<
Categories: देश

Farooq Abdullah: ‘मेरा मकसद आज भी पूरा नहीं हुआ…’, कौन है फारूक अब्दुल्ला पर गोली चलाने वाला कमल सिंह? जानें क्या है पूरी हकीकत

Kamal Singh Jamwal: फारूक अब्दुल्ला पर फायरिंग से देश में खलबली! कौन है आरोपी कमल सिंह, जिसका पुराना राजनीतिक नाता अब सामने आया है? सुरक्षा में हुई इतनी बड़ी चूक के पीछे का असल सच जानें यहां.

फारूक अब्दुल्ला फायरिंग केस: जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के चीफ फारूक अब्दुल्ला पर गोली चलाई गई है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, उन्हें एक शादी समारोह में रात के करीब 10:30 बजे निशाना बनाया गया. उनके साथ राज्य के डिप्टी चीफ मिनिस्टर सुरिंदर चौधरी और कई दूसरे लोग भी मौजूद थे. किसी के भी घायल होने की खबर नहीं है. सभी लोग सुरक्षित हैं, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

सुरिंदर चौधरी ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि ‘आपको पुलिस से पूछना चाहिए कि इतनी बड़ी सिक्योरिटी चूक कैसे हुई. यह इवेंट रॉयल पार्क, ग्रेटर कैलाश में हुआ था. वहां कोई लोकल पुलिस वाला मौजूद नहीं था. यह एक बड़ी सिक्योरिटी चूक है. ऐसे इवेंट में जहां चीफ मिनिस्टर, डिप्टी चीफ मिनिस्टर और सलाहकार मौजूद हों, और कोई हथियार लेकर जा रहा हो, आप सिक्योरिटी की स्थिति का अंदाजा लगा सकते हैं.’

हमला करने वाला आरोपी कौन है?

जानकारी के मुताबिक, आरोपी कमल सिंह जामवाल, अजीत सिंह जामवाल का बेटा है और पुरानी मंडी का रहने वाला है. वह बचपन से ही राजनीति में एक्टिव रहा है. वह पहले जम्मू-कश्मीर नेशनल पैंथर्स पार्टी के साथ काम कर चुका है और पार्टी के टिकट पर पुरानी मंडी के वार्ड नंबर 11 से पार्षद का चुनाव भी लड़ा था.

आरोपी ने क्या कहा?

रिपोर्ट्स के अनुसार फारूक अब्दुल्ला पर गोली चलाने वाले आरोपी कमल सिंह जामवाल ने कहा कि ‘मैं 20 साल से फारूक अबदुल्ला को मारना चाहता था, मेरा मकसद आज भी पूरा नहीं हो पाया’.’ हालांकि क्यों मारना चाहता था इसका पता अभी नहीं चल पाया है.

आरोपी कैसे पकड़ा गया?

पुलिस के मुताबिक, मौके पर मौजूद सिक्योरिटी वालों ने घटना के तुरंत बाद उसे पकड़ लिया. अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि उसने गोली क्यों चलाई और उसका टारगेट कौन था.

क्या सिक्योरिटी में बड़ी चूक हुई?

घटना के बाद डिप्टी चीफ मिनिस्टर सुरिंदर चौधरी ने सिक्योरिटी इंतज़ाम पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने मीडिया को बताया कि जब दोनों नेता इवेंट से निकल रहे थे, तब आरोपी ने पीछे से गोली चलाई. सिक्योरिटी इंतज़ाम पर नाराज़गी जताते हुए उन्होंने कहा कि लोकल पुलिस की तरफ से पूरी तरह से चूक हुई और मौके पर कोई असरदार सिक्योरिटी घेरा नहीं था. चौधरी ने यह भी कहा कि आरोपी को उसके पर्सनल सिक्योरिटी वालों ने पकड़कर पुलिस को सौंप दिया.

पुलिस जांच में क्या पता चला है?

घटना की जानकारी मिलने पर, सीनियर पुलिस ऑफिसर मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की गई. जम्मू-कश्मीर पुलिस के एक प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ‘एक फंक्शन के दौरान फायरिंग की घटना की खबर मिली, जहां JKNC चीफ फारूक अब्दुल्ला और डिप्टी चीफ मिनिस्टर सुरिंदर चौधरी मौजूद थे. इस घटना के सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. मामले से जुड़ी और जानकारी का इंतजार है,’

फारूक अब्दुल्ला के बेटे ने क्या कहा?

