<
Categories: Entertainment

Rana Daggubati: राणा दग्गुबाती का अल्कोहल ब्रांड सुर्खियों में, 750ml टकीला की कीमत उड़ाएगी होश

Rana Daggubati: आज कल साउथ इंडियन स्टार राणा दग्गुबाती के शराब ब्रांड की चर्चा जोरों पर है. आइए जानते हैं कि उनके पास कौन सा ब्रांड है और यह कितना महंगा है.

Rana Daggubati Alcohol Brand: हिंदी और साउथ इंडियन फिल्म इंडस्ट्री में बहुत सारे ऐसे स्टार भी हैं, जो फिल्मों के अलावा अपना खुद का बिजनेस भी चलाते हैं और उससे भी खूब कमाई करते हैं. वे अलग-अलग सेक्टर में इन्वेस्ट भी करते हैं. कई सारे सुपरस्टार तो शराब का भी कारोबार करते हैं. ऐसा ही एक नाम है साउथ इंडियन सुपरस्टार राणा दग्गुबाती (Rana Daggubati) का. पिछले कुछ सालों में राणा दग्गुबाती (Rana Daggubati) ने कॉफी, गेमिंग और रेस्टोरेंट जैसे कई बिजनेस में कदम रखा है और पिछले ही साल उन्होंने अपना नया एल्कोबेव ब्रांड भी लॉन्च किया था.

राणा दग्गुबाती के साथ-साथ अनिरुद्ध रविचंदर भी इस ब्रांड के को-फाउंडर हैं. हालांकि यह ब्रांड अभी भारत में पूरी तरह से लॉन्च नहीं हुआ है, लेकिन भारतीय ड्यूटी-फ्री दुकानों पर इस ब्रांड की 750ml टकीला की कीमत लगभग ₹5,000 से ₹7,000 है. राणा और अनिरुद्ध के टकीला ब्रांड का नाम "लोका लोका" स्पेनिश और संस्कृत के मेल से लिया गया है. उनकी वेबसाइट के अनुसार, स्पेनिश में "लोका" का मतलब "पागल" होता है, और संस्कृत में "लोका" का मतलब "दुनिया" होता है.

हर्षा वडलामुडी

2024 में US में ब्रांड के ऑफिशियल लॉन्च के बाद सिंगापुर में दो दिन का इवेंट हुआ था. ब्रांड के तीसरे को-फाउंडर, हर्षा वडलामुडी भी हैं, और यह टकीला तीसरी पीढ़ी के टकीला मेकर विली बानुएलोस बनाते हैं, जिन्होंने द हिंदू को बताया कि वे डिस्टिलरी में वेस्टर्न क्लासिकल म्यूजिक बजाते हैं क्योंकि यह जाहिर तौर पर फर्मेंटेशन प्रोसेस पर असर डालता है.

अनिरुद्ध का पहला एंटरप्रेन्योरियल वेंचर

यह अनिरुद्ध का पहला एंटरप्रेन्योरियल वेंचर था, और उन्होंने यह मानते हुए इसमें एंट्री की कि म्यूजिक और शराब साथ-साथ चलते हैं. उन्होंने पब्लिकेशन को बताया, "म्यूजिक और शराब नैचुरली एक साथ चलते हैं, और मैंने देखा कि मेरे सोशल सर्कल में टकीला की पॉपुलैरिटी कैसे बढ़ रही थी. इसलिए, लोका लोका मेरे लिए एकदम सही एंटरप्रेन्योरियल शुरुआत थी."

Shivashakti narayan singh

मूल रूप से चन्दौली जनपद के निवासी शिवशक्ति नारायण सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है. वर्तमान में वे इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. एस्ट्रो (ज्योतिष) और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा हेल्थ और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करते हैं.तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है.डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivashakti narayan singh

Recent Posts

जयलक्ष्मी हत्याकांड में चौंकाने वाला खुलासा, जिस भतीजे को बेटे की तरह पाला, उसी ने सगी मां के साथ घोंटा ममता का गला

जयलक्ष्मी हत्याकांड: जयलक्ष्मी 19 फरवरी को मरी हुई मिली थीं, लेकिन एक दिन बाद उनके अंतिम…

Last Updated: February 24, 2026 17:49:12 IST

होलिका दहन में गोबर की माला क्यों चढ़ाई जाती है? जानें इसके पीछे की धार्मिक मान्यता और परंपरा

Holika Dahan Rituals 2026: होलिका दहन बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक पर्व है,…

Last Updated: February 24, 2026 17:48:21 IST

कलयुगी बाप की शर्मनाक करतूत: अपनी ही नाबालिग बेटियों के साथ किया वो काम, जिसे सुनकर कांप उठेगी आपकी भी रूह!

नवी मुंबई में रिश्तों को कत्ल करने वाली घटना! सगे बाप ने अपनी ही दो…

Last Updated: February 24, 2026 17:47:22 IST

टीचर की ऐसी हरकत देख दहल जाएगा आपका दिल, वीडियो देखने के बाद बच्चों को स्कूल जाने में लगेगा डर!

सोशल मीडिया (Social Media) पर इन दिनों शिक्षक का एक बेहद ही हिंसक व्यवहार (Violent…

Last Updated: February 24, 2026 17:39:27 IST

कौन है प्रिंसी पारिख? जिन्हें डेविड मिलर के साथ वीडियो बनाने पर मिली रेप की धमकियां, क्या है पूरा मामला

प्रिंसी पारिख (Princy Parrikh) हाल ही में उस समय चर्चा में आ गईं, जब उन्होंने…

Last Updated: February 24, 2026 17:37:59 IST

सनी लियोनी को रुलाने वाला ‘Splitsvilla’ का वो ‘बैड बॉय’ अब नहीं रहा: मयंक पवार की मौत से इंडस्ट्री में पसरा सन्नाटा !

टीवी के मशहूर रियलिटी शो 'स्प्लिट्सविला 7' के कंटेस्टेंट मयंक पवार अब हमारे बीच नहीं…

Last Updated: February 24, 2026 17:25:25 IST