<
Categories: देश

VIDEO: महाराष्ट्र में लोगों ने FDA अधिकारी को जबरदस्ती क्यों खिलाया एक्सपायर्ड बिस्किट? देख दंग रह गए लोग

Maharashtra: रिपोर्ट में बताए गए निवासियों के अनुसार, दुकान से खरीदा गया नमकीन स्नैक मिक्स खाने के बाद दो साल का एक बच्चा बीमार पड़ गया. कथित तौर पर बच्चे को चक्कर आए और बाद में हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल ले जाया गया.

Maharashtra: महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर जिले में एक फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन (FDA) ऑफिसर को लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा, जब स्थानीय लोगों ने उन पर एक दुकानदार को एक्सपायर हो चुके खाने के सामान बेचने की इजाज़त देने के लिए रिश्वत लेने का आरोप लगाया. इस घटना का एक वीडियो जिले से सामने आया है, जिसमें लोग ऑफिसर से भिड़ते हुए दिख रहे हैं. एनडीटीवी ने बताया कि यह विवाद कथित तौर पर तब शुरू हुआ जब आरोप लगे कि एक स्थानीय पान की दुकान पर एक्सपायर हो चुके खाने के सामान बेचे जा रहे थे.

रिपोर्ट में बताए गए निवासियों के अनुसार, दुकान से खरीदा गया नमकीन स्नैक मिक्स खाने के बाद दो साल का एक बच्चा बीमार पड़ गया. कथित तौर पर बच्चे को चक्कर आए और बाद में हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल ले जाया गया. घटना के बाद, बच्चे के परिवार और अन्य स्थानीय लोगों ने छत्रपति संभाजीनगर में FDA ऑफिस जाकर दुकान के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई.

बाद में एक FDA ऑफिसर इंस्पेक्शन करने के लिए दुकान पर पहुंचा. हालांकि, निवासियों ने आरोप लगाया कि इंस्पेक्शन शुरू होने से पहले ही बच्चे की बीमारी से जुड़ा स्नैक मिक्स हटा दिया गया था. इंस्पेक्शन के दौरान, ऑफिसर को दुकान पर कथित तौर पर एक्सपायर हो चुके बिस्किट के कई पैकेट मिले. एक्सपायर हो चुके प्रोडक्ट्स को ज़ब्त कर लिया गया, लेकिन स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि दुकानदार के खिलाफ कोई सख्त कार्रवाई नहीं की गई.

मामला तब और बिगड़ गया जब लोगों ने ऑफिसर पर कथित तौर पर रिश्वत लेने के बाद मामला निपटाने की कोशिश करने का आरोप लगाया.  रिपोर्ट में कहा गया है कि लोगों के एक ग्रुप ने ऑफिसर को घेर लिया और उसके कामों पर सवाल उठाए.

वीडियो में, कुछ लोग ऑफिसर को यह कहते हुए चैलेंज करते हुए देखे जा सकते हैं कि अगर एक्सपायर हो चुके बिस्किट खाने के लिए सुरक्षित हैं तो वे उन्हें खा लें. कुछ लोगों ने दुकानदार को बचाने का आरोप लगाते हुए उसके मुंह में जबरदस्ती बिस्किट डालने की भी कोशिश की.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Ajit Agarkar: रोहित शर्मा से पंगा लेना पड़ा भारी? अजीत अगरकर को गंवानी पड़ रही अपनी कुर्सी! रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

क्या भारतीय क्रिकेट में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है? क्या कप्तान रोहित शर्मा…

Last Updated: September 19, 2026 23:19:07 IST

LPG Subsidy New Rule: 1 अक्टूबर से बदल रहे हैं LPG गैस के नियम, तुरंत निपटा लें ये जरूरी काम वरना रुक जाएगी सब्सिडी!

LPG सिलेंडर पर सब्सिडी का लाभ ले रहे उपभोक्ताओं के लिए बड़ी खबर है. 1…

Last Updated: September 19, 2026 22:39:56 IST

Samsung की खुली पोल! सामान बेचकर ग्राहकों को समझा ‘कचरा’, पीड़ित यूजर ने निकाली भड़ास!

Samsung TV Issue: सैमसंग की आफ्टर-सेल्स सर्विस का स्तर दिन-ब-दिन खराब होता जा रहा है…

Last Updated: September 19, 2026 21:32:05 IST

बिहार में खुलेगा देश का पहला ‘ऑल-विमेन’ यूनिवर्सिटी, 1 करोड़ महिलाओं को सीधा रोजगार, PhD के लिए मिलेगी स्टाइपेंड; CM ने खोला खजाना!

बिहार में महिलाओं के लिए कई बड़े फैसले लिए गए हैं. नौकरियों से लेकर स्कॉलरशिप…

Last Updated: September 19, 2026 20:26:46 IST