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और फारूक अब्दुल्ला के बेटे उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट किया, ‘अल्लाह मेहरबान है. मेरे पिता बाल-बाल बचे थे. अभी डिटेल्स साफ़ नहीं हैं, लेकिन जो पता चला है वह यह है कि एक आदमी लोडेड पिस्टल लेकर पॉइंट-ब्लैंक रेंज में आ गया और गोली चला दी. सिर्फ़ क्लोज़ प्रोटेक्शन टीम ने ही गोली को डिफ्लेक्ट किया और यह सुनिश्चित किया कि हत्या की कोशिश नाकाम हो जाए. इस समय जवाबों से ज़्यादा सवाल हैं, जिनमें यह भी शामिल है कि कोई Z+ NSG प्रोटेक्टेड पूर्व मुख्यमंत्री के इतने करीब कैसे पहुँच गया…’

ये भी पढ़ें:  Farooq Abdullah News: फारूक अब्दुल्ला पर हमला, गर्दन पर पिस्तौल रख हमलावर ने चलाई गोली, देखें फायरिंग का वीडियो

Shivani Singh

नमस्ते, मैं हूँ शिवानी सिंह. पिछले 5 से अधिक वर्षों से डिजिटल मीडिया में सब-एडिटर, एंकर और कंटेंट स्ट्रैटेजिस्ट के रूप में सक्रिय हूँ. 'Chakde Cricket', 'InKhabar' और 'Bihari News' जैसे प्रमुख मीडिया हाउसों में काम करने के बाद, वर्तमान में मैं 'इंडिया न्यूज़' में अपनी सेवाएँ दे रही हूँ. क्रिकेट के मैदान से जुड़ी इनसाइड स्टोरीज़, मैच एनालिसिस और आंकड़ों की बारीकियों को डिकोड करना मेरी मुख्य विशेषज्ञता है. क्रिकेट के अलावा, मैं बिजनेस/फाइनेंस (मार्केट ट्रेंड्स, सरकारी योजनाएं और पर्सनल फाइनेंस), राजनीति और बॉलीवुड के ज्वलंत मुद्दों पर भी पैनी नज़र रखती हूँ. मेरा उद्देश्य हर जटिल विषय को आपके लिए आसान भाषा में प्रस्तुत करना है.

Recent Posts

Radha Krishna movie: बॉलीवुड में बढ़ा पौराणिक फिल्मों का क्रेज, ‘हनुमान अंश’ के बाद अब करण जौहर भी बनाएंगे इन भगवान पर फिल्म

Radha Krishna movie: भारतीय सिनेमा में पौराणिक और धार्मिक कहानियों पर फिल्में बनाने का चलन…

Last Updated: September 12, 2026 18:27:38 IST

बैद्यनाथ महतो हत्याकांड के बाद सीतामढ़ी में बवाल, गुस्साई भीड़ ने पुलिस पर किया हमला, 6 गाड़ियों में तोड़फोड़

Sitamarhi Baidyanath Mahato murder: बिहार के सीतामढ़ी में जिला परिषद सदस्य के पति बैद्यनाथ महतो…

Last Updated: September 12, 2026 17:56:03 IST

‘तू गंदी हो चुकी है…’ स्पा सेंटर की आड़ में पत्नी कर रही थी काले काम, रंगे हाथों पति ने पकड़ा, बीच सड़क काटा ऐसा बवाल…!

Viral Video: सोशल मीडिया पर एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक कपल काफी झगड़ा…

Last Updated: September 12, 2026 17:55:09 IST

Sitamarhi: RJD नेता बैद्यनाथ महतो की गोली मारकर हत्या, भीड़ ने पुलिस वाहनों पर किया हमला, कई कर्मी घायल

RJD Leader Baidyanath Mahto Murder: सीतामढ़ी में राजद नेता बैद्यनाथ महतो की गोली मारकर हत्या…

Last Updated: September 12, 2026 17:16:49 IST

BSP चीफ ने किया बड़ा ऐलान, मायावती की भतीजी की राजनीति में होगी एंट्री? भतीजों को जिम्मेदारी देने से साफ इनकार

Mayawati niece enters politics: बसपा प्रमुख मायावती ने पार्टी संगठन में युवाओं को करीब 50…

Last Updated: September 12, 2026 17:07:13 IST