<
Categories: देश

उमा भारती आखिर क्यों हैं राहुल गांधी से नाराज? कहा- पहले लोगों का जीतें दिल

Uma Bharti on Rahul Gandhi vote theft allegations: उमा भारती ने राहुल गांधी के वोट चोरी के बयान पर उनको आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि वोट चोरी नही होते बल्कि वोटर्स तय करते है कि उन्हें किसे जीताना है। इसके लिए लोगों के दिल जीतने पड़ते है।

India News (इंडिया न्यूज), Uma Bharti on Rahul Gandhi: भारतीय राजनीति में तीखी बयानबाज़ी का सिलसिला थमता नहीं है। ताज़ा उदाहरण है राहुल गांधी के उस आरोप का, जिसमें उन्होंने बीजेपी और चुनाव आयोग पर ‘वोट चोरी’ करने का आरोप लगाया। इस पर पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा की वरिष्ठ नेता उमा भारती ने तीखा पलटवार किया है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि चुनाव आयोग नहीं, बल्कि मतदाता ही यह तय करते हैं कि किसे चुनना है और कोई भी जनादेश नहीं चुरा सकता।

राहुल गांधी को दी सीखने की नसीहत

उमा भारती ने राहुल गांधी को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि कांग्रेस अब चुनाव जीतने की क्षमता खो चुकी है। उनके मुताबिक, जनता का दिल जीतकर ही चुनाव में सफलता मिलती है। उन्होंने व्यंग्य करते हुए यह भी कहा कि राहुल गांधी को बोलने से पहले सोचना चाहिए या फिर अपनी याददाश्त सुधारने के लिए होम्योपैथिक दवा लेनी चाहिए।
उन्होंने आगे कहा कि वे सशस्त्र बलों का अपमान करते हैं, अनुच्छेद 370 बहाल करने की बात करते हैं और राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने से इनकार कर देते हैं। राष्ट्रीय गौरव की हर पहल से असहमति जताकर आप जनता से खुद को दूर कर रहे हैं। यही वजह है कि कांग्रेस का सफाया हो रहा है।

इंदिरा गांधी के दौरे का दिया उदाहरण

अपने तर्क को और मजबूत करने के लिए उमा भारती ने इमरजेंसी काल का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा कि तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी को यह भरोसा दिलाया गया था कि लोग डरे हुए हैं और चुनाव में उन्हें ही जीत मिलेगी, लेकिन नतीजा उल्टा निकला। इससे यह साबित होता है कि अंतिम निर्णय मतदाता का होता है और कोई भी ताकत जनता के जनादेश को नहीं चुरा सकती।

ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ़

राहुल गांधी के आरोपों पर जवाब देने के साथ ही उमा भारती ने हाल ही में भारतीय सेना द्वारा किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भी तारीफ़ की। उन्होंने कहा कि इस अभियान पर सवाल उठाने वाले लोग वास्तव में देश की बदनामी कर रहे हैं और राष्ट्रीय गौरव को समझने के योग्य नहीं हैं। उन्होंने दो टूक कहा कि हमारा अंतिम लक्ष्य पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) को वापस लेना है और उसी दिन यह उद्देश्य पूरा होगा।

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

RBI ने एक ही झटके में 150 NBFC का रजिस्ट्रेशन क्यों किया रद्द? चौंकाने वाली वजह कर देगी हैरान

RBI Action: भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 150 नॉन-बैंकिंग फाइनेंशियल कंपनियों…

Last Updated: May 14, 2026 22:57:25 IST

QR कोड हिस्ट्री से रेस्तरां स्टाफ ने निकाला महिला का नंबर, फिर रात में किया ये कांड, Video देख सहम उठेगा कलेजा

Rishika Dutta Video: सोशल मीडिया पर एक महिला ने वीडियो बनाकर बनाता कि उन्होंने एक…

Last Updated: May 14, 2026 22:34:19 IST

IPL के बीच क्रिकेटर का संन्यास, फर्स्ट क्लास को कहा अलविदा, 10000 से भी ज्यादा रन बनाए

इंग्लैंड के अनुभवी ऑलराउंडर लियाम डॉसन ने फर्स्ट-क्लास क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी…

Last Updated: May 14, 2026 19:51:37 IST

महंगे प्रोडक्ट्स नहीं चेहरे पर लगाएं मैंगो फेस पैक, 10 मिनट में घर पर करें तैयार

अगर आप भी गर्मियों के मौसम में अपनी त्वचा को ग्लोइंग बनाना चाहते हैं, तो…

Last Updated: May 14, 2026 18:38:34 IST

वाह रे भैया स्कूटी पर स्कूटी! सड़क पर निकली ऐसी सवारी कि दंग रहे लोग, महिला ने खींचा ध्यान

Viral Video: इंटरनेट पर एक हैरान करने वाला वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक…

Last Updated: May 14, 2026 18:32:37 IST

Joke of the Day: दादी मां आप टे बोलकर दिखाओ… वजह पूछने पर बच्चे ने दिया ऐसा जवाब, सुनकर ठहाके लगाएंगे

Funny Jokes of the Day: हेल्थ एक्सपर्ट भी खुश रहने की सलाह देते हैं. आपकी…

Last Updated: May 14, 2026 16:04:32 IST