<
Categories: देश

MP Crime: सेक्स रैकेट चला झुग्गी में रहने वाली दो मुस्लिम बहनों ने खरीदा विला, नौकरी के नाम पर गरीब लड़कियों को करती थीं भर्ती; फिर…

MP Crime: पुलिस सूत्रों ने बताया कि दोनों बहनें जो कभी अब्बास नगर की एक मामूली झुग्गी में रहती थीं हाल ही में भोपाल के सागर रॉयल विला के एक शानदार विला में शिफ्ट हो गई थीं.

MP Crime: मध्य प्रदेश की राजधानी में सनसनी फैलाने वाले एक दिल दहला देने वाले मामले में भोपाल की दो बहनों को रेप, जबरदस्ती धर्म बदलने और कथित तौर पर कमजोर लड़कियों को नौकरी दिलाने की आड़ में सेक्स रैकेट चलाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपी अमरीन और आफरीन को पुलिस ने उनके साथी चंदन यादव के साथ तब पकड़ा जब 21 और 32 साल की दो महिलाओं ने अलग-अलग लेकिन एक जैसी शिकायतों के साथ रविवार रात बाग सेवनिया पुलिस स्टेशन का रुख किया. तीन अन्य आरोपी बिलाल, चानू और यासिर अभी भी फरार हैं.

पुलिस सूत्रों ने बताया कि दोनों बहनें जो कभी अब्बास नगर की एक मामूली झुग्गी में रहती थीं, हाल ही में भोपाल के सागर रॉयल विला के एक शानदार विला में शिफ्ट हो गई थीं।

झुग्गी से विला तक का सफर

पुलिस सूत्रों ने बताया कि ये बहनें जो कभी अब्बास नगर में एक मामूली झुग्गी में रहती थीं हाल ही में भोपाल में सागर रॉयल विला के एक शानदार विला में शिफ्ट हो गई थीं. जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि इस शिफ्टिंग के लिए पैसे लड़कियों का शोषण करके की गई गैर-कानूनी कमाई से जुटाए गए थे.

इन लड़कियों को करती थी टारगेट

अधिकारियों के अनुसार दोनों कथित तौर पर आर्थिक रूप से कमजोर बैकग्राउंड की लड़कियों को टारगेट करती थीं उन्हें 10000 रुपये महीने की सैलरी पर घरेलू काम, मुफ्त रहने की जगह, खाना और जिसे वे हाई-प्रोफाइल लाइफस्टाइल कहती थीं देने का ऑफर देती थीं. लेकिन जो नौकरी के तौर पर शुरू हुआ वह कथित तौर पर एक बुरे सपने में बदल गया.

ड्रग्स लेने के लिए किया गया मजबूर

दोनों शिकायत करने वालों का आरोप है कि उन्हें धीरे-धीरे पार्टियों, पब और लाउंज में ले जाया गया, जहां उन पर अमीर आदमियों से मिलने-जुलने का दबाव डाला गया. FIR में कहा गया है कि पीड़ितों को कथित तौर पर शराब और MD ड्रग्स लेने के लिए मजबूर किया गया. कई मामलों में उनका दावा है कि उन्हें ड्रग्स दिए गए और उनका यौन उत्पीड़न किया गया.

रेप और मारपीट

छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले की एक शिकायत करने वाली लड़की जो ब्यूटीशियन का काम करती है. लड़की ने आरोप लगाया कि उसे दिसंबर 2025 में काम के बहाने अहमदाबाद ले जाया गया. वहां उसका दावा है कि अमरीन के एक रिश्तेदार यासिर ने उसके साथ रेप किया. उसने आगे आरोप लगाया कि बिलाल और चानू ने अलग-अलग समय पर उसके साथ मारपीट की.

दूसरी शिकायत करने वाली जो भोपाल की रहने वाली है और अमरीन के घर पर मेड का काम करती थी ने पुलिस को बताया कि चंदन यादव ने कथित तौर पर अपनी बहन के नारायण नगर स्थित घर पर उसके साथ रेप किया जब अमरीन उसे वहां अकेला छोड़ गई थी. उसका दावा है कि अगर उसने कुछ कहा तो उसे जान से मारने और बदनाम करने की धमकी दी गई.

धर्म परिवर्तन का दावा

इस मामले में सबसे गंभीर आरोपों में से एक जबरन धर्म परिवर्तन का दावा है. FIR के मुताबिक चंदन यादव ने एक विक्टिम से कहा, “मैंने इस्लाम अपना लिया है. तुम भी मुसलमान बन जाओ. मैं तुम्हारी शादी एक अच्छे परिवार में करवा दूंगा.” विक्टिम ने बताया कि उसने दबाव में आकर धर्म बदला और बाद में उसे बुर्का पहनने और नमाज पढ़ने के लिए मजबूर किया गया.

पुलिस इन दावों की जांच जबरदस्ती धर्म बदलने और रेप से जुड़ी धाराओं के तहत कर रही है. सोमवार को गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने अमरीन, आफरीन और चंदन के मोबाइल फोन जब्त कर लिए. अधिकारियों ने कन्फर्म किया कि अमरीन के फोन पर कई संदिग्ध WhatsApp ग्रुप मिले जिनमें कथित तौर पर कई जवान लड़कियों की तस्वीरें थीं.

जांचकर्ताओं को शक है कि पूरे राज्य में एक बड़ा नेटवर्क चल रहा है क्योंकि विक्टिम का दावा है कि उन्हें गुजरात और मुंबई ले जाया गया और अलग-अलग बहाने बनाकर अजनबियों से मिलवाया गया. विक्टिम ने पुलिस और मीडिया को बताया कि जब भी उन्होंने नौकरी छोड़ने की बात की तो उन्हें धमकाया गया.

ली गई अश्लील तस्वीरें

उन्होंने यह भी दावा किया कि उनकी आपत्तिजनक हालत में तस्वीरें खींची गईं और उन्हें ब्लैकमेल किया गया. एडिशनल डीसीपी गौतम सोलंकी ने कन्फर्म किया कि बाग सेवनिया पुलिस स्टेशन में केस दर्ज किया गया है. उन्होंने कहा कि ‘शिकायत करने वाली महिला ने रेप की रिपोर्ट दर्ज कराई है. क्राइम रजिस्टर कर लिया गया है और आगे की जांच चल रही है. पीड़ित आरोपी महिला के घर पर मेड का काम करती थी. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.’पुलिस अब आरोपियों के फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन उनके ट्रैवल रिकॉर्ड और डिजिटल कम्युनिकेशन की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह कोई अकेला क्रिमिनल ऑपरेशन था या किसी बड़े इंटरस्टेट नेटवर्क का हिस्सा था.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Riyadh Airport Attack: रियाद एयरपोर्ट पर हूती विद्रोहियों का कहर! अमेरिकी समेत 12 की मौत, 300 से ज्यादा घायल; दहला उठा सऊदी अरब

Riyadh Airport Attack: हूती विद्रोहियों के हमले की जिम्मेदारी लेने और सऊदी अधिकारियों द्वारा हताहतों…

Last Updated: October 11, 2026 08:21:14 IST

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल के नए दाम जारी, दिल्ली से मुंबई तक जानें अपने शहर में आज क्या है भाव?

Petrol Diesel Price Today 11 October 2026: रविवार को पेट्रोल-डीजल के दामों पर नजर डालें.…

Last Updated: October 11, 2026 07:40:20 IST

Delhi Traffic Advisory Today: दिल्ली के इन रास्तों पर आज भी लग सकता है लंबा जाम! घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें एडवाइजरी

Delhi Traffic Advisory Today: दिल्ली में रविवार को सीजेपी प्रदर्शन के चलते नई और मध्य…

Last Updated: October 11, 2026 07:16:34 IST

Navratri Day 1: आज से शुरू नवरात्रि, मां शैलपुत्री की पूजा में न करें ये गलती; जानें मंत्र और प्रिय भोग

Shardiya Navratri 2026: शारदीय नवरात्रि 2026 की शुरुआत आज 11 अक्टूबर से हो रही है.…

Last Updated: October 11, 2026 06:39:51 IST

Delhi Weather Today: नवरात्रि के पहले दिन कैसा रहेगा दिल्ली में मौसम का मिजाज? जानें आज बारिश होगी या धूप करेगी परेशान

Delhi Weather Today 11 October 2026: नवरात्रि के बीच दिल्ली में आज बादल, गर्मी और…

Last Updated: October 11, 2026 06:23:31 IST