Jabalpur:यह घटना सिहोरा के वार्ड नंबर 5 के आजाद चौक पर हुई जहां दुर्गा मंदिर और मस्जिद आमने-सामने हैं. रात करीब 9 बजे मंदिर में आरती हो रही थी. उसी समय कुछ लोग नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद पहुंचे.
जबलपुर में बवाल
Jabalpur: मध्य प्रदेश के जबलपुर में गुरुवार रात करीब 9 बजे एक युवक के आज़ाद चौक पर दुर्गा मंदिर में तोड़फोड़ करने के बाद तनाव फैल गया. उस समय मंदिर में आरती चल रही थी, जिससे स्थानीय लोग नाराज हो गए और विवाद हिंसा और दोनों पक्षों के बीच पत्थरबाजी में बदल गया. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को कंट्रोल करने के लिए अतिरिक्त फोर्स तैनात की. फिलहाल इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि स्थिति फिलहाल कंट्रोल में है.
यह घटना सिहोरा के वार्ड नंबर 5 के आजाद चौक पर हुई जहां दुर्गा मंदिर और मस्जिद आमने-सामने हैं. रात करीब 9 बजे मंदिर में आरती हो रही थी. उसी समय कुछ लोग नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद पहुंचे. दोनों समुदायों के युवकों के बीच तीखी बहस हो गई. कुछ लोगों ने नारे लगाकर माहौल खराब करने की कोशिश की. इसी बीच एक युवक ने दुर्गा मंदिर की ग्रिल को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की. इससे हिंदू युवक गुस्सा हो गए और हाथापाई होने लगी. थोड़ी देर बाद कई मुस्लिम युवक आ गए और मंदिर परिसर में घुसने लगे.
फिर यह झगड़ा हिंसक झड़प में बदल गया. दोनों पक्षों के बीच थोड़ी देर की कहासुनी हुई. मुस्लिम पक्ष ने पत्थरबाजी शुरू कर दी. यह हंगामा करीब 10 मिनट तक चलता रहा. अचानक हुए पत्थरबाजी और हमले से भगदड़ मच गई. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची. दंगाइयों को काबू करने और भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े गए. इसके बाद स्थिति पर काबू पा लिया गया. तनाव को देखते हुए इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस सुपरिटेंडेंट संपत उपाध्याय मौके पर पहुंचे.
पुलिस ने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है. शुरुआती जांच में म्यूजिक को लेकर झगड़ा सामने आया है. हालांकि, पुलिस ने अभी तक कारण के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है. पुलिस ने शहर में पेट्रोलिंग बढ़ा दी, सायरन बजाए गए. सिहोरा की घटना की जानकारी मिलने पर शहर के साथ-साथ आसपास के थाना इलाकों में भी पुलिस अलर्ट हो गई.
Jharkhand Murder: झारखंड के गोड्डा जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है.…
24 अगस्त 2017 को सुप्रीम कोर्ट की नौ न्यायाधीशों वाली पीठ ने निजता को…
Bihar politics: बिहार में जदयू ने मोकामा विधायक अनंत सिंह और उनकी पत्नी नीलम देवी…
When is Sharad Purnima: शरद पूर्णिमा का व्रत 25 अक्टूबर 2026 को रखा जाएगा. ज्योतिषीय…
मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के रूप में न्याय, कानूनी जागरूकता और पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में…
Anant Singh: जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने मोकामा के विधायक अनंत सिंह के खिलाफ एक्शन…