अरविंद का अभिनय इतना प्रभावशाली था कि पुजारी उनके किरदार को सच मान बैठे थे इस सब के चलते बिना दर्शन किए ही अरविंद को लौटना पड़ा। पुजारी सीरियल में राम के लिए अरविंद के अपशब्दों से इतने नाराज थे कि भूल गए कि वो तो सिर्फ अपना किरदार निभा रहे थे।

कई जगह हुआ अपमान

एक इंटरव्यू में अरविंद त्रिवेदी ने बताया था कि टीवी पर भले ही उन्होंने रावण का रोल प्ले किया लेकिन असल जिंदगी में वो भगवान श्रीराम के बड़े भक्त हैं। अपने किरदार के लिए प्रायश्चित के लिए उन्होंने अपने घर की दीवारों पर रामायण के दोहे-चौपाई लिखवा दी थी। वो अपने काम के लिए जब भी बाहर निकलते थे तब वो प्रभु श्रीराम की पूजा करके ही निकलते थे। आज अरविंद त्रिवेदी हमारे बीच नही है, लेकिन उनका रावण का किरदार हर किसी के दिल में आज भी जिंदा है।

ये भी पढ़ें- Karnataka Election: बीजेपी ने लिया कांग्रेस को आड़े हाथ, कर्नाटक के हर गांव-हर मंदिर में गुंजेगा बजरंग बली की नाम

Tags:

Ramayanरामायण

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue