Bargi Dam Cruise Accident Update: दिल्ली की एक सर्वाइवर संगीता कोरी ने सुरक्षा उपायों के बारे में बताया. उन्होंने बताया कि जब शाम 6 बजे तूफ़ान आया, तो क्रूज़ शिप पर किसी ने भी लाइफ़ जैकेट नहीं पहनी थी. असल में, किसी को भी कोई नहीं दी गई थी. जब पानी भरना शुरू हुआ, तो स्टोररूम खोला गया और जैकेट बांटी गईं, लेकिन तब तक क्रूज़ पलट चुका था. संगीता का आरोप है कि ड्राइवर ने लोकल चेतावनियों को नज़रअंदाज़ किया.
12 घंटे तक सीने से चिपके रहे मां-बेटे
Bargi Dam Cruise Accident Update: जबलपुर के बरगी डैम पर क्रूज़ शिप एक्सीडेंट अब सिर्फ़ एक एक्सीडेंट नहीं, बल्कि एक दिल दहला देने वाली इंसानी त्रासदी बन गई है. शुक्रवार को जब आगरा से आई डाइविंग टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया, तो उन्होंने पानी की गहराई में एक ऐसा मंज़र देखा जिसे देखकर सबसे बहादुर डाइवर्स की भी आँखों में आँसू आ गए. डूबे हुए क्रूज़ शिप के मलबे के बीच एक माँ की लाश मिली, जो अपने मासूम बच्चे को इतनी कसकर सीने से लगाए हुए थी कि मौत भी उसकी पकड़ ढीली नहीं कर पा रही थी.
रेस्क्यू टीम के एक सदस्य ने बताया कि जब वे ऑपरेशन के दौरान क्रूज़ में घुसे, तो उन्हें एक महिला की लाश निकालने में काफ़ी मशक्कत करनी पड़ी. बाद में पता चला कि माँ ने अपने बच्चे को मौत तक अपनी बाहों में एक सुरक्षा कवच की तरह पकड़े रखा था. माँ लगभग 12 घंटे तक अपने बेटे को सीने से लगाए पानी की गहराई में डूबी रही. डाइविंग टीम के मुताबिक, क्रूज़ के अंदर विज़िबिलिटी ज़ीरो थी, और लोहे की रॉड और टूटे हुए स्ट्रक्चर के बीच से मां और बेटे को निकालना बहुत ही इमोशनल पल था. मौत के चंगुल में फंसे डाइवर्स, तंग गलियों में जूझ रहे हैं
आगरा से आई पैरामिलिट्री डाइविंग टीम के लिए यह ऑपरेशन एक अग्निपरीक्षा जैसा रहा है. टीम के एक सदस्य ने बताया कि क्रूज़ शिप का हल पूरी तरह से ढह गया है. ग्रिल और लोहे की चादरों ने रास्ते को इतना संकरा कर दिया है कि एक डाइवर फंस गया है. टीम मलबे को तोड़कर अंदर फंसी लाशों तक पहुंचने के लिए हथौड़ों का इस्तेमाल कर रही है. खराब क्रूज़ शिप के नुकीले किनारे डाइवर्स के लिए जानलेवा साबित हो रहे हैं.
दिल्ली की एक सर्वाइवर संगीता कोरी ने सुरक्षा उपायों के बारे में बताया. उन्होंने बताया कि जब शाम 6 बजे तूफ़ान आया, तो क्रूज़ शिप पर किसी ने भी लाइफ़ जैकेट नहीं पहनी थी. असल में, किसी को भी कोई नहीं दी गई थी. जब पानी भरना शुरू हुआ, तो स्टोररूम खोला गया और जैकेट बांटी गईं, लेकिन तब तक क्रूज़ पलट चुका था. संगीता का आरोप है कि ड्राइवर ने लोकल चेतावनियों को नज़रअंदाज़ किया.
शुक्रवार शाम तक, 9 बॉडी बरामद हो चुकी हैं, जबकि 6 लोग अभी भी लापता हैं. आर्मी और NDRF की टीमें क्रूज़ शिप को काटकर रास्ता बनाने के लिए हाइड्रोलिक मशीन और गैस कटर का इस्तेमाल कर रही हैं. राज्य के मंत्री राकेश सिंह और धर्मेंद्र लोधी मौके पर मौजूद हैं और ऑपरेशन को मॉनिटर कर रहे हैं.
Riyadh Airport Attack: हूती विद्रोहियों के हमले की जिम्मेदारी लेने और सऊदी अधिकारियों द्वारा हताहतों…
Drishyam 3 Box Office Collection Day 9: अजय देवगन की फिल्म 'दृश्यम 3' बॉक्स ऑफिस…
Petrol Diesel Price Today 11 October 2026: रविवार को पेट्रोल-डीजल के दामों पर नजर डालें.…
Delhi Traffic Advisory Today: दिल्ली में रविवार को सीजेपी प्रदर्शन के चलते नई और मध्य…
Shardiya Navratri 2026: शारदीय नवरात्रि 2026 की शुरुआत आज 11 अक्टूबर से हो रही है.…
Delhi Weather Today 11 October 2026: नवरात्रि के बीच दिल्ली में आज बादल, गर्मी और…