<
Categories: देश

जबलपुर में नमाज पढ़ने जा रहे मुस्लिम पक्ष ने मंदिर में क्यों किया तोड़फोड़? जमकर हुआ पथराव पथराव; जानें क्या है पूरा मामला

Jabalpur:यह घटना सिहोरा के वार्ड नंबर 5 के आजाद चौक पर हुई जहां दुर्गा मंदिर और मस्जिद आमने-सामने हैं. रात करीब 9 बजे मंदिर में आरती हो रही थी. उसी समय कुछ लोग नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद पहुंचे.

Jabalpur: मध्य प्रदेश के जबलपुर में गुरुवार रात करीब 9 बजे एक युवक के आज़ाद चौक पर दुर्गा मंदिर में तोड़फोड़ करने के बाद तनाव फैल गया. उस समय मंदिर में आरती चल रही थी, जिससे स्थानीय लोग नाराज हो गए और विवाद हिंसा और दोनों पक्षों के बीच पत्थरबाजी में बदल गया. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को कंट्रोल करने के लिए अतिरिक्त फोर्स तैनात की. फिलहाल इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि स्थिति फिलहाल कंट्रोल में है.

आमने-सामने हैं मंदिर और मस्जिद

यह घटना सिहोरा के वार्ड नंबर 5 के आजाद चौक पर हुई जहां दुर्गा मंदिर और मस्जिद आमने-सामने हैं. रात करीब 9 बजे मंदिर में आरती हो रही थी. उसी समय कुछ लोग नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद पहुंचे. दोनों समुदायों के युवकों के बीच तीखी बहस हो गई. कुछ लोगों ने नारे लगाकर माहौल खराब करने की कोशिश की. इसी बीच एक युवक ने दुर्गा मंदिर की ग्रिल को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की. इससे हिंदू युवक गुस्सा हो गए और हाथापाई होने लगी. थोड़ी देर बाद कई मुस्लिम युवक आ गए और मंदिर परिसर में घुसने लगे.

छोड़े गए आंसू गैस के गोले

फिर यह झगड़ा हिंसक झड़प में बदल गया. दोनों पक्षों के बीच थोड़ी देर की कहासुनी हुई. मुस्लिम पक्ष ने पत्थरबाजी शुरू कर दी. यह हंगामा करीब 10 मिनट तक चलता रहा. अचानक हुए पत्थरबाजी और हमले से भगदड़ मच गई. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची. दंगाइयों को काबू करने और भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े गए. इसके बाद स्थिति पर काबू पा लिया गया. तनाव को देखते हुए इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस सुपरिटेंडेंट संपत उपाध्याय मौके पर पहुंचे.

मामले को लेकर जांच शूरू

पुलिस ने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है. शुरुआती जांच में म्यूजिक को लेकर झगड़ा सामने आया है. हालांकि, पुलिस ने अभी तक कारण के बारे में कोई जानकारी नहीं दी है. पुलिस ने शहर में पेट्रोलिंग बढ़ा दी, सायरन बजाए गए. सिहोरा की घटना की जानकारी मिलने पर शहर के साथ-साथ आसपास के थाना इलाकों में भी पुलिस अलर्ट हो गई.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Chhattisgarh: प्रतापपुर में 25 हजार रुपये घूस लेते पटवारी रंगे हाथ गिरफ्तार, एसीबी ने प्लान बनाकर पकड़ा

Surajpur News: छत्तीसगढ़ के सूरजपुर में जमीन के नामांतरण और नौकरी से संबंधित पटवारी प्रतिवेदन…

Last Updated: April 22, 2026 21:51:07 IST

धार्मिक स्थलों के लिए खोले खजाने, सीएम सम्राट चौधरी ने पहली कैबिनेट मीटिंग में कौन-कौन से फैसले लिए?

Bihar CM Cabinet Meeting: बिहार का मुख्यमंत्री बनने के बाद सम्राट चौधरी ने अपनी पहली…

Last Updated: April 22, 2026 21:44:48 IST

MP: मैहर में मानवता शर्मसार! बच्चे के शव को घर ले जाने के लिए नहीं मिली एंबुलेंस, बाइक पर ले गए परिजन

MP News in Hindi: एमपी के मैहर जिले के न्यू रामनगर अस्पताल में एक बच्चे…

Last Updated: April 22, 2026 21:37:26 IST

Vaibhav Sooryavanshi: आंद्रे रसेल से भी तेज निकले वैभव सूर्यवंशी! मात्र इतनी गेंदों में पूरे किए 500 रन, बना डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड

IPL 2026 Record: वैभव सूर्यवंशी ने IPL 2026 में रचा इतिहास! आंद्रे रसेल का रिकॉर्ड…

Last Updated: April 22, 2026 21:30:30 IST

UP: बरेली में आवारा पशुओं से किसान बेहाल! मुस्लिम संगठन ने खोला मोर्चा, गौशालाओं की बदहाली पर प्रशासन घिरा

Bareilly News: यूपी के बरेली में छुट्टा पशुओं के कारण किसानों की परेशानियां भी बढ़…

Last Updated: April 22, 2026 21:17:16 IST

बंद कमरे में महिला सिपाही के साथ रंगरलियां मनाता दिखा एसआई, वीडियो वायरल होने पर मिली ये सजा

Bihar Siwan SI Viral Video: बिहार के सीवान जिले में एसआई और महिला सिपाही का…

Last Updated: April 22, 2026 21:13:53 IST