BMC Election: एक्ट्रेस सौम्या टंडन को महाराष्ट्र के म्युनिसिपल चुनाव में वोट डालने की कोशिश करते समय अचानक आई मुश्किलों का सामना करना पड़ा. अपनी पोलिंग डिटेल्स ऑनलाइन वेरिफाई करने के बावजूद वोटर रजिस्ट्रेशन को लेकर कन्फ्यूजन के कारण उन्हें कई जगहों पर भेजा गया.
Dhurandhar actress Saumya Tandon struggles to find her name on voter list
BMC Election: धुरंधर फिल्म की एक्ट्रेस सौम्या टंडन ने महाराष्ट्र म्युनिसिपल इलेक्शन को लोकर कुछ ऐसा कहा जिसे सुन हर कोई दंग रह गया. सौम्या टंडन को गुरुवार को हुए महाराष्ट्र लोकल बॉडी इलेक्शन के दौरान वोट डालने की कोशिश में परेशानी हुई. अपनी डिटेल्स ऑनलाइन चेक करने के बावजूद उन्हें BMC के एक से ज़्यादा पोलिंग बूथ पर जाना पड़ा क्योंकि दो जगहों पर उनका नाम वोटर लिस्ट से गायब था.
सौम्या ने न्यूज एजेंसी ANI से हुई कन्फ्यूजन के बारे में बताया और कहा कि जब उन्होंने अपनी बूथ डिटेल्स ऑनलाइन चेक कीं और वहां दिए गए इंस्ट्रक्शन्स को फॉलो किया. उन्होंने कहा कि स्क्रीनशॉट लेने और ऑनलाइन डिटेल्स कन्फर्म करने के बावजूद उन्हें अलग-अलग जगहों पर भेजा गया.
उन्होंने कहा, “मैं असल में वोट देने गई थी और मैंने ऑनलाइन चेक किया. मेरे घर के नीचे एक बूथ था जहां लोग मेरी मदद करने मुझे बूथ या जगह के बारे में बताने के लिए बैठे थे. उन्होंने मुझसे कहा कि मुझे इस लोकेशन पर आना होगा. मैंने ऑनलाइन स्क्रीनशॉट लिया लेकिन जब मैं यहां आई तो वे अब मुझे किसी दूसरी लोकेशन पर भेज रहे हैं क्योंकि वे कह रहे हैं कि आपकी लोकेशन ऑनलाइन कहीं और दिख रही है.”
सौम्या ने आगे कहा “पहले जब मैंने आज ऑनलाइन चेक किया तो उन्होंने मुझे डालमिया कॉलेज जाने के लिए कहा. तो अब मुझे नहीं पता कि यह कन्फ्यूजन क्यों है. जब मैं अपना नाम ऑनलाइन चेक करने के बाद यहां पहुंची तो उन्होंने मुझे बताया कि मुझे किसी और जगह जाना होगा.”
यह कहते हुए कि वह हार नहीं मानना चाहतीं उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा कि “हां, बिल्कुल मैं वोट देना चाहती हूं. यह मेरा हक है और यह मेरा फर्ज है. इसलिए मुझे वोट देना है. मुझे वोट देना है.” उन्होंने आगे कहा कि “मैं आज वोट देने के लिए शूट पर नहीं गई. इसलिए मैं वोट देना चाहती हूं, लेकिन देखते हैं मेरा नाम वहां है या नहीं.”
स्टेट इलेक्शन कमीशन के मुताबिक करीब 3.48 करोड़ वोटर वोट देने के लायक हैं. 893 वार्ड की 2,869 सीटों के लिए कुल 15,908 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं. वोटिंग गुरुवार, 15 जनवरी को सुबह 7:30 बजे शुरू हुई और शाम 5:30 बजे तक चलेगी. वोटों की गिनती शुक्रवार, 16 जनवरी को होगी.
सौम्या टंडन एक भारतीय एक्ट्रेस और टेलीविजन प्रेजेटर हैं जिन्हें हिंदी सिटकॉम टेलीविजन सीरीज भाबीजी घर पर हैं में अनीता विभूति नारायण मिश्रा के रोल के लिए और डांस इंडिया डांस, बॉर्नविटा क्विज कॉन्टेस्ट और एंटरटेनमेंट की रात जैसे कई टीवी शो में होस्ट के तौर पर जाना जाता है. उन्हें फ़िल्म जब वी मेट (2007) और हाल ही में आई हिट धुरंधर (2025) से भी पहचान मिली. जहां उन्होंने उल्फ़त जहां का रोल किया था. आदित्य धर के डायरेक्शन में बनी धुरंधर में रणवीर सिंह, अक्षय खन्ना, संजय दत्त, आर माधवन और अर्जुन रामपाल भी थे.
Vivek Oberoi-Aishwarya Rai Love Story: बॉलीवुड की दुनिया में कुछ ऐसी प्रेम कहानियां हैं, जिसने…
Supreme Court: सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने माना कि गर्भ जारी रखना पीड़िता के…
Dog Abuse: आज के समय में महिला ही नहीं बल्कि जानवर भी सुरक्षित नहीं है.…
दोनों ही स्कूटर काफी पुराने और किफायती माने जाते हैं. कम मेनटेनेंस में आप एक…
सरकार द्वारा अलग-अलग वाहनों के लिए अलग शुल्क बढ़ाए गए हैं. सरकार द्वारा पर्यावरण को…
इसके लिए आपको कोई खास ट्रिक अपनाने की जरूरत नहीं है, बल्कि कुछ स्मार्ट सेटिंग्स…