<
Categories: मनोरंजन

Breaking Bad के स्टार एक्टर की कैसे हुई मौत? हैरान करने वाली है पीछे की वजह; पूरे हॉलीवुड में मचा हड़कंप

RJ Mitte Death Reason:आरजे मिट्टे ने न सिर्फ़ ब्रेकिंग बैड में वाल्टर व्हाइट जूनियर का रोल किया, बल्कि "स्विच्ड एट बर्थ" और नेटफ्लिक्स के लाइव-एक्शन "द गार्डियंस ऑफ़ जस्टिस" में भी एक्टिंग की.

RJ Mitte Death Reason: हॉलीवुड से एक चौंकाने वाली और दुखद खबर सामने आई है. एक्टर RJ Mitte का 34 साल की उम्र में निधन हो गया है. उन्होंने पॉपुलर अमेरिकन टीवी शो “ब्रेकिंग बैड” में वाल्टर व्हाइट जूनियर का रोल करके अपनी पहचान बनाई थी. सोमवार को टेक्सास के ब्राउन्सविले में उनकी मौत की पुष्टि हुई. मौत का ऑफिशियल कारण अभी तक सामने नहीं आया है. TMZ की रिपोर्ट है कि यह सुसाइड का मामला हो सकता है, जिसकी पुलिस अभी जांच कर रही है. उनके परिवार ने हॉलीवुड रिपोर्टर को दिए एक बयान में कहा, “बहुत दुख के साथ हम सोशल वर्कर और डिसेबिलिटी राइट्स एडवोकेट RJ Mitte के दुखद निधन की घोषणा कर रहे हैं.”

RJ Mitte ने कल्ट-पॉपुलर सीरीज़ “ब्रेकिंग बैड” के सभी पांच सीज़न में अपनी शानदार परफॉर्मेंस से दर्शकों का दिल जीता. असल ज़िंदगी की तरह ही, वह सेरेब्रल पाल्सी से पीड़ित थे. उन्होंने इस अनुभव का इस्तेमाल स्क्रीन पर अपने कैरेक्टर को सच में रिलेटेबल बनाने के लिए किया. वह न केवल एक शानदार एक्टर हैं, बल्कि हॉलीवुड में डिसेबिलिटी वाले कलाकारों के अधिकारों के एक मजबूत एडवोकेट भी हैं.

2014 में स्क्रीन एक्टर्स गिल्ड अवॉर्ड मिला

आरजे मिट्टे ने न सिर्फ़ ब्रेकिंग बैड में वाल्टर व्हाइट जूनियर का रोल किया, बल्कि “स्विच्ड एट बर्थ” और नेटफ्लिक्स के लाइव-एक्शन “द गार्डियंस ऑफ़ जस्टिस” में भी एक्टिंग की. वह “हूज़ ड्राइविंग डग?”, थ्रिलर-ड्रामा “टाइम शेयर”, कॉमेडी “स्टैंडिंग अप फ़ॉर सनी”, थ्रिलर “द ओक रूम”, और कमिंग-ऑफ़-एज ड्रामा “ट्रायम्फ” में भी नज़र आए हैं. एक्टर को 2014 में ब्रेकिंग बैड के लिए स्क्रीन एक्टर्स गिल्ड अवॉर्ड मिला.असल में, आरजे मिट्टे ने “यूनाइटेड सेरेब्रल पाल्सी” और “श्राइनर्स चिल्ड्रन” के लिए एंबेसडर के तौर पर काम किया. वह “मिटे फ़ाउंडेशन” के प्रेसिडेंट भी थे.

आपका बचपन कैसा था?

रॉय फ्रैंक मिट्टे III का जन्म 21 अगस्त, 1992 को जैक्सन, मिसिसिपी में हुआ था. इमरजेंसी सिजेरियन सेक्शन से उन्हें बचा लिया गया था, लेकिन हाइपोक्सिक-इस्केमिक एन्सेफैलोपैथी की वजह से जन्म के समय वह सांस नहीं ले पा रहे थे. बाद में उन्हें रॉय फ्रैंक मिट्टे जूनियर और डायना मिट्टे ने गोद लिया, जो बाद में दो महीने की उम्र में अलग हो गए. तीन साल की उम्र में उन्हें सेरेब्रल पाल्सी का पता चला.

उनके अचानक चले जाने से पूरी एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री और उनके फैंस गहरे सदमे में हैं. फैंस और साथी एक्टर्स सोशल मीडिया पर उन्हें आंसुओं के साथ याद कर रहे हैं और उनके काम को श्रद्धांजलि दे रहे हैं. फैंस का कहना है कि उन्होंने एक ऐसा किरदार निभाया जो हमेशा लोगों के दिलों में अमर रहेगा.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

अनंत सिंह की बेटी की शादी में जुटेंगे 10 लाख मेहमान! अमेरिका से आएंगे दूल्हे राजा, जानें कहां होगी शाही शादी

Anant Singh daughter wedding: मोकामा विधायक अनंत सिंह की छोटी बेटी शिवांगी सिंह की शादी…

Last Updated: November 2, 2026 23:16:10 IST

Dia Mirza controversy: हमें दिवाली सिखाने की जरूरत नहीं, दीया मिर्जा पर भड़कीं मुंबई की मेयर, BMC से किया बाहर

Dia Mirza controversy: बॉलीवुड एक्ट्रेस दीया मिर्जा का प्रदूषण मुक्त दिवाली मनाने की अपील वाला…

Last Updated: November 2, 2026 22:33:31 IST

अंधविश्वास में पिता बना बेटे का कातिल! 10 साल के करण को देवी की वेदी पर पटका, फिर शव के पास सो गया

Gujarat Crime News: गुजरात के अहमदाबाद जिले के साणंद तालुका के विंछिया गांव में 10…

Last Updated: November 2, 2026 21:27:48 IST

Delhi Pollution: दिल्ली में GRAP-2 लागू, पार्किंग महंगी, प्रदूषण रोकने के लिए बढ़ेंगे कई प्रतिबंध

Delhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण का स्तर तेजी से बढ़ने के बाद वायु गुणवत्ता प्रबंधन…

Last Updated: November 2, 2026 20:41:44 IST

वायरल होने के लिए क्या कुछ भी करने को तैयार हैं लोग? जयपुर की योगा टीचर का तंजानिया वाला वीडियो चर्चा में

Tanzania Viral Video: तंजानिया के एक वायरल वीडियो को लेकर जयपुर की बताई जा रही…

Last Updated: November 2, 2026 20:11:26 IST

Jhunjhunu accident: राजस्थान में मौत बनकर दौड़ा करंट! सड़क निर्माण के दौरान 8 मजदूरों की दर्दनाक मौत, 5 झुलसे

Jhunjhunu accident: राजस्थान के झुंझुनूं जिले के छापोली गांव में सोमवार को सड़क निर्माण के…

Last Updated: November 2, 2026 19:51:06 IST