Live TV
Search
Home > India News > Advait Energy Transitions के Q2 राजस्व में 41% की वृद्धि, PAT में 89% का उछाल

Advait Energy Transitions के Q2 राजस्व में 41% की वृद्धि, PAT में 89% का उछाल

Written By:
Edited By: Indianews Branddesk
Published: November 3, 2026 17:37:00 IST
Last Updated: 2026-11-04 16:30:01

Mobile Ads 1x1

वित्त वर्ष की पहली छमाही में राजस्व 45% बढ़कर ₹400.2 करोड़ और PAT 78% बढ़कर ₹34 करोड़ हुआ; ऑर्डर बुक 47% की वृद्धि के साथ ₹1,575 करोड़ पर पहुंची

अहमदाबाद (गुजरात) [भारत], 3 नवंबर: Advait Energy Transitions Limited (NSE: ADVAIT, BSE: 543230), जिसे पहले Advait Infratech Limited के नाम से जाना जाता था, ने 30 सितंबर, 2026 को समाप्त तिमाही और छमाही के लिए राजस्व एवं लाभप्रदता में मजबूत वृद्धि दर्ज की है।

कंपनी का समेकित (Consolidated) राजस्व चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही (Q2) में 40.8% बढ़कर ₹220.9 करोड़ हो गया, जो पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में ₹156.9 करोड़ था। इस दौरान कंपनी का कर-पश्चात लाभ (PAT) 88.5% बढ़कर ₹19.18 करोड़ हो गया, जो पिछले वर्ष की समान तिमाही में ₹10.2 करोड़ था। वहीं, EBITDA में 84.4% की वृद्धि दर्ज की गई और यह ₹17.7 करोड़ से बढ़कर ₹31.9 करोड़ पर पहुंच गया।

वित्त वर्ष 2026-27 की पहली छमाही (H1) में कंपनी का राजस्व 45.4% बढ़कर ₹400.2 करोड़ हो गया, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि में ₹275.3 करोड़ था। इस दौरान EBITDA 82.6% की वृद्धि के साथ ₹31.1 करोड़ से बढ़कर ₹56.7 करोड़ हो गया, जबकि PAT 77.9% बढ़कर ₹34 करोड़ पर पहुंच गया (जो पिछले वर्ष की समान अवधि में ₹19.1 करोड़ था)।

PNN 2026 11 02T132502.883

कंपनी के प्रदर्शन पर टिप्पणी करते हुए Advait Energy Transitions Limited के संस्थापक एवं प्रबंध निदेशक शालिन शेठ ने कहा,

“वित्त वर्ष 2026-27 की पहली छमाही हमारे लिए अत्यंत उत्साहजनक रही है। इस दौरान राजस्व में मजबूत वृद्धि के साथ-साथ लाभप्रदता में भी उल्लेखनीय सुधार हुआ है। हमारा पावर ट्रांसमिशन सॉल्यूशंस (PTS) वर्टिकल विकास का प्रमुख आधार बना हुआ है, जिसे ट्रांसमिशन इंफ्रास्ट्रक्चर, ग्रिड आधुनिकीकरण और नवीकरणीय ऊर्जा के एकीकरण में हो रहे लगातार निवेश से मजबूती मिल रही है। हम व्यापक ग्राहक वर्ग और विभिन्न परियोजनाओं की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अपनी क्षमताओं का विस्तार कर रहे हैं।

हम बैटरी एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (BESS), इलेक्ट्रोलाइज़र और एकीकृत नवीकरणीय ऊर्जा समाधानों सहित नए एवं स्वच्छ ऊर्जा क्षेत्रों पर भी विशेष ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। ये क्षेत्र हमारी मौजूदा क्षमताओं के पूरक व्यवसाय विकसित करने और भारत के स्वच्छ ऊर्जा परिवर्तन में योगदान देने के महत्वपूर्ण अवसर प्रदान करते हैं।”

PNN 2026 11 02T132526.720

मुख्य व्यावसायिक झलकियां (Key Highlights):

