Bhumi Pednekar: बॉलीवुड अभिनेत्री भूमि पेडनेकर ने हाल ही में NEET पेपर लीक के विरोध से जुड़े प्रदर्शनों के दौरान प्रधानमंत्री के खिलाफ़ गाली-गलौज की निंदा की. एक्ट्रेस ने एक वीडियो शेयर कर आपत्ति जताई.
भूमि पेडनेकर ने पीएम मोदी के खिलाफ अपमानजनक नारों पर जताई आपत्ति
एक्ट्रेस भूमि पेडनेकर ने हाल ही में कॉकरोच जनता पार्टी के स्टूडेंट प्रोटेस्ट के दौरान प्रधानमंत्री के लिए इस्तेमाल की गई गाली-गलौज की निंदा की है. एक इंस्टाग्राम वीडियो में उन्होंने कहा कि देश के सबसे ऊंचे पद पर बैठे व्यक्ति के खिलाफ ऐसे शब्दों का इस्तेमाल नहीं किया जाना चाहिए.
भूमि पेडनेकर ने इंस्टाग्राम पर साझा किए गए वीडियो में कहा कि लोगों को शिक्षा और बड़े सिस्टम से जुड़े मुद्दों पर अपनी चिंताएं जताने का हक है, लेकिन जिस तरह से कुछ प्रदर्शनकारियों ने अपनी असहमति जताई, वह गलत था. पेडनेकर ने आगे Gen Z से भारत की संस्कृति और आम बातचीत की परंपराओं का ज़्यादा सम्मान करने की अपील की. अभिनेत्री ने कहा, ‘अभी जो वीडियो सामने आ रहे हैं, जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल हो रहा है, और जिस तरह से हमारे देश के युवा बोल रहे हैं हमारे देश के युवा हम ऐसे बात नहीं करते, यार. हम किसी ऐसे व्यक्ति के बारे में बात कर रहे हैं जो आज देश के सबसे ऊंचे पद पर है. और यह सिर्फ पद के बारे में नहीं है; क्या हम कभी अपने घरों में बड़ों से इस तरह बात करेंगे? क्या हम सच में गाली-गलौज कर सकते हैं?’
एक्ट्रेस ने आगे कहा, टदोस्तों, यह हमारा कल्चर नहीं है; यह गलत है, और इससे मुझे सच में परेशानी हुई. इसीलिए मैं आगे आकर इस पर बात करना चाहती थी. एक देश तभी तरक्की करेगा और आगे बढ़ेगा, जब हम सब मिलकर और एक होकर अपनी कमियों के साथ-साथ अच्छी बातों पर भी बात करेंगे. हमारा कल्चर और वैल्यू सिस्टम हमारी रीढ़ हैं; हमें उनसे भटकना नहीं चाहिए, नहीं तो हम सही बातें सही तरीके से नहीं बता पाएंगे, और वे कभी लागू नहीं होंगी या उनसे कोई बदलाव नहीं आएगा.’
यह बात NEET पेपर लीक मामले से जुड़े विरोध प्रदर्शनों के दौरान इस्तेमाल किए गए व्यवहार और भाषा को लेकर चल रहे बड़े विवाद के बीच आई. इस मामले ने देश भर का ध्यान तब खींचा जब एक वायरल स्टूडेंट-लीड विरोध प्रदर्शन में कुछ लोगों ने राजनीतिक हस्तियों और सुरक्षाकर्मियों के खिलाफ गंदे नारे लगाए. बताया गया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर रुचिका नाम की एक युवती के खिलाफ भी FIR दर्ज की गई. लेकिन बीते दिनों पीएम मोदी ने वीडियो जारी कर सभी को उनकी गलती समझकर माफ कर दिया था.
यह खबर भी पढ़ें: Gen Z पर टिप्पणी को लेकर ट्रोल होने पर कंगना रनौत ने किया पलटवार, बोलीं- ‘युवाओं को गुमराह करना बंद करें’
Chandra Grahan 2026: रक्षा बंधन के दिन चंद्र ग्रहण भी पड रहा है. खगोलीय गणना…
CAPF Act 2026: सेंट्रल आर्म्ड पुलिस फोर्स यानी CAPF के अधिकारियों के एक ग्रुप ने…
Kerala Heavy Rain: केरल में शनिवार को हुई भारी बारिश के बाद कई लोगों की…
PM Modi: दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के दौरान एक 15 साल की लड़की ने…
Abhishek Sharma Double Century: भारतीय सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने अमृतसर के लिए खेलते हुए…
Duleep Trophy: दलीप ट्रॉफी के नए सीजन में भारतीय स्टार बल्लेबाज तिलक वर्मा को बड़ी…