संबंधित खबरें
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
वरमाला लेकर स्टेज पर दूल्हे का इंतजार कर रही थी दुल्हन, तभी अचानक घोड़े पर हुआ कुछ ऐसा… निकल गई दूल्हे की जान,वीडियो देख कांप जाएगी रूह
'पता नहीं कहां से इतनी भीड़ आ गई, सब एक के ऊपर एक…', चश्मदीद ने बताई भगदड़ के पीछे की बात, मंजर इतना भयावह था कि…
'अस्पताल में लाशों का ढेर लगा है, एक बेड पर 4-4 लोग पड़े हैं…', चश्मदीद ने खोलकर रख दी प्रशासन की पोल, Video देख नहीं कर पाएंगे यकीन
अगर 3 घंटे पहले हो गया होता ये तो नहीं मचती भगदड़, खुल गया रेलवे का काला चिट्ठा, खुलासे के बाद मचा हंगामा
आखिरी बार 8:30 बजे बात हुई…, अपनों को तलाशते शख्स की बात कलेजे को कर जाएगा छलनी
Nuh Violence
India News (इंडिया न्यूज़), Nuh Violence, नूंह: हरियाणा के नूंह में 31 जुलाई को ब्रजमंडल धाम जलाभिषेक यात्रा के दौरान हुई हिंसक झड़प के बाद लगातार ही दंगाइयों पर कार्रवाई जारी है। ताजा मामले में पुलिस ने नूंह हिंसा के दो आरोपियों का एनकाउंटर किया है। बताया जा रहा है कि उपद्रवी सिलखो गांव की पहाड़ी के छिपे थे।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक उन्हें जानकारी मिली थी कि 31 जुलाई की नूंह हिंसा में शामिल 2 दंगाई राजस्थान के रास्ते तावड़ू से होते हुए नूंह आ रहे हैं। इसका पता चलते ही CIA स्टाफ की टीम उनके पीछे लग गई। जब उन्हें तावड़ू के पहाड़ी इलाके में रोकने की कोशिश की गई तो उन्होंने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी।
फायरिंग के जवाब में पुलिस ने भी गोलियां चलाई। जिसमें एक दंगाई को गोली लग गई। जिसके बाद दूसरा फरार हो गया। पुलिस ने जख्मी दंगाई को पकड़ लिया। उसे इलाज के लिए नल्हड़ मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। नूंह पुलिस के मुताबिक निरीक्षक संदीर मोर के नेतृत्व में टीम गठित की गई थी। पुलिस और STF ड्रोन की मदद से पहाड़ियों में छिपे लोगों के ठिकानों को चिह्नित कर रही है।
मंगलवार को पहाड़ियों से 8 लोगों को गिरफ्तार किया गया था। बुधवार को भी पुलिस ने काफी लोगों को इन्हीं पहाड़ियों से हिरासत में लिया। यह सभी नल्हड़ और मेवली गांव के बताए गए हैं। पूछताछ कर साक्ष्य मिलने के बाद इनकी गिरफ्तारी की जाएगी। अभी तक हिंसा में शामिल 188 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
उल्लेखनीय है कि नूंह के नल्हड़ शिव मंदिर से 31 जुलाई दिन सोमवार को निकाली गई ब्रजमंडल जलाभिषेक यात्रा पर विशेष समुदाय के पथराव के बाद हिंसा भड़क गई थी। इस कारण यात्रा स्थगित हो गई थी। हिंसा के दौरान दो होमगार्ड, बजरंग दल के दो कार्यकर्ताओं समेत छह लोगों की मौत हो गई थी। अब तक नूंह में माहौल पूरी तरह शांत नहीं हो पाया है।
यह भी पढ़े-
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.