  • ऑर्डर बुक: 30 सितंबर, 2026 तक कंपनी की कुल ऑर्डर बुक ₹1,574.83 करोड़ रही, जो सालाना आधार पर (YoY) 47% की वृद्धि दर्शाती है।
  • नए ऑर्डर: PTS व्यवसाय को लगभग ₹462 करोड़ के ऑर्डर प्राप्त हुए, जबकि नए एवं नवीकरणीय ऊर्जा वर्टिकल को 200 मेगावाट (MW) की परियोजना के लिए ₹116 करोड़ का सोलर EPC ऑर्डर मिला।
  • वित्तीय स्थिति: कंपनी का कैपिटल वर्क-इन-प्रोग्रेस (CWIP) ₹159.71 करोड़ रहा, जो क्षमता विस्तार के लिए निरंतर निवेश को दर्शाता है। कंपनी का डेट-टू-इक्विटी (Debt-to-Equity) अनुपात 0.86x और इंटरेस्ट कवरेज रेशियो 5.73x रहा। कंपनी परिचालन नकदी प्रवाह (Operational Cash Flow) को मजबूत बनाने के लिए वर्किंग कैपिटल प्रबंधन और रिकवरी प्रक्रिया में लगातार सुधार कर रही है।
  • क्षमता विस्तार: ऊर्जा भंडारण क्षेत्र में अपनी उपस्थिति का विस्तार करते हुए कंपनी अपनी सहायक इकाई Advait Battery Ecosystem के माध्यम से गुजरात के गंगड़ में 4 लाख वर्ग फुट क्षेत्र में 2.5 GWh क्षमता की बैटरी एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (BESS) असेंबली सुविधा स्थापित कर रही है। इस परियोजना को Hithium के साथ किए गए मास्टर सप्लाई एग्रीमेंट का समर्थन प्राप्त है, जिसके तहत 1 GWh तक की LFP बैटरी सेल की आपूर्ति की जाएगी।

(The article has been published through a syndicated feed. Except for the headline, the content has been published verbatim. Liability lies with original publisher.)

MORE NEWS

Home > India News > Advait Energy Transitions के Q2 राजस्व में 41% की वृद्धि, PAT में 89% का उछाल

Written By:
Edited By: Indianews Branddesk
Published: November 3, 2026 17:37:00 IST
Last Updated: 2026-11-04 16:30:01

Mobile Ads 1x1

वित्त वर्ष की पहली छमाही में राजस्व 45% बढ़कर ₹400.2 करोड़ और PAT 78% बढ़कर ₹34 करोड़ हुआ; ऑर्डर बुक 47% की वृद्धि के साथ ₹1,575 करोड़ पर पहुंची

अहमदाबाद (गुजरात) [भारत], 3 नवंबर: Advait Energy Transitions Limited (NSE: ADVAIT, BSE: 543230), जिसे पहले Advait Infratech Limited के नाम से जाना जाता था, ने 30 सितंबर, 2026 को समाप्त तिमाही और छमाही के लिए राजस्व एवं लाभप्रदता में मजबूत वृद्धि दर्ज की है।

कंपनी का समेकित (Consolidated) राजस्व चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही (Q2) में 40.8% बढ़कर ₹220.9 करोड़ हो गया, जो पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में ₹156.9 करोड़ था। इस दौरान कंपनी का कर-पश्चात लाभ (PAT) 88.5% बढ़कर ₹19.18 करोड़ हो गया, जो पिछले वर्ष की समान तिमाही में ₹10.2 करोड़ था। वहीं, EBITDA में 84.4% की वृद्धि दर्ज की गई और यह ₹17.7 करोड़ से बढ़कर ₹31.9 करोड़ पर पहुंच गया।

वित्त वर्ष 2026-27 की पहली छमाही (H1) में कंपनी का राजस्व 45.4% बढ़कर ₹400.2 करोड़ हो गया, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि में ₹275.3 करोड़ था। इस दौरान EBITDA 82.6% की वृद्धि के साथ ₹31.1 करोड़ से बढ़कर ₹56.7 करोड़ हो गया, जबकि PAT 77.9% बढ़कर ₹34 करोड़ पर पहुंच गया (जो पिछले वर्ष की समान अवधि में ₹19.1 करोड़ था)।

