<
Categories: मनोरंजन

‘दिल्ली 6’ नहीं बल्कि शाहरुख की फिल्म के लिए बनाया गया था ये सुपरहिट गाना, फराह खान ने किया खुलासा

हाल ही में फराह खान ने अपने व्लॉग में बताया कि 'दिल्ली 6' फिल्म का पॉपुलर गाना मसक्कली मूल रूप से शाहरुख खान अभिनीत फिल्म 'ओम शांति ओम' के लिए बनाया गया था.

हाल ही में अपने व्लॉग में फराह खान ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया है. फराह खान ने बताया कि ए.आर. रहमान ने ‘मसक्कली’ गाना असल में ‘ओम शांति ओम’ के लिए बनाया था. 

उन्होंने बताया कि विशाल-शेखर के आने से पहले, शाहरुख खान की इस फिल्म के लिए संगीत तैयार करने के लिए ए.आर. रहमान पहली पसंद थे. लेकिन जब ये गाना बनकर तैयार हुआ तो उनको समझ नहीं आ रहा था, इस गाने को फिल्म में कहां रखें.

विशाल ददलानी से बातचीत में किया खुलासा

फ़राह खान के हालिया YouTube व्लॉग एपिसोड में, वो फ़िल्ममेकर विशाल ददलानी के फ़ार्महाउस गईं, जहाँ उन्होंने अपने दशकों पुराने रिश्ते के बारे में बातचीत की. बातचीत के दौरान, फ़राह ने उस समय को याद किया जब उन्होंने विशाल से कहा था कि वह ‘ओम शांति ओम’ के म्यूज़िक कंपोज़िशन के लिए ए. आर. रहमान के पास जा रही हैं, और अगर बात नहीं बनी, तो विशाल और शेखर उनकी दूसरी पसंद होंगे.

उस समय विशाल ने कहा था कि उन्हें उम्मीद है कि बात बन जाएगी और यहाँ तक कि यह भी सुझाव दिया था कि वे दोनों इस प्रोजेक्ट पर उनके असिस्टेंट के तौर पर काम कर सकते हैं. फ़राह ने बताया, “रहमान ने ‘ओम शांति ओम’ के लिए जो पहला गाना बनाया था, वह ‘मसक्कली’ था! मुझे नहीं पता कि मैं उसे कहाँ इस्तेमाल करने वाली थी, लेकिन मुझे वह गाना और वह शब्द बहुत पसंद है.” विशाल ने मज़ाक में कहा कि अगर वह और शेखर बाद में म्यूज़िक कंपोज़र के तौर पर नहीं भी आते, तब भी ‘ओम शांति ओम’ का म्यूज़िक शानदार ही होता. 

सोनम कपूर पर फिल्माया गया था मसक्कली गाना

‘मसक्कली’ गाने का इस्तेमाल बाद में राकेश ओमप्रकाश मेहरा की फ़िल्म ‘दिल्ली-6’ में किया गया, जिसमें अभिषेक बच्चन और सोनम कपूर थे. यह फ़िल्म ‘ओम शांति ओम’ के एक साल बाद, 2009 में रिलीज़ हुई थी. 

वहीं ‘ओम शांति ओम’ की बात करें तो फिल्म का निर्देशन फराह खान ने किया था और इसे रेड चिलीज़ एंटरटेनमेंट ने प्रोड्यूस किया था. फिल्म में शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण मुख्य भूमिकाओं में थे, जबकि अर्जुन रामपाल, श्रेयस तलपड़े और किरण खेर ने अहम भूमिकाएँ निभाई थीं.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

Kids Party: बच्चों की पार्टी में DJ, तेज म्यूजिक और चमकती लाइटें, भारत में तेजी से बढ़ रहा ‘टॉडलर रेव’ का क्रेज

Kids Party: पश्चिमी देशों में लोकप्रिय हो चुका टॉडलर रेव ट्रेंड अब भारत में भी…

Last Updated: September 5, 2026 20:37:01 IST

Dhoni Raina retirement: ये क्या किया तूने… रैना के संन्यास पर ऐसा था धोनी का रिएक्शन, सालों बाद खोला राज

Dhoni Raina retirement: महेंद्र सिंह धोनी और सुरेश रैना की दोस्ती भारतीय क्रिकेट की सबसे…

Last Updated: September 5, 2026 20:02:19 IST

Benu Gopal Bangur:  95 साल की उम्र में ₹55 हजार करोड़ की दौलत, कौन हैं पश्चिम बंगाल के सबसे अमीर कारोबारी बेनु गोपाल बांगुर?

Benu Gopal Bangur: 95 साल के बेनु गोपाल बांगुर पश्चिम बंगाल के सबसे अमीर कारोबारियों…

Last Updated: September 5, 2026 19:52:20 IST

Damit Gehlot: कौन हैं दमित गहलोत, क्यों कर रहे बीकानेर से दिल्ली तक पैदल मार्च? जानें इस अनोखी मुहिम की पूरी कहानी

Who is Damit Gehlot: बीकानेर से दिल्ली तक पैदल मार्च पर निकले दमित गहलोत आखिर…

Last Updated: September 5, 2026 19:35:29 IST

Who Is Shardendu Tiwari: Amazon में करते थे इंजीनियर की नौकरी, आर्मी जॉइन करने के लिए छोड़ा 46 लाख रुपये का पैकेज

शारदेंदु तिवारी ने अमेज़न में क्लाउड इंजीनियरिंग की अच्छी-खासी तनख्वाह वाली नौकरी छोड़कर भारतीय सेना…

Last Updated: September 5, 2026 19:27:40 IST

Coimbatore: नशे में धुत नाबालिग लड़का महिला के साथ कर रहा था छेड़छाड़! कुत्तों ने कर दिया हमला, फिर जो हुआ…CCTV में कैद हो गई घटना

तमिलनाडु के कोयंबटूर में एक नाबालिग किशोर महिला के साथ छेड़छाड़ कर रहा था, जिसे…

Last Updated: September 5, 2026 19:12:41 IST