Basavaraj Bommai Nomination: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई, कन्नड़ अभिनेता किच्छा सुदीप और अन्य भाजपा नेताओं ने शिगगांव में रोड शो किया। कर्नाटक के सीएम बसवराज बोम्मई ने विधानसभा क्षेत्र से अपना नामांकन दाखिल करेंगे।
इससे पहले कन्नड़ अभिनेता किच्छा सुदीप ने हुबली हवाई अड्डे पर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष नलिनकुमार कतील और पार्टी के अन्य नेताओं से मुलाकात की।
Basavaraj Bommai Nomination
Duing the Roadshow in Haveri, Karnataka. https://t.co/Fv8rDislj2
— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) April 19, 2023
कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और जनता परिवार के नेता दिवंगत एस आर बोम्मई के बेटे बसवराज बोम्मई 2008 से तीन बार शिगगांव से विधायक चुने जा चुके हैं। बोम्मई ने 2018 के विधानसभा चुनावों में शिगगांव सीट पर करीब 9,260 मतों से जीत हासिल की थी।
उन्होंने जनता दल से अपने राजनीतिक जीवन की शुरुआत की थी और धारवाड़ स्थानीय प्राधिकरण निर्वाचन क्षेत्र से दो बार (1998 और 2004 में) कर्नाटक विधान परिषद के सदस्य रहे। उन्होंने मुख्यमंत्री के संसदीय सचिव और विपक्ष के उपनेता के रूप में भी कार्य किया था।
बोम्मई ने 2008 में जनता दल (यूनाइटेड) छोड़ दी और भाजपा में शामिल हो गए। उसी वर्ष हुए विधानसभा चुनावों में वह हावेरी जिले की शिगगांव सीट से विधायक चुने गए। इसके बाद उन्होंने 2013 और 2018 के विधानसभा चुनावों में इस सीट पर अपना कब्जा बरकरार रखा।
यह भी पढ़े-