India News (इंडिया न्यूज), B 52 bomber In Middle East : मिडिल ईस्ट में ईरान और इजराइल दोनों ही युद्ध की दहलीज पर खड़े हैं। एक गलती और विनाशकारी युद्ध शुरू हो जाएगा। इसे देखते हुए अमेरिका इस क्षेत्र पर नजर बनाए हुए है। वाशिंगटन की ओर से सभी तरह के जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में अमेरिका ने क्षेत्र में बमवर्षक विमानों और विमानों की संख्या बढ़ा दी है। शुक्रवार को अमेरिकी अधिकारियों ने जानकारी दी कि रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन ने क्षेत्र में मौजूदगी बढ़ाने के लिए अतिरिक्त बमवर्षक विमान और विमान भेजे हैं। वहीं एक विमानवाहक पोत और उसके युद्धपोत रवाना होने की तैयारी कर रहे हैं।
इसके अलावा टाइम्स ऑफ इजराइल की रिपोर्ट के अनुसार चार अमेरिकी रक्षा अधिकारियों के अनुसार ऑस्टिन ने मध्य पूर्व में कई बी-52 स्ट्रेटोफोर्ट्रेस बमवर्षक, टैंकर विमान और नौसैनिक विध्वंसक विमानों की तैनाती का आदेश दिया है। वैसे अमेरिका सभी पक्षों को युद्ध विराम की सलाह दे रहा है।
B 52 bomber In Middle East : मिडिल ईस्ट में बी 52 बमवर्षक
दुनिया के सभी देश इस बात को अच्छी तरह जानते हैं कि अमेरिका और ईरान के बीच रिश्ते कैसे हैं। इसी वजह से लंबी दूरी के परमाणु क्षमता संपन्न बी-52 बमवर्षक विमानों को बार-बार मध्य पूर्व में तैनात किया जाता रहा है। हाल के दिनों में यह दूसरी बार है जब क्षेत्र में सुरक्षा को मजबूत करने के लिए अमेरिकी बमवर्षकों का इस्तेमाल किया जाएगा। इस महीने की शुरुआत में यमन में भूमिगत हौथी ठिकानों पर हमला करने के लिए बी-2 स्टील्थ बमवर्षकों का इस्तेमाल किया गया था।
दिवाली में दहल गया पाकिस्तान, हुआ खौफनाक बॉम्ब ब्लास्ट, चारों तरफ लाशों के ढेर और तबाही का मंजर
टाइम्स ऑफ इजरायल की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिका के जहाजों और विमानों की संख्या का अभी खुलासा नहीं किया गया है। लेकिन क्षेत्र में अमेरिकी सैनिकों की कुल संख्या में कमी आने की संभावना है, मुख्य रूप से इसलिए क्योंकि एक विमानवाहक पोत पर करीब 5000 नाविक होते हैं। लेकिन क्षेत्र में बमवर्षकों के आने से अमेरिका की लड़ाकू शक्ति में वृद्धि होगी। इस समय क्षेत्र में करीब 43000 अमेरिकी सैनिक हैं।