गायिका से राजनेता बनीं मैथिली ठाकुर गणेश चतुर्थी के दौरान मुंबई के लालबागचा राजा पंडाल में नीले रंग की, ड्राइवर द्वारा चलाई जा रही रोल्स रॉयस कलिनन में पहुंचते ही ऑनलाइन बहस के केंद्र में आ गईं. उनके आगमन के वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गए, जहां कुछ यूजर्स ने सवाल उठाया कि राजनीति में आने के तुरंत बाद ही 25 वर्षीय विधायक को ऐसी लग्जरी एसयूवी से कैसे जोड़ा जा सकता है. खबरों के अनुसार, कलिनन की एक्स-शोरूम कीमत लगभग 10.50 करोड़ रुपये है, जबकि मुंबई में इसकी ऑन-रोड कीमत 13 करोड़ रुपये से अधिक हो सकती है.
हालांकि, एक महत्वपूर्ण तथ्य अभी भी स्पष्ट नहीं है: ऐसी कोई पुष्ट रिपोर्ट नहीं है जो यह साबित करती हो कि रोल्स-रॉयस स्वयं मैथिली की है. रिपोर्टों में कहा गया है कि इसे किराए पर लिया गया होगा या इस अवसर के लिए व्यवस्थित किया गया होगा.
कंगना रनौत ने मैथिली ठाकुर का किया बचाव
आलोचनाओं के बीच, भाजपा सांसद और अभिनेत्री कंगना रनौत ने मैथिली का समर्थन किया. इंस्टाग्राम स्टोरी में उन्होंने सवाल उठाया कि सार्वजनिक जीवन में काम करने वाले राजनेताओं से यह उम्मीद क्यों की जानी चाहिए कि वे अपने निजी सुख-सुविधाओं या मौजूदा करियर को त्याग दें. कंगना ने लिखा, “हम भी आराम से क्यों नहीं जी सकते?” उनका तर्क था कि जन प्रतिनिधि समाज के लिए काम करते हुए भी अपने निजी जीवन और करियर को बनाए रख सकते हैं. उन्होंने यह भी कहा कि केवल इसलिए कि राजनेता सार्वजनिक सेवा में शामिल हैं, उनसे “गरीब और नीरस” बने रहने की उम्मीद करना अनुचित है.
मैथिली ठाकुर कौन हैं?
मैथिली ठाकुर ने लोक और शास्त्रीय संगीत में अपनी पहचान बनाने के बाद राजनीति में प्रवेश किया. उन्होंने 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव में अलीनगर से भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ा और आरजेडी के बिनोद मिश्रा को 11,730 वोटों से हराकर 84,915 वोट हासिल किए. 25 वर्ष की आयु में, वह बिहार विधानसभा के लिए चुनी गई सबसे कम उम्र की विधायक बन गईं. राजनीति में आने से पहले, मैथिली ने संगीत और डिजिटल प्लेटफॉर्म के माध्यम से काफी लोकप्रियता हासिल कर ली थी. उन्होंने मैथिली, भोजपुरी, भक्ति और शास्त्रीय संगीत प्रस्तुत किया है और ‘राइजिंग स्टार इंडिया’ में भी भाग लिया था.
रोल्स-रॉयस प्रकरण ने गायक से राजनेता बने इस शख्स को एक बार फिर सुर्खियों में ला दिया है, हालांकि यह सवाल अभी भी अनुत्तरित है कि वास्तव में इस वाहन का मालिक कौन है.