<
Categories: देश

ओडिशा तट पर बड़ा हादसा; 24 लोगों से भरा जहाज समंदर में डूबा, सिर्फ 2 का हुआ रेस्क्यू

Odisha Coast Cargo Ship Sinks: .अधिकारियों ने कन्फर्म किया है कि पनामा के झंडे वाला एक कार्गो शिप ओडिशा के पारादीप तट से लगभग 240 नॉटिकल मील दूर बंगाल की खाड़ी में डूब गया. 24 क्रू मेंबर वाला यह शिप 21 अगस्त को ओडिशा तट से निकला था और राज्य से आयरन ओर लेकर सिंगापुर जा रहा था, तभी यह हादसा हुआ.

Odisha Coast Cargo Ship Sinks: शनिवार को ओडिशा के तट पर 24 लोगों को ले जा रहा एक कार्गो शिप एक बड़े हादसे में शामिल हो गया. बताया जा रहा है कि यह शिप MV ओशन-विनर है.अधिकारियों ने कन्फर्म किया है कि पनामा के झंडे वाला एक कार्गो शिप ओडिशा के पारादीप तट से लगभग 240 नॉटिकल मील दूर बंगाल की खाड़ी में डूब गया. 24 क्रू मेंबर वाला यह शिप 21 अगस्त को ओडिशा तट से निकला था और राज्य से आयरन ओर लेकर सिंगापुर जा रहा था, तभी यह हादसा हुआ.

दो लोगों को बचाया गया

सूत्रों के मुताबिक, अब तक दो क्रू मेंबर को बचा लिया गया है, जबकि बाकी बचे लोगों को ढूंढने की कोशिशें जारी हैं. एक सीनियर IPS अधिकारी ने बताया कि 24 क्रू मेंबर में से 20 चीनी नागरिक हैं, तीन म्यांमार के हैं और एक बांग्लादेश का है. MV ओशन-विनर नाम का यह शिप कथित तौर पर लगभग 1,700 टन आयरन ओर ले जा रहा था. नेवी और कोस्ट गार्ड ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया

उन्होंने कहा, “मदद के लिए कॉल मिलने के बाद, इंडियन कोस्ट गार्ड और इंडियन नेवी ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया. आस-पास के दूसरे जहाज़ों को भी रेस्क्यू में मदद के लिए अलर्ट कर दिया गया है.””इंडियन कोस्ट गार्ड रेस्क्यू ऑपरेशन को तेज़ करने के लिए अंडमान आइलैंड से और नावें भेज रहा है. क्रू मेंबर्स से कॉन्टैक्ट करने की कोशिश की जा रही है.”

जब पुलिस ऑफिसर से पूछा गया कि किन हालातों की वजह से यह हादसा हुआ, तो उन्होंने कहा कि अभी तक पता नहीं चला है. न तो पारादीप पोर्ट और न ही इंडियन कोस्ट गार्ड ने कोई बयान जारी किया है.

“रेस्क्यू टीमें कल सुबह तक पहुँच जाएँगी”

इंडियन कोस्ट गार्ड की पारादीप यूनिट के डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल ऑफ़ पुलिस, संजय नेगी ने कहा कि अंडमान और निकोबार आइलैंड यूनिट सर्च और रेस्क्यू ऑपरेशन कर रही है. उन्होंने कहा, “रेस्क्यू टीमें कल सुबह तक पहुँच जाएँगी.” आस-पास के दूसरे जहाज़ों को जहाज़ का पता लगाने और उसके क्रू को बचाने में मदद करने के लिए अलर्ट कर दिया गया है. कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जहाज़ गहरे पानी में जाने पर डूब गया, और उसके क्रू मेंबर लाइफ़ जैकेट और लाइफ़बोट में तैर रहे थे, और बचाव का इंतज़ार कर रहे थे.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

UP Sanskrit Board Topper Fraud: टॉपर निकला फर्जी! आधार में किया बदलाव; सीएम योगी से लिया 1 लाख का इनाम

UP Board Sanskrit Topper: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आरोपी को इस साल राज्य सरकार की…

Last Updated: August 23, 2026 08:27:54 IST

Kutch Nakhatrana Blast: कबाड़ उतारते ही मचा मौत का तांडव! अचानक फटा गाड़ी का डीजल टैंक, 2 मासूमों समेत 4 की दर्दनाक मौत

Kutch Nakhatrana Blast News: कच्छ के नखत्राणा में एक 'छोटा हाथी' में जोरदार धमाका हुआ।…

Last Updated: August 23, 2026 08:20:46 IST

Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में दर्दनाक हादसा! 14वीं मंजिल से गिरे 2 मजदूर, अस्पताल में तोड़ा दम; ठेकेदार हिरासत में

Greater Noida:शनिवार को सोसायटी में कंस्ट्रक्शन के काम के दौरान एक बड़ा हादसा हुआ. 14वीं…

Last Updated: August 23, 2026 08:07:37 IST

Bihar: खंभे से बांधा, कपड़े फाड़े…पूर्व पति के परिवार ने किया महिला पर हमला, Viral Video से लोगों में आक्रोश

Katihar, Bihar: बिहार के कटिहार में एक महिला ने अपने पूर्व पति और उसके परिवार…

Last Updated: August 22, 2026 23:19:38 IST