PM Modi Letter: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अंबेडकर जयंती के मौके पर देश की नारी शक्ति को महिला आरक्षण को लेकर एक पत्र लिखा है. जिसमें उन्होंने दशकों से लंबित प्रतिबद्धता को पूरा करने की बात कही है.
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने महिला आरक्षण को लेकर देश की नारी शक्ति को लिखा पत्र
PM Modi Letter: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत की “नारी शक्ति” को एक पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने विधायी निकायों में महिलाओं के लिए आरक्षण सुनिश्चित करने की तत्काल ज़रूरत पर ज़ोर दिया है और इस लंबे समय से प्रतीक्षित सुधार पर तेज़ी से आगे बढ़ने का आह्वान किया है. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर यह संदेश शेयर करते हुए उन्होंने लिखा कि पूरे भारत में पूरे भारत में महिलाएं विधायी निकायों में महिलाओं के लिए आरक्षण सुनिश्चित करने की इस पहल की सराहना कर रही हैं.
यह रहा भारत की नारी शक्ति को मेरा पत्र, जिसमें मैं उस काम को पूरा करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहरा रहा हूँ जो दशकों से लंबित था.
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पत्र में लिखा कि पूरे देश में माताएं, बहनें और बेटियां 2029 के लोकसभा और राज्य विधानसभा चुनावों से महिलाओं के लिए आरक्षण सुनिश्चित करने के फैसले की सराहना कर रही हैं. भारत की नारी शक्ति को समर्पित इस पत्र में प्रधानमंत्री ने इस लंबे समय से लंबित प्रतिबद्धता को जल्द से जल्द पूरा करने के बारे में नागरिकों के साथ अपने विचार साझा किए.
यह पत्र संसद के एक महत्वपूर्ण सत्र से ठीक पहले आया है, जिसमें सरकार से महिलाओं के आरक्षण से जुड़े संवैधानिक संशोधन को आगे बढ़ाने की उम्मीद है. अपने संदेश की शुरुआत करते हुए प्रधानमंत्री ने बी.आर. अंबेडकर की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने अंबेडकर को भारत की यात्रा का एक आधारभूत व्यक्तित्व बताया और कहा कि आज, 14 अप्रैल, भारत के इतिहास में अत्यंत महत्व रखने वाला दिन है. मैं उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और संवैधानिक मूल्यों के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को याद करता हूं, जो हमारी यात्रा को लगातार दिशा दिखाती रहती है.
Pranit More Controversy: हाल ही में स्टैंडअप कॉमेडियन प्रणित मोरे ने अपने शो में 370…
India W vs Pakistan W: महिला टी20 विश्व कप 2026 में पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले…
Shot Of The Day: भारत बनाम अफगानिस्तान के पहले वनडे में केएल राहुल ने नाबाद…
पीएम मोदी के 12 साल: स्वामित्व योजना के दूसरे चरण में गुजरात नंबर 1, देश…
Pranit More: स्टैंडअप कॉमेडियन प्रणित मोरे इन दिनों 370 रुपये की बिरयानी को लेकर विवादों…
सूरत (गुजरात) [भारत], 4 जून: विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर सखिया स्किन क्लिनिक द्वारा…