Aamir khan kissed Karishma kapoor : 90 के दशक में करिश्मा कपूर और आमिर खान का राजा हिंदुस्तानी में किसिंग सीन फिल्म जगत में सबसे ज़्यादा चर्चा में रहा था. आज हम आपकों उसी सीन के बारे में बताने जा रहे हैं. इस एक सीन को करने के लिए आमिर खान ने 47 बार करिश्मा के लिप किस किया था?
Aamir khan kissed Karishma kapoor 47 Times: फिल्म बनाना कोई आसान काम नहीं है. आदर्श लोकेशन चुनने से लेकर एक बेहतरीन शॉट देने तक, टीम की मदद से एक अच्छी फिल्म बनती है. हालांकि, कई बार कलाकारों को कई कारणों से अपने सीन को निभाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है. कई बार, एक परफेक्ट शॉट पाने के लिए कई बार सीन शूट करना पड़ता है. आज हम आपको एक ऐसे ही आमिर खान (Aamir Khan) और करिश्मा (Karishma Kapoor) की कहानी बताएंगे, जिन्होंने एक परफेक्ट इंटिमेट सीन ( Aamir Karishma Intimate Scene) करने के लिए 47 रीटेक और 3 दिन से ज़्यादा शूटिंग की.
हम बात कर रहे हैं आमिर खान और करिश्मा कपूर की, जो अपनी हिट फिल्म राजा हिंदुस्तानी में इंटिमेट सीन दे रहे थे. इस एक्टर को एक इंटिमेट सीन देते समय काफी दिक्कत हुई और उन्होंने एक सीन को 10 या 20 बार नहीं, बल्कि 47 बार शूट किया. रिपोर्ट्स के मुताबिक, राजा हिंदुस्तानी की शूटिंग लोकेशन पहाड़ों पर थी. कड़ाके की ठंड के कारण कलाकारों के लिए शूटिंग करना मुश्किल हो रहा था. सितारे ठंड से कांप रहे थे, इसलिए शॉट लेने के लिए शूटिंग तीन दिन के लिए टाल दी गई.
रिपोर्ट्स के मुताबिक, करिश्मा कपूर की मां बबीता कपूर भी सेट पर मौजूद थीं. आमिर खान ने पहले फिल्म का ऑफर ठुकरा दिया था, लेकिन डायरेक्टर धर्मेश दर्शन ने उन्हें फिल्म करने के लिए मना लिया था. बजट की बात करें तो, राजा हिंदुस्तानी 6 करोड़ रुपये के बजट में बनी थी, लेकिन इसने अपने बजट से 10 गुना ज़्यादा कमाई की. फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 78 करोड़ रुपये कमाए और सितारों की केमिस्ट्री को खूब पसंद किया गया.
आप Red Magic 11S Pro vs Oppo K15 Pro Plus में से कोई एक स्मार्टफोन…
Silver Rate Today 20 May 2026: चांदी के दामों में बुधवार (20 मई, 2026) को…
Gold Price Today 20 May 2026: सोने के दामों में बुधवार (20 मई, 2026) को…
डायबिटीज के मरीजों के मन में अक्सर सवाल होता है कि उन्हें केला और आम…
Modi Government 12 Years : पीएम मोदी के दूरदर्शी विजन, साहसी नेतृत्व के चलते प्रधानममंत्री…
Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले के घोड़ासहन थाना क्षेत्र में मोबाइल टावर से लटका…