Malviya Nagar Racist Incident: दिल्ली के मालवीय नगर में उत्तर-पूर्व भारत की तीन युवतियों के साथ हुई बदसलूकी ने एक बार फिर राजधानी को शर्मसार कर दिया है.
मालवीय नगर में नार्थ-ईस्ट की छात्राओं के साथ बदसलूकी
Malviya Nagar Racist Incident: दिल्ली के मालवीय नगर इलाके में नस्लभेदी भावना से जुड़ी एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. अरुणाचल प्रदेश की तीन महिलाओं को उनके पड़ोसी ने इसलिए बेइज्जत किया क्योंकि वे नॉर्थईस्ट से हैं. झगड़ा घर में छोटी-मोटी मरम्मत को लेकर शुरू हुआ और जल्द ही नस्लभेदी गालियों और कैरेक्टर एसेसिनेशन में बदल गया. यह घटना 20 फरवरी को दोपहर करीब 3:30 बजे हुई. पीड़ित मालवीय नगर में एक अपार्टमेंट की चौथी मंजिल पर किराए के फ्लैट में रहते हैं. उन्होंने एयर कंडीशनर लगाने के लिए एक इलेक्ट्रीशियन को हायर किया था. ड्रिलिंग के दौरान कुछ धूल और मलबा नीचे फर्श पर गिर गया. इससे हर्ष सिंह और उनकी पत्नी रूबी जैन, जो नीचे रहते थे, गुस्सा हो गए.
इस झगड़े का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें आरोपी कपल का बुरा बर्ताव साफ दिख रहा है. वीडियो में महिला पीड़ितों को “मोमो” कहती हुई दिख रही है. उसने बहुत ही आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए कहा, “500 रुपए में मसाज पार्लर में काम करने वाली धंधेवाली. क्या तुमने यहां मसाज पार्लर खोल लिया है? क्या यहां बिजनेस करने बैठी हो?”
हैरानी की बात है कि जब झगड़ा हुआ तो एक पुलिस ऑफिसर मौके पर मौजूद था. उसने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन आरोपी पुलिस के सामने भी बेखौफ थे. आरोपी महिला ने बार-बार अपने पति के असर का हवाला देते हुए कहा कि वह एक बड़े नेता और कस्टम ऑफिसर का बेटा है. उसने लड़कियों को “गटर-छाप” कहा. फिर उसने नस्लभेदी बातों की बौछार कर दी.
उसने कहा, “तुम्हारा कोई स्टेटस नहीं है, जाओ मोमोज बेचो. तुम नॉर्थ-ईस्ट वाले बकवास हो.” एक पीड़िता ने कहा, “तुमने मेरी इमेज खराब की है. तुमने शराब पीने का झूठा इल्ज़ाम लगाया. अगर तुम्हें कोई बोतल मिले, तो जाकर मेरे कमरे में देखो.” जवाब में, आरोपी महिला हद पार कर गई. उसने कहा, “तुम उसके साथ क्यों नहीं सोती? मेरे बेडरूम में जाओ, तुम्हें पता चल जाएगा कि वह कितने साल का है.”
इस मामले में मालवीय नगर पुलिस ने हर्ष सिंह और रूबी जैन के खिलाफ इंडियन पीनल कोड की कई गंभीर धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. इनमें सेक्शन 79 (महिला की इज्जत को ठेस पहुंचाना), 351(2) (आपराधिक धमकी), 3(5) (कॉमन इंटेंशन), और 196 (धर्म या जाति के आधार पर दुश्मनी बढ़ाना) शामिल हैं. अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
इस घटना के बाद पीड़ित डरे हुए हैं. उन्हें न सिर्फ मेंटल टॉर्चर झेलना पड़ा है, बल्कि अब उनके सिर से छत छिनने का भी खतरा है. एक ब्रोकर ने उनसे कहा है कि रिपेयर के काम की वजह से उन्हें दो महीने के अंदर फ्लैट खाली करना होगा. इस बीच, पीड़ितों ने पुलिस प्रोटेक्शन और आरोपियों से फॉर्मल माफी की मांग की है.
Kal Ka Rashifal 24 October 2026: शनिवार को मेष से मीन तक सभी 12 राशियों…
Diljit Dosanjh Delhi Concert: पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ के दिल्ली लाइव कॉन्सर्ट को मंजूरी मिल…
Barangaon Panchayat elections: राजस्थान के नागौर जिले के बरणगांव में सरपंच पद के लिए सात…
Bomb Threat: मुंबई में अमिताभ बच्चन के बंगले जलसा को बम से उड़ाने की धमकी…
India pakistan gen z cultural connection: भारत और पाकिस्तान के बीच राजनीतिक तनाव के बावजूद…
Himachal Government Employees Dearness Allowance: हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सरकारी कर्मचारियों…