PNN 2026 11 02T132502.883

कंपनी के प्रदर्शन पर टिप्पणी करते हुए Advait Energy Transitions Limited के संस्थापक एवं प्रबंध निदेशक शालिन शेठ ने कहा,

“वित्त वर्ष 2026-27 की पहली छमाही हमारे लिए अत्यंत उत्साहजनक रही है। इस दौरान राजस्व में मजबूत वृद्धि के साथ-साथ लाभप्रदता में भी उल्लेखनीय सुधार हुआ है। हमारा पावर ट्रांसमिशन सॉल्यूशंस (PTS) वर्टिकल विकास का प्रमुख आधार बना हुआ है, जिसे ट्रांसमिशन इंफ्रास्ट्रक्चर, ग्रिड आधुनिकीकरण और नवीकरणीय ऊर्जा के एकीकरण में हो रहे लगातार निवेश से मजबूती मिल रही है। हम व्यापक ग्राहक वर्ग और विभिन्न परियोजनाओं की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अपनी क्षमताओं का विस्तार कर रहे हैं।

हम बैटरी एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (BESS), इलेक्ट्रोलाइज़र और एकीकृत नवीकरणीय ऊर्जा समाधानों सहित नए एवं स्वच्छ ऊर्जा क्षेत्रों पर भी विशेष ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। ये क्षेत्र हमारी मौजूदा क्षमताओं के पूरक व्यवसाय विकसित करने और भारत के स्वच्छ ऊर्जा परिवर्तन में योगदान देने के महत्वपूर्ण अवसर प्रदान करते हैं।”

PNN 2026 11 02T132526.720

मुख्य व्यावसायिक झलकियां (Key Highlights):

  • ऑर्डर बुक: 30 सितंबर, 2026 तक कंपनी की कुल ऑर्डर बुक ₹1,574.83 करोड़ रही, जो सालाना आधार पर (YoY) 47% की वृद्धि दर्शाती है।
  • नए ऑर्डर: PTS व्यवसाय को लगभग ₹462 करोड़ के ऑर्डर प्राप्त हुए, जबकि नए एवं नवीकरणीय ऊर्जा वर्टिकल को 200 मेगावाट (MW) की परियोजना के लिए ₹116 करोड़ का सोलर EPC ऑर्डर मिला।
  • वित्तीय स्थिति: कंपनी का कैपिटल वर्क-इन-प्रोग्रेस (CWIP) ₹159.71 करोड़ रहा, जो क्षमता विस्तार के लिए निरंतर निवेश को दर्शाता है। कंपनी का डेट-टू-इक्विटी (Debt-to-Equity) अनुपात 0.86x और इंटरेस्ट कवरेज रेशियो 5.73x रहा। कंपनी परिचालन नकदी प्रवाह (Operational Cash Flow) को मजबूत बनाने के लिए वर्किंग कैपिटल प्रबंधन और रिकवरी प्रक्रिया में लगातार सुधार कर रही है।
  • क्षमता विस्तार: ऊर्जा भंडारण क्षेत्र में अपनी उपस्थिति का विस्तार करते हुए कंपनी अपनी सहायक इकाई Advait Battery Ecosystem के माध्यम से गुजरात के गंगड़ में 4 लाख वर्ग फुट क्षेत्र में 2.5 GWh क्षमता की बैटरी एनर्जी स्टोरेज सिस्टम (BESS) असेंबली सुविधा स्थापित कर रही है। इस परियोजना को Hithium के साथ किए गए मास्टर सप्लाई एग्रीमेंट का समर्थन प्राप्त है, जिसके तहत 1 GWh तक की LFP बैटरी सेल की आपूर्ति की जाएगी।

(The article has been published through a syndicated feed. Except for the headline, the content has been published verbatim. Liability lies with original publisher.)

MORE NEWS